Walkera Latest Wifi QR W100

Ellec

Добрый день.
Купил себе недавно сей коптер, чтобы научиться управлять, в комплекте шел пульт DEVO4, как я понял пульт так себе.
Режимы пока не переключал, так как для флипов места нет (я на судне).
Первый поле удалось его отрегулировать так, что он практически висел без движения, с малым дрифтом в нос, не более 1 см за 2-3 сек.
Можно ли вообще на DEVO4 делать флипы?

После недели тренировок треснули лучи, залил компаундным клеем, надо ли что-то регулировать после его сборки-разборки?

Добавил фото, вдруг кому надо…

Ellec

Подскажите еще как на DEVO 4 поменять управление на стиках, слева направо?
Сейчас левый стик расход-разворот, правый вперед-назад, крен влево-вправо.
хочу попробовать как удобней.

pww2000
Ellec:

Подскажите еще как на DEVO 4 поменять управление на стиках, слева направо?
Сейчас левый стик расход-разворот, правый вперед-назад, крен влево-вправо.
хочу попробовать как удобней.

Там вроде в настройках реверсы есть. Хотя если опыта нет, то лучше так привыкайте, это как-бы стандарт.

16 days later
Ordsall

Приветствую всех. Написал софтинку для работы с W100 с компа с видео. Управляется контроллером от бокса (можно переписать и под обычный джойстик). Результаты: Управляется конечно значительно хуже чем с аппаратуры, но уж точно лучше чем с тача телефона. Если кому интересно - могу выложить в общий доступ. Не знаю конкретно версию - к которой будет подходить программка (не на всех одинаковое управление).

10 days later
fisenko

Ярослав, конечно выкладывайте, не стесняйтесь 😃

И вопрос ко всем владельцам. Так и не разобрался почему если забиндить пульт и телефон одновременно (для передачи видео) начинаются страшные лаги с управлением. Кто сталкивался?

17 days later
Alex_n_Der

Пробовал сконектить сотку с дево-10. Не получается. Вопрос, любая версия W100S может работать с пультом DEVO или только те, у которых пульт в комплекте?

Alex_n_Der

А можно, пж, нормальным русским языком объяснить, как сбиндить дево 10 с w100s.

fisenko

Настраиваешь пульт по мануалу (тогда будет динамическая привязка). Выключаешь пульт, все переключатели в выкл, газ в 0. Включаешь квадр, диод на нём начинает медленно мигать, включаешь пульт - начинает мигать быстро, ждешь секунд 10 пока диод не будет гореть постоянно (лучше ещё секунды три после этого подождать).
Пробуй, если не получилось - значит на квадре была статическая привязка, надо перебиндить с помощью bind plug.

Alex_n_Der

Включаю коптер, светодиод красный сверху сразу моргает быстро. Включение пульта никакого эффекта не производит. Пульт настроен по мануалу. Зеленый св.диод снизу, при вкючении моргает медленно, секунд 30, потом горит постоянно и одновременно с ним загорается красный св.диод снизу.

Alex_n_Der

Включаю,кр. св.диод моргает быстро. Ставлю перемычку, ничего не меняется. На вкл. пульта не реагирует. Если, сначала ставлю перемычку, потом подаю питание, кр. св.диод моргает медленно, но если вытащить перемычку, опять моргает быстро. На вкл. пульта не реагирует. Что делать? Неужели приемник дохлый?

Alex_n_Der

Почему то стал летать низко. Даю полный газ, а он только сантиметров на 5 от земли отрывается?

samsung

И сколько по времени он так в пяти сантиметрах от земли может летать?

samsung

Тогда странно, если бы сдохли аккумы, то тогда и время этого висения, было бы очень маленьким, а так может быть все что угодно, от умирающих моторов, до сбитых настроек в пульте.

Alex_n_Der

Летаю со смарта, в нем много настроек, крутил все, но изменений не замечаю. Хорошо, что есть волшебная кнопка - reset. Но и после нее ничего не меняется. Аккамуляторов два штуки, замена тоже ничего не меняет. Раньше взлетал до потолка без проблем. А после разборки ( пытался подключить пульт дево 10) летать перестал. Практически ползает. Крутил вертелочку в носу, мож из-за нее. Не стоял на месте, улетал взад. Щас немного лучше стало. А пульт так и не подключился.

18 days later
11_nik_11

Добрый день.
Недавно купил данный агрегат в комплекте с Devo 4.
Камера так себе , но исходя цены довольно не плохая.
Пробовал управлять с android устройства , в моём случае этo fly iq440 .
Задержка ужасная, качество на записанном видео вообще ужас, стиков не чувствуется так что предпочитаю летатать с пульта а записывать полёт с телефона.
Но выход есть :
При начале полёта сначала подключаюсь с пульта , потом подключаюсь с телефона к квадрокоптеру , в приложении WK-REMOTE (СТ-REMOTE еще не пробовал) есть одна хитрость, если провести пальцем между стиками , снизу вверх , а потом сверху вниз то , стики пропадут.
Далее когда стиков нету записываю всё с помощью Screen Recoder Pro , качество на видео гараздо лучше (около 480р) чем с офф приложения (около 240р).
Рассматривал ещё www.*************/product/821839/
для увеличения дальности передачи видео и для уменьшения задержки .

[IMG]http:// cdn6.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/38130.jpg[/IMG]
Поможет?

7 months later
ganzubas

Оживлю немного тему…
Так получилось, что пока из китая мне идёт посылка с rcopen.com/forum/f123/topic383633, приобрёл я себе Walkera QR W100S. Обнаружилось, что защиту винтов на него никто не выпускает. А так как потренироваться в управлении (это мой первый аппарат) хотелось бы без последствий для квадрика, была изготовлена простенькая защита из алюминиевой проволоки диаметром 2 мм.

Вес защиты 16 грамм, получилось очень надёжно. Свою функцию она выполняет и спасала винты не раз…
Подключал к квадрику телефон на Андроид. Работают программы WK-Remote, iRemote, CT-Remote. В комплекте шел пульт Devo4. Через VLC не удалось законнектить Андроид с квадром. Не разобрался я пока.
Попробую заказать отдельно другую внутреннюю WiFi антенну на коптер. что-нибудь из этих:
1.www.ebay.com/itm/…/321190529388
2.www.ebay.com/itm/…/301029468861
3.www.ebay.com/itm/…/201046582548
4.www.ebay.com/itm/…/201326986926
5.www.ebay.com/itm/…/360716817978
Кто-нибудь проделывал что-либо подобное, может поделитесь опытом…
Пульт разбирал, смотрел качество внутренней антенны. Оказалось нормальный кусок провода длинной около 7 см заходит внутрь пластиковой антенны пульта. Начитавшись форумов, собираюсь ещё увеличить длинну приёмной антенны в самом аппарате с 31 мм до 62 мм для увеличения дальности и устойчивости связи.
Читал так же, что сам квадрик можно перепрошивать. Что за прошивки и как это делается?

ganzubas

Разобрал из любопытства зарядное устройство GA006 и обнаружил что оно спокойно переделывается из двух канального в четырёх канальное. Плата устройства рассчитана именно на 4 канала. Просто сэкономили на деталях. Немного SMD рассыпухи и порядок. Полез в интернет посмотреть - и точно есть инфа по переделке - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2182035
Даже продают наборы с необходимыми деталями для переделки - z5h64q92x9.net/…/Walkera-Mini-Super-CP-Li-Po-Batte…
Теперь по поводу подключения VLC плеера к Walkera - с компьютера при запуске VLC по адресу 192.168.10.1:8080/?action=stream запрашивает логин и пароль. Ввожу admin и admin123 соответственно и всё показывает. А вот с Андроид VLC немного сложнее. там не запрашивает пароль, а сразу пишет, что невозможно воспроизвести видео 😵 Я что-то не так делаю? Вроде раньше писали что получалось… программы WK-Remote, iRemote, CT-Remote по прежнему работают, но качество видео в них - никакое. Хотелось попробовать через Андроид VLC.

pww2000
ganzubas:

но спокойно переделывается из двух канального в четырёх канальное.

У меня оно акк вздуло, потом проверил - заряжает до 4,3. Ушло за борт.

ganzubas
pww2000:

У меня оно акк вздуло, потом проверил - заряжает до 4,3. Ушло за борт.

После переделки убило аккумулятор или просто это само по себе зарядное устройство такое гуано? Надо будет у себя проверить до какого напряжения заряжает. Я так понял для лития макс напряжение 4,2 вольта?