Blade 350 QXn уже обсуждается?

лично_знавший_сикорского
хыр2:

И впрямь Хоризон в FPV ударился. Вайпор (микросамолет) с FPV скоро в продаже. Ценник кусачий… Наверное, в дальнейшем они эту систему поналепят на все выпускаемое без нее и удвоят ассортимент!

Точно, понеслась душа в рай. Нахлобучили спектрумовскую систему на Nano QX. Далее - везде…

www.horizonhobby.com/…/nano-qx-fpv-rtf-blh7200

уже интересней, чем вайпор, можно и по квартире полетать, потренироваться. В конце концов воткнут штатно и на сабжа что-то похожее, как думаете?

13 days later
Ol_3

И я видюшку смотрел. И ценник уже объявили. Обсуждать тут будут или новая ветка появиться?
А вообще, за 1000 баксов я бы хотел.
Только там опять передача видео на смартфон.

Робби

Да. теперь джойстик тоже в середину встает как на Фантоме.

Хорошая цена и лучше предшественника!

Ol_3

Только в ролике. я не увидел, как управлять камерой? Наклон, поворот.

Робби
Ol_3:

Только в ролике.

Пульт то переделают для него!

lentyay

Да, с управлением подвесом и правда непонятно: на сайте написано, что управляется он с пульта, но пульт-то в комплекте 4-канальный. Единственное, что приходит в голову при таком варианте - переключение функциональности одного из стиков. Например, с зажатой кнопкой (или переключателем) он управляет подвесом, а с отжатой - квадриком. Если так - неудобно.

gosha57

10-15 минут… Мало для съёмок. Да и для фпв “кругов” - далеко не улетишь.

Ol_3

С иностранными языками не дружу. Но на сколько понял, полетных режима будет 4. Уже старый пульт не катит. Хотя в ролике показывают старый. И кстати в ролике нигде камера не наклоняется. На смартфоне показана только кнопка фото. Может конечно это только анонс и все допилят, но цена то уже заявлена!

mike49

Управление камерой, как я понял, левым стиком при включении правого тумблера. А пульт кажется 4, а не 5.

Ol_3

В общем ждем первых сторонних обзоров.

VvZ965

Там еще чего-то про возможность удобного интуитивно-понятного программирования системы написано, о калибровке и мониторинге датчиков, количества спутников и тд.

Робби:

Да. теперь джойстик тоже в середину встает как на Фантоме.

А для чего левый джойстик в середине поставили? Это не помешает нормальный пульт использовать?

mike49

Вот это самое интересное. Может ли эта прошивка встать на 1 и 2 вариант блейда. Тогда появляются возможности программно поиграться.

Ol_3

Да да, в ролике показано, как подключают к компу и там типа куча настроек

Когда в ролике показана прога, там видно, что можно выбрать камеру, соответственно со 2 прошивкой работать должен.

лично_знавший_сикорского
  1. а изображение с камеры временами очень мыльное. Или это у всех так?

  2. и еще - замечал, что реально в продаже цены сразу ниже, чем на сайте хоризона. Т.е. сразу идет офиц. ценник зачеркнутый и продажная цена процентов на 10-20 ниже. Может и здесь также будет. Только вот зачем это делают?

Ol_3

Это типа предзаказ. Ты платишь щас меньше, но деньги вперед, а когда товар не ясно. За риск, за ожидание. А магазин быстро окупит, хоть и с малой прибылью, первую партию.

Ol_3

Персмотрел видео, там где прога для компа, в какой-то вкладке мелькнуло - версия 3. Значит ждем новую прошивку?

VvZ965
Ol_3:

Персмотрел видео, там где прога для компа, в какой-то вкладке мелькнуло - версия 3. Значит ждем новую прошивку?

А почему вы думаете, что эти прошивки для новых моделей на наши квадрики встанут? Я чтото сомневаюсь…

Робби
VvZ965:

А для чего левый джойстик в середине поставили? Это не помешает нормальный пульт использовать?

Это очень очень удобно!

Ol_3:

Да да, в ролике показано, как подключают к компу и там типа куча настроек

Это уже хорошо! Подключение к компу - тогда это стоющий коптер!