Blade 350 QXn уже обсуждается?

dokl36

Аппа есть, это не проблема. Да, мне уже тоже сказали, что DJI всем поперспективнее будет. Тогда его. Спасибо!

lentyay

Обновил статью об установке подвеса, надеюсь кому-то будет полезной:
rcopen.com/blogs/193089/18974

Обнаружил причину непонятного поведения квадрика о котором несколько раз писал выше: у меня главная плата закреплена немного под углом в результате чего гироскоп думает, что накренён весь квадрик. Гироскоп у Блэйка не калибруется, но калибруется акселерометр. Теперь надо изловить полное безветрие и посмотреть, поможет ли его калибровка.

хыр2
STZ:

Blade слышит Вас! FPV для микро самолетов и квадриков в одном флаконе plug&play!

И впрямь Хоризон в FPV ударился. Вайпор (микросамолет) с FPV скоро в продаже. Ценник кусачий… Наверное, в дальнейшем они эту систему поналепят на все выпускаемое без нее и удвоят ассортимент!

Куда все, туда и они. Обычные верты становятся хардкором.

Maksim2

люди! подскажите, пжл, как забиндить новую GPS антену? Т.е. старая антена у меня от краша треснула, пришла такая же (той же марки и модели). поставил ее. а как показать ее коптеру- не могу найти. помню кто-то вроде в своем дневнике писал…

mike49

Ставил, правда другую модель антенны, подключил и всё заработало. Проблем нет и без бинда.

Maksim2
mike49:

Ставил, правда другую модель антенны, подключил и всё заработало. Проблем нет и без бинда.

спасибо. странно. а у меня стоит, пытается поймать спутники… и… никак 😦((. а подскажите, пжл, модель антенки что себе другую ставили. попробую методом тыка - поставлю ее.

mike49

Я поставил ACTPAT254-01-IP, поставил на два блейда и всё нормально. А случайно не провернули разъём относительно кабеля? Можно нарушить контакт в разъёме

Maksim2
mike49:

Я поставил ACTPAT254-01-IP, поставил на два блейда и всё нормально. А случайно не провернули разъём относительно кабеля? Можно нарушить контакт в разъёме

Спасибо большое! скорее всего так и было (проворот и метод тыка). заработало!

pww2000

Пришел родной подвес. Вес порадовал - 130г (без проводов и винтиков). Проблема, что кроме гопро и ихней камеры что-либо (sj4000 итп) проблемно установить. Кнопки/экран/разъем не на том месте. Буду мебиус колхозить.
Вопрос. На каком канале управление подвесом?(V2) И в какой из двух разъем втыкать в аппарат.

Ol_3

Вроде как sj4000 по размерам 1 в 1. А мебиус бессмысленно, всеравно подвес догружать иначе развесовка будет другая. или как по ссылке.

lentyay

Кстати, предположу, что развесовка не так важна. Просто сам пробовал на Tarot вешать ГоуПро с достаточно тяжёлым фильтром - разницы почти не было. Появилось небольшое дрожание, но его, скорее всего, можно убрать через настройки моторов подвеса.

Ol_3

мобиус и гопро сильно разнятся. по центрам масс и подвесу приходиться больше работать, что не есть правильно.

pww2000
lentyay:

Добрые и умеренно алчные люди уже наколхозили:

Лучше бы они подвес нормальный, легкий для мебиуса наколхозили.
Мне не подходит. Не хочу камеру разбирать. Шлейф - штука капризная. И мороки много. Проще повес чуть подпилить. Чтоб мебиус в центр масс встал.

Ol_3:

Вроде как sj4000 по размерам 1 в 1.

Не совсем. Оно потолще немного, Но проблема в другом - кнопки закрыты получаются, и экран. Да и неудобная камера для фпв - каждый раз видеовыход включать руками надо.

Ol_3:

мобиус и гопро сильно разнятся. по центрам масс и подвесу приходиться больше работать, что не есть правильно.

Думаю, что получится попасть в центр масс. (почти)

Ol_3

Я настраивал, пришлось навесить на мобиус 20 грамм.

pww2000
Ol_3:

Я настраивал, пришлось навесить на мобиус 20 грамм.

Думаю у меня поменьше будет. Допилю - отпишусь.
А у Вас какой подвес?

Ol_3

Алюминий под гопро с алиэкспресса.

pww2000
Ol_3:

Алюминий под гопро с алиэкспресса.

Наверное тяжелый?

ЗЫ:
По подключению не подскажете?

Ol_3

разница между карбоном и алюминием грамм 15. а жесткости у алюминия больше.
а что с подключением. Только питание. У меня пульт из коробки, я не могу наклоном управлять.