Walkera Latest Wifi QR W100

fisenko
pww2000:

это где?

Это тут. Отправляет обычно на следующий день после оплаты. Оплата палкой. Стоимость доставки 5$ независимо от количества. Может ещё в подарок кулончик положить. Не реклама 😃

prafsha:

На коровке надолго и умирают не от того что ресурс кончился от „дай попробовать, я на пятисотых вертах летаю“ и в стену хренась… 😃

Совершенно верно, на w100s тоже самое. Живут так же.
У бесколлекторников так: поменяй местами 2 провода из 3х - мотор будет крутиться в другую сторону.

TFTMefix

2fisenko:

Ммм. У меня 3-я ревизия, с резинками. У него таких ног не увидел. Темболее если ноги целые то может легче и логичней только моторы ставить. Нет ни у кого чтоли информации что тут за моторы с каким кол-ом оборотов?

fisenko
TFTMefix:

Ммм. У меня 3-я ревизия, с резинками. У него таких ног не увидел. Темболее если ноги целые то может легче и логичней только моторы ставить. Нет ни у кого чтоли информации что тут за моторы с каким кол-ом оборотов?

У меня часто ломаются защёлки (и самой ноги и заглушки с резиночкой), беру в сборе.
Я заказывал эти, но пришли с резинками. Можно у продавана уточнить.
Моторы там 8.5x20mm coreless
Такие же на WL Toys V929 V949 V959 V969. Вроде как такой же по размеру на Blade MSR, NE Bravo SX, Walkera Infra X, Hubsan H107, MJX X200
Отдельно продаются на банггуде по 3 бакса с фришипом. Только оттуда идут долго.

pww2000

Кто знает, как у сабжа на акке белый разъем называется, который к заряднику идет? (или где купить?)

fisenko
pww2000:

Кто знает, как у сабжа на акке белый разъем называется, который к заряднику идет? (или где купить?)

Белый называют Losi Micro или Walkera Micro. Красный - JST. Заряжать можно через оба.
Есть на ибэе россыпью.
Лучше взять мало-мальски нормальный зарядник (например imax b6) и к нему балансировочный разветвитель.

TFTMefix

2fisenko:

А не подскажите нет ли сейчас какой модификации imax b6, или аналога, в котором можно было бы заряжать батареи с максимально разрешённым напряжением для заряда 4.350 v? А то мне ещё для других целей надо, в связи с тем что на телефоны стали выпускать подобные акки li-pol.

И приведённый по вашей ссылке imax, оригинал или копия?

fisenko
TFTMefix:

А не подскажите нет ли сейчас какой модификации imax b6, или аналога, в котором можно было бы заряжать батареи с максимально разрешённым напряжением для заряда 4.350 v? А то мне ещё для других целей надо, в связи с тем что на телефоны стали выпускать подобные акки li-pol.

И приведённый по вашей ссылке imax, оригинал или копия?

Это оригинал.
Конкретно аймакс умеет заряжать липоли 1S до 4.2v. Но это всё оффтоп, гоу в соответствующий раздел форума 😃

17 days later
wcorp

Доброго времени суток. Скажите а у кого либо получилось вытащить видео больше чем 352х 288?

ЗЫ. Он сильный, но легкий. Ветром уносит. И на андроиде рулить не реально.а на пульте начало получаться

fisenko

W100S сильно уносит, у него за счёт больших пропов парусность больше. У W100 с этим дела явно лучше. По сравнению с такими же по весу FP вертолётами - валькерин квадрик просто гранитный 😃

wcorp

у W100S есть светодиодные индикаторы. Красный -понятно, мигает при включении, горит при коннекте. А синий? - как я понял что то связанное с гироскопом . Как включить или выключить , на что влияет. Как я понял на устойчивость. При попытке перевода с чужого на наш, получается для финтов в воздухе (мертвые петли и пр…) ???

fisenko

Синий индикатор - это полётный режим idle. В этом режиме гироскоп позволяет выполнять флипы, роллы и петли.
Настраивается по мануалу на переключатель normal-idle. С телефона вроде бы не включается.

wcorp
fisenko:

Синий индикатор - это полётный режим idle. В этом режиме гироскоп позволяет выполнять флипы, роллы и петли.
Настраивается по мануалу на переключатель normal-idle. С телефона вроде бы не включается.

Да я к W100S уже прикрутил DEVO7. просто один раз индикатор включился, и больше не хочет. Как я это сделал- не понимаю.
В мануале -тишина. Мож я не тот мануал курю?

wcorp

Я наверно тут всех задолбал 😃
но еще один вопрос. Скажите эти движки одинаковые? По каталогам идут как одинаковые. Отличия- у одного резиновая ножка снизу, у другого её нет. Меняю - такое ощущение, что разные.
фото 1 ( какой был)

Фото 2 (такой поставил)

чего то “не едет” . Направление пропов, двигателя - проверил.

pww2000
wcorp:

Скажите эти движки одинаковые?

Я ставил и те и другие (вперемешку), все нормально работает.

А что именно “не едет”?

wcorp
pww2000:

Я ставил и те и другие (вперемешку), все нормально работает.
А что именно “не едет”?

Отбой - “не едет” в голове. я просмотрел один пропеллер- крутится в нужную сторону, но сам по себе другой.

P.S. Полетал при сильном боковом ветре. Сейчас изучил все места где ломается ( места крепления лучей к корпусу) проклеил эпоксидкой. Сами лучи - обмотал изолентой. Эта “Бббчела” очень живучая 😉

prafsha

Подскажите на сколько передаёт видео wifi модуль. Если поставить на домашнего ползуна (микро краулер от Losi) через две стены пробивать будет?

pww2000
prafsha:

Подскажите на сколько передаёт видео wifi модуль

У меня на открытом пространстве картинка терялась метров на 10.

prafsha
pww2000:

У меня на открытом пространстве картинка терялась метров на 10.

Маловато как-то… а на каком устройстве сигнал принимали?