Walkera Latest Wifi QR W100

TFTMefix
wcorp:

У меня w100s. Кстати а у этой модели как нибудь можно гироскоп отрегулировать?

Можно, чувствительность, ну и прижимом платы.

PS: Не получается у меня флипы делать, загнал на высоту в нужном режиме, давай вбок или вверх стик до упора, а он херак и вниз и вбок или вперёд и вниз уходит, да пикирует оземь.

wcorp

Еще один вопрос- сколько каналов связи у W100S ?
У меня раньше и с пультом вязался и с телефоном. Сейчас вроде летать получше стал, попробовал законнектится к камере -через Android, телефон не видит точку доступа на w100s. может конечно руки не оттуда растут, но раньше ведь работал.

cezarepicentr

Всем привет.Купил Walkera QR W100,но есть проблема…Скачал прогу для андроида WK-REMOTE,но не в какую не конектица :(Пробывал и на телефоне FLY IQ450 и на планшете ACER, вайфай видит,подключается,но к проге ни как…самое интересное что с другой прогой CT-REMOTE все работает,но демо версии не доступны настройки,а фул стоит денег блин 😦 В чем соль:(Были у кого такие траблы?

pww2000
cezarepicentr:

Всем привет.Купил Walkera QR W100,но есть проблема…Скачал прогу для андроида WK-REMOTE,но не в какую не конектица Пробывал и на телефоне FLY IQ450 и на планшете ACER, вайфай видит,подключается,но к проге ни как…самое интересное что с другой прогой CT-REMOTE все работает,но демо версии не доступны настройки,а фул стоит денег блин В чем сольБыли у кого такие траблы?

Траблы в том, что у этих прог разные настройки IP:port, которые нельзя (по крайней мере без извращений) сменить. Поэтому если у Вас работает одна прога, то другая работать не будет. У меня работает только WK-REMOTE. Если интересно - адреса-порты были в этой ветке 1-2 страницы назад.

pww2000
cezarepicentr:

В ручную их не изменить ?

Ну я не нашел.
Пользуйие CT-REMOTE (вроде не сильно дорого просят), к тому-же там у разработчиков какой-никакой форум есть (на аглицком).

pww2000

Пульт всяко лучше… Тем более видео у него никакое.

cezarepicentr

Обидно,что пргога официальная и бесплатная от Walkera,не работает на Walkera 😦 Развод какой то…покупал чтоб рулить с смартфона,зная что есть бесплатная программа,а тут таки дела…знал бы просто квадр с пультом заказал,а теперь еще месяц ждать чтоб пульт пришел…и не могу найти техподдержку Валкера,я б задал им пару вопросов.

pww2000

У меня работает, только толку от нее мало (хотя если кто на попугае натренировался - может и неплохо), хорошо пульт есть.

cezarepicentr

Нашел вариант купить на Украине б.у пульт devo 7,еще 40у.е тю тю…ждать месяц за двадцатку Devo 4 не буду,спать не смогу 😃

fisenko
cezarepicentr:

Обидно,что пргога официальная и бесплатная от Walkera,не работает на Walkera Развод какой то…покупал чтоб рулить с смартфона,зная что есть бесплатная программа,а тут таки дела…знал бы просто квадр с пультом заказал,а теперь еще месяц ждать чтоб пульт пришел…и не могу найти техподдержку Валкера,я б задал им пару вопросов.

Поругайтесь в андроид маркете или в аппсторе. Там же контакты их можно найти.
Вместо пульта проще проще купить трансмиттер для ppm разъема вашего текущего пульта. Ибо Devo 4 гауно унылое, а Devo 7/7е уже прилично стоит. Он и к смартфонам подключается.

wcorp
cezarepicentr:

Обидно,что пргога официальная и бесплатная от Walkera,не работает на Walkera 😦 Развод какой то…покупал чтоб рулить с смартфона,зная что есть бесплатная программа,а тут таки дела…

Рулить со смарта- только убить квадрик. Если не летали раньше- лучше даже не пробовать. Или пробовать в поле. Пульт- наше всё

cezarepicentr

Скажу что со смарта научился нормально летать на нем :)Но вчера уже пришел Дево 7,но бывает прикол когда даешь газ,коптер начинает вращаться вокруг оси 😦 И акум слабоват конечно,снял даже ВайФай модуль,чуть дольше летает но не на много…

wcorp
cezarepicentr:

Скажу что со смарта научился нормально летать на нем :)Но вчера уже пришел Дево 7,но бывает прикол когда даешь газ,коптер начинает вращаться вокруг оси 😦 И акум слабоват конечно,снял даже ВайФай модуль,чуть дольше летает но не на много…

Вопросы:
О каком времени идет речь? 5-10-15 мин? Почти все летающие аппараты (по моему) в воздухе 8-15 мин.
И как то странно- “даешь газ…” , а он вращается. Это что то с движками. У меня уходит вверх. И сильно вверх. 😃

У меня другое- не могу, хоть тресни заставить машинку перейти в режим “айдл”, ну или эксперт.
Видео- смотрел
Форум- читал
Бубен- доставал
Коньяк-пил
Не идет… Devo F7 (mode2)

cezarepicentr

У меня тоже если потихоньку давать газ,то начинает вращаться вокруг оси,надо по резче дать газ и все ок.проблема в том что передний левый моторчик начинает вращаться позже всех,и не так реагирует на газ:(Проблема не в моторчике,менял местами,перепаивал полевички местами на плате,один фиг…Апа тоже Devo 7,тоже не могу другой режим настроить,и даже не знаю как…дай сыль где почитать если есть…

fisenko
cezarepicentr:

Апа тоже Devo 7,тоже не могу другой режим настроить

9.3.2 в мануале квадра

wcorp
fisenko:

9.3.2 в мануале квадра

А скопи пастить Вы можете? Мануалы таки разные.

P.S. пробовал - поднимаешь ОЧЕНЬ высоко, потом почти гушишь движки, а т.к. аппарат легкий, он начинает плаааааавно падать, и метров за 10 над землей врубаешь движки 😃
главное чтобы в штопор не ушел.

12 days later
KoIIIeY

Вчера купил, бил его обо все подряд, все было ок )) сегодня перешел на режим roll fly mode, сделал три флипа и хлопнул об асфальт. Чем можно приклеить движок обратно? Сломался пластиковый луч

wcorp

Приклеить- руками. 😃 А серьезно, смотря в каком месте сломал. Суперклей, клей для моделей( не надежно),дихлоретан. Я потом уже усилил - нитки в месте склейки+ эпоксидка.
Как зайти в тот самый “roll mode”? Сломал-всю голову и себе и аппе.-читал, смотрел.

KoIIIeY

в мод войти легко )

берем квард и берем пульт.

  1. включаем и то и другое, на пульте газ в 0.
  2. ждем коннект
  3. отключаем квадр (вынимаем аккум)
  4. не выключая пульт газ в потолок
  5. включаем питание квадра
  6. ждем коннект
  7. как только законнектилось, газ не трогаем, рулями вверх - вниз - вверх - вниз - вверх - вниз
  8. смотрим на коптер, вместо красной ламы у нас горит синяя (в мануале написано что зеленая, у меня синяя загорелась). Если дальше рулями вверх или вниз щелкать, лампочка будет меняться. Красный - обычный режим, синии - флиповый.
  9. выбираем синий и просто опускаем газ.
  10. поднимаем газ, лампочка все еще горит синим, квадр взлетает и может делать флипы. С непривычки становится бешеным, учти )
TFTMefix
KoIIIeY:
  1. поднимаем газ, лампочка все еще горит синим, квадр взлетает и может делать флипы. С непривычки становится бешеным, учти )

Вот как сам флип делать? Точно подсказать можете? А то последний раз очередной луч расфигачил, он у меня начинает вбок тупо уходить и в низ. Как правильно на пульте рычаги нажимать?

prafsha

На высоте метров 10 50% вперёд-»100% назад-»0% и газом поймать. Всё делать быстро. Сначала потренируйся на выключенной аппе.

KoIIIeY
TFTMefix:

Вот как сам флип делать? Точно подсказать можете? А то последний раз очередной луч расфигачил, он у меня начинает вбок тупо уходить и в низ. Как правильно на пульте рычаги нажимать?

Я делал флип где-то на 3-х метрах над землей.
Делал легко, на заряженом полностью аккуме.

Просто пока он лежит на земле резко давим газ в потолок и на высоте > 4 метров в любую сторону стики крена в любую сторону до упора.

И тут еще одно но ) как только флип завершен ты должен стики повернуть в обратную сторону, потому что он не умеет после флипа возвращаться в состояние покоя, попытается полететь на крене.

wcorp
KoIIIeY:

в мод войти легко )
10) поднимаем газ, лампочка все еще горит синим, квадр взлетает и может делать флипы. С непривычки становится бешеным, учти )

Бешеный-реально. А с режимами разобрался. У меня Devo7. Он программируется, я просто- медленный газ. Теперь выключателем выбираю и пробую не разбить квадрик