Blade 350 QXn уже обсуждается?

Ol_3

Это для родного подвеса вроде. помогает гироскопу подвеса, передавая ему данные с гироскопа мозгов.

pww2000
Ol_3:

Это для родного подвеса вроде. помогает гироскопу подвеса, передавая ему данные с гироскопа мозгов.

Так у меня родной и есть. Распиновку бы этого разъема узнать… (Не разбирая корпус 😃 )

Maksim2

и снова вводная (((. Помогите кто может советом. Блейд работает адекватно (после падения поменял все что не работало). Висит стабильно, все режимы адекватные, флипы, высота с камерой… в общем, как новый летает. Но! когда начинает показывать разряд батареи - захожу на посадку и НАЧИНАЕТ КРЕНИТЬ НА ПРАВЫЙ БОК! Кренит так нехило. Все тримеры в нолях, и при старте все ж нормально. А тут в конце полетов начинает заваливать вправо. Причем уже несколько раз подряд и именно вправо. Не подскажете: что может быть? Может кто сталкивался с таким? Есть подозрение: может из-за аккума? Старенький он у меня уже.

Slaiter
Maksim2:

и снова вводная (((. Помогите кто может советом. Блейд работает адекватно (после падения поменял все что не работало). Висит стабильно, все режимы адекватные, флипы, высота с камерой… в общем, как новый летает. Но! когда начинает показывать разряд батареи - захожу на посадку и НАЧИНАЕТ КРЕНИТЬ НА ПРАВЫЙ БОК! Кренит так нехило. Все тримеры в нолях, и при старте все ж нормально. А тут в конце полетов начинает заваливать вправо. Причем уже несколько раз подряд и именно вправо. Не подскажете: что может быть? Может кто сталкивался с таким? Есть подозрение: может из-за аккума? Старенький он у меня уже.

Поменяйте местами моторы если будет кренить в другую сторону - меняйте движки.
Возможно в моторе некоторые витки перемкнули и движку не хватает тяги при низком напряжении.

Maksim2
Slaiter:

Поменяйте местами моторы если будет кренить в другую сторону - меняйте движки.

спасибо, уже сделал! Картина такая же (((

Slaiter

Коллеги, хочу поделиться своим опытом:
После разрыва стоковых пропов в полете и краша я купил по рекомендации из этой темы карбоновые пропеллеры RcTimer 9х4.7 и переходники от Lynx.
Пропы крепкие но от вибрации на них я так и не смог избавиться. И на них квадрик какой то “нервный” и дерганый.

Увидел я пропы Xtreme Carbon Fiber Reinforced 3-Blade Prop for Blade 350 QX с тремя лопастями, решил попробовать.
И о чудо! Я доволен: Вибрация ушла, даже не балансировал пропы, дерганья пропали, очень четко висит и плавно двигается. Кроме того, он стал более резвый - вертикальный взлет как из рогатки выстреливает!
Вот он, красавчик:

А таким он был после краша:

На этих вибрация и трясучка:

pww2000
Maksim2:

спасибо, уже сделал! Картина такая же (((

Ну теперь регуляторы на очереди.

Ol_3
Slaiter:

Коллеги, хочу поделиться своим опытом:
После разрыва стоковых пропов в полете и краша я купил по рекомендации из этой темы карбоновые пропеллеры RcTimer 9х4.7 и переходники от Lynx.
Пропы крепкие но от вибрации на них я так и не смог избавиться. И на них квадрик какой то “нервный” и дерганый.

Увидел я пропы Xtreme Carbon Fiber Reinforced 3-Blade Prop for Blade 350 QX с тремя лопастями, решил попробовать.
И о чудо! Я доволен: Вибрация ушла, даже не балансировал пропы, дерганья пропали, очень четко висит и плавно двигается. Кроме того, он стал более резвый - вертикальный взлет как из рогатки выстреливает!
Вот он, красавчик:

А таким он был после краша:

На этих вибрация и трясучка:

Ссылку на пропы. Это со стоковым креплением?

Slaiter
Ol_3:

Ссылку на пропы. Это со стоковым креплением?

Крепление стоковое. Гугль в помощь, чтобы не было рекламы.

Ol_3
Slaiter:

Крепление стоковое. Гугль в помощь, чтобы не было рекламы.

Я знаю, что есть родные 3-х лопастные. Это они или сторонние? Если сторонние, то дайте ссылку.

pww2000
Ol_3:

Я знаю, что есть родные 3-х лопастные

А родные где есть?

Ol_3

Надо порыться в ссылках. Есть дочерний сайт Горизонтовский, там и карбон родной и 3 лопастные…

pww2000
Ol_3:

Есть дочерний сайт Горизонтовский

Они в РФ шлют?

ЗЫ: Недавно тут спор был на тему мультистаровских акков (которые 10С) - кто-нибудь рискнул проверить?

oleg0230
Slaiter:

Коллеги, хочу поделиться своим опытом:
После разрыва стоковых пропов в полете и краша я купил по рекомендации из этой темы карбоновые пропеллеры RcTimer 9х4.7 и переходники от Lynx.
Пропы крепкие но от вибрации на них я так и не смог избавиться. И на них квадрик какой то “нервный” и дерганый.

Увидел я пропы Xtreme Carbon Fiber Reinforced 3-Blade Prop for Blade 350 QX с тремя лопастями, решил попробовать.
И о чудо! Я доволен: Вибрация ушла, даже не балансировал пропы, дерганья пропали, очень четко висит и плавно двигается. Кроме того, он стал более резвый - вертикальный взлет как из рогатки выстреливает!
Вот он, красавчик:

А таким он был после краша:

На этих вибрация и трясучка:

Фото этих карбоновых пропов с отбалансированой горизонталью и вертикалью в студию. Может стоит вначале купить нормальный станок для балансировки, прежде чем пропеллеры критиковать.
Если вы купили очередной трехлопасной г… пластик и он нормально отбалансирован, то это совсем не значит, что это хорошие пропы. А вообще каждому свое.

Уже несколько раз писалось, что пропеллеры RcTimer 9х4.7 ставяться на загруженный под завязку коптер (+фпв оборудование, +батарея большей емкости, +подвес с камерой, +еще одна батарея на 500 мач) и тогда все плавно и отлично.

Для таскания Мобиуса или ГоПро вполне достаточно пропеллеров 8Х4.5, которые по своим параметрам похожи на стоковые.

pww2000:

Они в РФ шлют?

ЗЫ: Недавно тут спор был на тему мультистаровских акков (которые 10С) - кто-нибудь рискнул проверить?

Кто спорил тот и проверил, но тут общественный форум и результатов вы здесь не увидите.

Slaiter
oleg0230:

Фото этих карбоновых пропов с отбалансированой горизонталью и вертикалью в студию. Может стоит вначале купить нормальный станок для балансировки, прежде чем пропеллеры критиковать.
Если вы купили очередной трехлопасной г… пластик и он нормально отбалансирован, то это совсем не значит, что это хорошие пропы. А вообще каждому свое.

Отчасти Вы правы, стОит купить хороший станок для балансировки, но жаба душит покупать балансир в два раза дороже пропов.
А насчет говнопластика Вы зря, этот пластик с карбоновыми нитями ничуть не слабее карбона.
Мое мнение: вибрации проявляют себя из-за пропадаптера так как винт сидит выше над двигателем и есть рычаг для вибраций. А трехлопастной сидит прямо на движке.
И таки да, я с Вами полностью согласен: Каждому свое - кому балансировать, а кому летать.

oleg0230
Slaiter:

Отчасти Вы правы, стОит купить хороший станок для балансировки, но жаба душит покупать балансир в два раза дороже пропов.
А насчет говнопластика Вы зря, этот пластик с карбоновыми нитями ничуть не слабее карбона.
Мое мнение: вибрации проявляют себя из-за пропадаптера так как винт сидит выше над двигателем и есть рычаг для вибраций. А трехлопастной сидит прямо на движке.
И таки да, я с Вами полностью согласен: Каждому свое - кому балансировать, а кому летать.

У меня другие адаптеры.
Лично я сломал весь свой карбон для тестов. Вы ломали свой супер пластик с карбоновыми нитями, который ничуть не слабее карбона, чтобы это утверждать. Если да, то видео в студию.

Все люди разные, одним нравиться одно, другим другое, просто не надо хаять то, что вы даже не отбалансировали и используете не по назначению.

Slaiter
Ol_3:

Я знаю, что есть родные 3-х лопастные. Это они или сторонние? Если сторонние, то дайте ссылку.

Специально для Вас: www.ebay.com/itm/…/231284569106

oleg0230:

У меня другие адаптеры.
Лично я сломал весь свой карбон для тестов. Вы ломали свой супер пластик с карбоновыми нитями, который ничуть не слабее карбона, чтобы это утверждать. Если да, то видео в студию.

Уважаемый oleg0230, предлагаю прекратить этот холивар.
Я лишь поделился опытом с братьями по хобби и никоим образом не хотел оспорить Ваше авторитетнейшее мнение. Продолжайте ломать пропы, ведь кто-то же из нас должен экспериментировать.

Maksim2
pww2000:

Ну теперь регуляторы на очереди.

а возможно такое по вине регуляторов? именно в том примере, когда взлет и полет нормальные, а крен появляется уже при посадке.

pww2000
Maksim2:

а возможно такое по вине регуляторов? именно в том примере, когда взлет и полет нормальные, а крен появляется уже при посадке.

Вариантов немного осталось - регули и мозги (или сквозняк 😃). Теоретически все возможно. Больше вероятность, что мозги - при просадке напряжения возможно гироскоп уплывает или еще что-либо. Но регуль проверить дешевле - вдруг он.

oleg0230:

Кто спорил тот и проверил, но тут общественный форум и результатов вы здесь не увидите.

Так это были Вы? Ну и как, стоит брать?

Maksim2
pww2000:

А родные где есть?

я родные пробовал еще в самом начале… не могу оставить положительный отзыв! коптер начало трясти сразу на взлете. стабильность висения пропала моментально. менял их местами - результат тот же. только поставил обратно старые - все наладилось.

pww2000:

Но регуль проверить дешевле - вдруг он.

если я правильно понял - проверить регули можно только методом тыка? т.е. поочередно меняя?

oleg0230
Slaiter:

Уважаемый oleg0230, предлагаю прекратить этот холивар.
Я лишь поделился опытом с братьями по хобби и никоим образом не хотел оспорить Ваше авторитетнейшее мнение. Продолжайте ломать пропы, ведь кто-то же из нас должен экспериментировать.

Где холивар? Лично я вижу очередной вброс (эти пропы плохие, с ними вибрации, а вы их балансировали - нет, мне денег жалко на станок), а затем быстрый слив с непонятными пожеланиями.

oleg0230
pww2000:

Вариантов немного осталось - регули и мозги (или сквозняк 😃). Теоретически все возможно. Больше вероятность, что мозги - при просадке напряжения возможно гироскоп уплывает или еще что-либо. Но регуль проверить дешевле - вдруг он.

Так это были Вы? Ну и как, стоит брать?

Купите проверьте. Все что я советовал, то плохое, то не летает, то с вибрациями, то что то еще, так что делайте выводы.

oleg0230

Про эти аккумуляторы написано у меня в дневнике, вообще все что там написано, только для людей с прямыми руками, если у человека с этим проблемы, то лучше использовать в Блейде стоковые или сделанные именно для него запчасти.
Есть два пути, можно сидеть и думать, что это квадракоптер начального уровня и пользоваться им как есть. А можно его модернизировать, поменять некоторые детали на другие, более качественные.
А вот что на что поменять, каждый решает для себя сам, как раз исходя из прямоты своих рук.

Mihail9201223

По поводу жабы на станок. Пропы это расходники а станок инструмент помогающий сократить расходы, причем долго играющий при надлежащем использовании и если это не сиюминутное увлечение. А решать что лучше ломать голову над поведением аппарата и ломать пропы или исключить хотя бы одну из причин вам.

pww2000

Кто-нибудь знает, где удлиненные ноги найти с доставкой в РФ?