Walkera Latest Wifi QR W100

KoIIIeY

Вчера купил, бил его обо все подряд, все было ок )) сегодня перешел на режим roll fly mode, сделал три флипа и хлопнул об асфальт. Чем можно приклеить движок обратно? Сломался пластиковый луч

wcorp

Приклеить- руками. 😃 А серьезно, смотря в каком месте сломал. Суперклей, клей для моделей( не надежно),дихлоретан. Я потом уже усилил - нитки в месте склейки+ эпоксидка.
Как зайти в тот самый “roll mode”? Сломал-всю голову и себе и аппе.-читал, смотрел.

KoIIIeY

в мод войти легко )

берем квард и берем пульт.

  1. включаем и то и другое, на пульте газ в 0.
  2. ждем коннект
  3. отключаем квадр (вынимаем аккум)
  4. не выключая пульт газ в потолок
  5. включаем питание квадра
  6. ждем коннект
  7. как только законнектилось, газ не трогаем, рулями вверх - вниз - вверх - вниз - вверх - вниз
  8. смотрим на коптер, вместо красной ламы у нас горит синяя (в мануале написано что зеленая, у меня синяя загорелась). Если дальше рулями вверх или вниз щелкать, лампочка будет меняться. Красный - обычный режим, синии - флиповый.
  9. выбираем синий и просто опускаем газ.
  10. поднимаем газ, лампочка все еще горит синим, квадр взлетает и может делать флипы. С непривычки становится бешеным, учти )
TFTMefix
KoIIIeY:
  1. поднимаем газ, лампочка все еще горит синим, квадр взлетает и может делать флипы. С непривычки становится бешеным, учти )

Вот как сам флип делать? Точно подсказать можете? А то последний раз очередной луч расфигачил, он у меня начинает вбок тупо уходить и в низ. Как правильно на пульте рычаги нажимать?

prafsha

На высоте метров 10 50% вперёд-»100% назад-»0% и газом поймать. Всё делать быстро. Сначала потренируйся на выключенной аппе.

KoIIIeY
TFTMefix:

Вот как сам флип делать? Точно подсказать можете? А то последний раз очередной луч расфигачил, он у меня начинает вбок тупо уходить и в низ. Как правильно на пульте рычаги нажимать?

Я делал флип где-то на 3-х метрах над землей.
Делал легко, на заряженом полностью аккуме.

Просто пока он лежит на земле резко давим газ в потолок и на высоте > 4 метров в любую сторону стики крена в любую сторону до упора.

И тут еще одно но ) как только флип завершен ты должен стики повернуть в обратную сторону, потому что он не умеет после флипа возвращаться в состояние покоя, попытается полететь на крене.

wcorp
KoIIIeY:

в мод войти легко )
10) поднимаем газ, лампочка все еще горит синим, квадр взлетает и может делать флипы. С непривычки становится бешеным, учти )

Бешеный-реально. А с режимами разобрался. У меня Devo7. Он программируется, я просто- медленный газ. Теперь выключателем выбираю и пробую не разбить квадрик

Ellec

Добрый день.
Купил себе недавно сей коптер, чтобы научиться управлять, в комплекте шел пульт DEVO4, как я понял пульт так себе.
Режимы пока не переключал, так как для флипов места нет (я на судне).
Первый поле удалось его отрегулировать так, что он практически висел без движения, с малым дрифтом в нос, не более 1 см за 2-3 сек.
Можно ли вообще на DEVO4 делать флипы?

После недели тренировок треснули лучи, залил компаундным клеем, надо ли что-то регулировать после его сборки-разборки?

Добавил фото, вдруг кому надо…

Ellec

Подскажите еще как на DEVO 4 поменять управление на стиках, слева направо?
Сейчас левый стик расход-разворот, правый вперед-назад, крен влево-вправо.
хочу попробовать как удобней.

pww2000
Ellec:

Подскажите еще как на DEVO 4 поменять управление на стиках, слева направо?
Сейчас левый стик расход-разворот, правый вперед-назад, крен влево-вправо.
хочу попробовать как удобней.

Там вроде в настройках реверсы есть. Хотя если опыта нет, то лучше так привыкайте, это как-бы стандарт.

16 days later
Ordsall

Приветствую всех. Написал софтинку для работы с W100 с компа с видео. Управляется контроллером от бокса (можно переписать и под обычный джойстик). Результаты: Управляется конечно значительно хуже чем с аппаратуры, но уж точно лучше чем с тача телефона. Если кому интересно - могу выложить в общий доступ. Не знаю конкретно версию - к которой будет подходить программка (не на всех одинаковое управление).

10 days later
fisenko

Ярослав, конечно выкладывайте, не стесняйтесь 😃

И вопрос ко всем владельцам. Так и не разобрался почему если забиндить пульт и телефон одновременно (для передачи видео) начинаются страшные лаги с управлением. Кто сталкивался?

17 days later
Alex_n_Der

Пробовал сконектить сотку с дево-10. Не получается. Вопрос, любая версия W100S может работать с пультом DEVO или только те, у которых пульт в комплекте?

Alex_n_Der

А можно, пж, нормальным русским языком объяснить, как сбиндить дево 10 с w100s.

fisenko

Настраиваешь пульт по мануалу (тогда будет динамическая привязка). Выключаешь пульт, все переключатели в выкл, газ в 0. Включаешь квадр, диод на нём начинает медленно мигать, включаешь пульт - начинает мигать быстро, ждешь секунд 10 пока диод не будет гореть постоянно (лучше ещё секунды три после этого подождать).
Пробуй, если не получилось - значит на квадре была статическая привязка, надо перебиндить с помощью bind plug.

Alex_n_Der

Включаю коптер, светодиод красный сверху сразу моргает быстро. Включение пульта никакого эффекта не производит. Пульт настроен по мануалу. Зеленый св.диод снизу, при вкючении моргает медленно, секунд 30, потом горит постоянно и одновременно с ним загорается красный св.диод снизу.

Alex_n_Der

Включаю,кр. св.диод моргает быстро. Ставлю перемычку, ничего не меняется. На вкл. пульта не реагирует. Если, сначала ставлю перемычку, потом подаю питание, кр. св.диод моргает медленно, но если вытащить перемычку, опять моргает быстро. На вкл. пульта не реагирует. Что делать? Неужели приемник дохлый?

Alex_n_Der

Почему то стал летать низко. Даю полный газ, а он только сантиметров на 5 от земли отрывается?

samsung

И сколько по времени он так в пяти сантиметрах от земли может летать?