Q-BOT Micro Quadcopter w/2.4gHz RF Module - новый микрокоптер от ХоббиКинга

dimon_d3

Сегодня снова стал обладателем этого квадра, взял, чтобы сын учился летать, сегодня пол утра его об пол кидали тихонько…учимся.
Живучий он и это хорошо.

28 days later
dimon_d3

Заметил, что на футабе управление плавнее чем на турниге.
при подключении к футабе т9ср через тренерский разъем, передатчик фключается сам, но питание на передающий модуь не подается, ретранслятор в этом случае питается от передатчика, порадовало.
к турниге 9 чтобы все рабоало надо подключать, вытащив передающий модуль, и то работает от своей батареи, я вышел из положения, вывел наружу через антенну три провода от контактов ВЧ мдуля, землю, сигнал и +5вольт, на конце разъем от сервы, он же поключается к етранслятору и все работает без вытаскивания модуля и от батареи передатчика.

1 month later
Fed73

Сего дня мой Q-BOT похоже крякнул. Во время полета слетел узел с мотором и пропеллером с луча. Пропеллер несколько раз сумел стегануть по проводам.
Визуально осмотрев обнаружил задир изоляции на одном проводе, но не придал этому значения, так как на втором изоляция цела. Установив все обрадно и запустив моторы, травмированный мотор стал крутиться очень медленно, по истечении нескольких секунд появился запах и мотор стал крутиться на максимальных оборотах. Теперь так происходит всегда - когда подключаю ак, то этот мотор сразу дает максимальные обороты.
Я так понимаю сгорело что то на плате, можно ли это как то вылечить? Или нужно новую покупать.

Duschman

Ключ сгорел на этот двигатель. Если опыта нет отнесите спецам, можно тем кто сотки ремонтирует.