Blade 350 QXn уже обсуждается?

oleg0230
Slaiter:

Отчасти Вы правы, стОит купить хороший станок для балансировки, но жаба душит покупать балансир в два раза дороже пропов.
А насчет говнопластика Вы зря, этот пластик с карбоновыми нитями ничуть не слабее карбона.
Мое мнение: вибрации проявляют себя из-за пропадаптера так как винт сидит выше над двигателем и есть рычаг для вибраций. А трехлопастной сидит прямо на движке.
И таки да, я с Вами полностью согласен: Каждому свое - кому балансировать, а кому летать.

У меня другие адаптеры.
Лично я сломал весь свой карбон для тестов. Вы ломали свой супер пластик с карбоновыми нитями, который ничуть не слабее карбона, чтобы это утверждать. Если да, то видео в студию.

Все люди разные, одним нравиться одно, другим другое, просто не надо хаять то, что вы даже не отбалансировали и используете не по назначению.

Slaiter
Ol_3:

Я знаю, что есть родные 3-х лопастные. Это они или сторонние? Если сторонние, то дайте ссылку.

Специально для Вас: www.ebay.com/itm/…/231284569106

oleg0230:

У меня другие адаптеры.
Лично я сломал весь свой карбон для тестов. Вы ломали свой супер пластик с карбоновыми нитями, который ничуть не слабее карбона, чтобы это утверждать. Если да, то видео в студию.

Уважаемый oleg0230, предлагаю прекратить этот холивар.
Я лишь поделился опытом с братьями по хобби и никоим образом не хотел оспорить Ваше авторитетнейшее мнение. Продолжайте ломать пропы, ведь кто-то же из нас должен экспериментировать.

Maksim2
pww2000:

Ну теперь регуляторы на очереди.

а возможно такое по вине регуляторов? именно в том примере, когда взлет и полет нормальные, а крен появляется уже при посадке.

pww2000
Maksim2:

а возможно такое по вине регуляторов? именно в том примере, когда взлет и полет нормальные, а крен появляется уже при посадке.

Вариантов немного осталось - регули и мозги (или сквозняк 😃). Теоретически все возможно. Больше вероятность, что мозги - при просадке напряжения возможно гироскоп уплывает или еще что-либо. Но регуль проверить дешевле - вдруг он.

oleg0230:

Кто спорил тот и проверил, но тут общественный форум и результатов вы здесь не увидите.

Так это были Вы? Ну и как, стоит брать?

Maksim2
pww2000:

А родные где есть?

я родные пробовал еще в самом начале… не могу оставить положительный отзыв! коптер начало трясти сразу на взлете. стабильность висения пропала моментально. менял их местами - результат тот же. только поставил обратно старые - все наладилось.

pww2000:

Но регуль проверить дешевле - вдруг он.

если я правильно понял - проверить регули можно только методом тыка? т.е. поочередно меняя?

oleg0230
Slaiter:

Уважаемый oleg0230, предлагаю прекратить этот холивар.
Я лишь поделился опытом с братьями по хобби и никоим образом не хотел оспорить Ваше авторитетнейшее мнение. Продолжайте ломать пропы, ведь кто-то же из нас должен экспериментировать.

Где холивар? Лично я вижу очередной вброс (эти пропы плохие, с ними вибрации, а вы их балансировали - нет, мне денег жалко на станок), а затем быстрый слив с непонятными пожеланиями.

oleg0230
pww2000:

Вариантов немного осталось - регули и мозги (или сквозняк 😃). Теоретически все возможно. Больше вероятность, что мозги - при просадке напряжения возможно гироскоп уплывает или еще что-либо. Но регуль проверить дешевле - вдруг он.

Так это были Вы? Ну и как, стоит брать?

Купите проверьте. Все что я советовал, то плохое, то не летает, то с вибрациями, то что то еще, так что делайте выводы.

oleg0230

Про эти аккумуляторы написано у меня в дневнике, вообще все что там написано, только для людей с прямыми руками, если у человека с этим проблемы, то лучше использовать в Блейде стоковые или сделанные именно для него запчасти.
Есть два пути, можно сидеть и думать, что это квадракоптер начального уровня и пользоваться им как есть. А можно его модернизировать, поменять некоторые детали на другие, более качественные.
А вот что на что поменять, каждый решает для себя сам, как раз исходя из прямоты своих рук.

Mihail9201223

По поводу жабы на станок. Пропы это расходники а станок инструмент помогающий сократить расходы, причем долго играющий при надлежащем использовании и если это не сиюминутное увлечение. А решать что лучше ломать голову над поведением аппарата и ломать пропы или исключить хотя бы одну из причин вам.

pww2000

Кто-нибудь знает, где удлиненные ноги найти с доставкой в РФ?

7 days later
лично_знавший_сикорского
хыр2:

И впрямь Хоризон в FPV ударился. Вайпор (микросамолет) с FPV скоро в продаже. Ценник кусачий… Наверное, в дальнейшем они эту систему поналепят на все выпускаемое без нее и удвоят ассортимент!

Точно, понеслась душа в рай. Нахлобучили спектрумовскую систему на Nano QX. Далее - везде…

www.horizonhobby.com/…/nano-qx-fpv-rtf-blh7200

уже интересней, чем вайпор, можно и по квартире полетать, потренироваться. В конце концов воткнут штатно и на сабжа что-то похожее, как думаете?

13 days later
Ol_3

И я видюшку смотрел. И ценник уже объявили. Обсуждать тут будут или новая ветка появиться?
А вообще, за 1000 баксов я бы хотел.
Только там опять передача видео на смартфон.

Робби

Да. теперь джойстик тоже в середину встает как на Фантоме.

Хорошая цена и лучше предшественника!

Ol_3

Только в ролике. я не увидел, как управлять камерой? Наклон, поворот.

Робби
Ol_3:

Только в ролике.

Пульт то переделают для него!

lentyay

Да, с управлением подвесом и правда непонятно: на сайте написано, что управляется он с пульта, но пульт-то в комплекте 4-канальный. Единственное, что приходит в голову при таком варианте - переключение функциональности одного из стиков. Например, с зажатой кнопкой (или переключателем) он управляет подвесом, а с отжатой - квадриком. Если так - неудобно.

gosha57

10-15 минут… Мало для съёмок. Да и для фпв “кругов” - далеко не улетишь.

Ol_3

С иностранными языками не дружу. Но на сколько понял, полетных режима будет 4. Уже старый пульт не катит. Хотя в ролике показывают старый. И кстати в ролике нигде камера не наклоняется. На смартфоне показана только кнопка фото. Может конечно это только анонс и все допилят, но цена то уже заявлена!

mike49

Управление камерой, как я понял, левым стиком при включении правого тумблера. А пульт кажется 4, а не 5.