Blade 350 QXn уже обсуждается?

VvZ965

Там еще чего-то про возможность удобного интуитивно-понятного программирования системы написано, о калибровке и мониторинге датчиков, количества спутников и тд.

Робби:

Да. теперь джойстик тоже в середину встает как на Фантоме.

А для чего левый джойстик в середине поставили? Это не помешает нормальный пульт использовать?

mike49

Вот это самое интересное. Может ли эта прошивка встать на 1 и 2 вариант блейда. Тогда появляются возможности программно поиграться.

Ol_3

Да да, в ролике показано, как подключают к компу и там типа куча настроек

Когда в ролике показана прога, там видно, что можно выбрать камеру, соответственно со 2 прошивкой работать должен.

лично_знавший_сикорского
  1. а изображение с камеры временами очень мыльное. Или это у всех так?

  2. и еще - замечал, что реально в продаже цены сразу ниже, чем на сайте хоризона. Т.е. сразу идет офиц. ценник зачеркнутый и продажная цена процентов на 10-20 ниже. Может и здесь также будет. Только вот зачем это делают?

Ol_3

Это типа предзаказ. Ты платишь щас меньше, но деньги вперед, а когда товар не ясно. За риск, за ожидание. А магазин быстро окупит, хоть и с малой прибылью, первую партию.

Ol_3

Персмотрел видео, там где прога для компа, в какой-то вкладке мелькнуло - версия 3. Значит ждем новую прошивку?

VvZ965
Ol_3:

Персмотрел видео, там где прога для компа, в какой-то вкладке мелькнуло - версия 3. Значит ждем новую прошивку?

А почему вы думаете, что эти прошивки для новых моделей на наши квадрики встанут? Я чтото сомневаюсь…

Робби
VvZ965:

А для чего левый джойстик в середине поставили? Это не помешает нормальный пульт использовать?

Это очень очень удобно!

Ol_3:

Да да, в ролике показано, как подключают к компу и там типа куча настроек

Это уже хорошо! Подключение к компу - тогда это стоющий коптер!

Goblinid

Привет коллегам.
Приобрел данный коптер. Вчера даже полетал. Ну как полетал - взлетел - сел. Успешно. Просто давно на маленьких мухах летал - (Blade nano cpx), а тут захотелось поснимать с высоты. Поэтому небольшой опыт имею. Но есть и вопросы, которые после курения инструкции - все равно остались.

Первый вопрос: 350QX - прошивается второй прошивкой от 350QX2? И что меняется в этом случае кроме добавления 4го режима полета? И как выбирать 4й режим полета - если переключатель на spectrum 5e может принимать только три положения?

Второй вопрос: в зеленом режиме (smart) без GPS не запускаются двигатели вообще? А в синем - без GPS - можно запуститься, я правильно понял?

Третий вопрос: а вы зимой где летаете? У меня морозы за 30 зимой. Вчера оттепель была - летал при -1, нормально? Или я уже что-то сделал не так? Просто муху я в квартире гоняю, нет таких раздумий с ней.

Четвертый вопрос: как выключить двигатели в зеленом режиме после посадки? Так же как включить?

VvZ965
Goblinid:

Первый вопрос: 350QX - прошивается второй прошивкой от 350QX2?

Вообще, 350QX и 350QX2 немного разные аппараты, одно время продавали 350QX Firmware 2.0 Прошивка публикуется только для 350QX, насколько я понял.

Goblinid:

И что меняется в этом случае кроме добавления 4го режима полета?

Чтото там улучшается в работе компаса и gps, появляется индикация ошибок компаса.

Goblinid:

И как выбирать 4й режим полета

Выбирайте нужные режимы. Мне, например, красный режим не нужен на этой модели. Один раз уже долбанул в нем. Для флипов разных у меня маленькие верты и квадрики есть.

Goblinid:

зеленом режиме (smart) без GPS не запускаются двигатели вообще?

Да

Goblinid:

А в синем - без GPS - можно запуститься

Можно

Goblinid:

а вы зимой где летаете? У меня морозы за 30 зимой. Вчера оттепель была - летал при -1, нормально?

Ну, до -10 летаю, но при -30 не советую, да и скорее всего аккум при такой температуре работать не будет. При любом полете аккум лучше теплым вставлять.

Goblinid:

как выключить двигатели в зеленом режиме после посадки?

У меня пульт дх8, выключаю нажатием на тренер/бинд, про стоковый пульт толком не знаю.

Goblinid

Спасибо за ответы. Хоть и не на все вопросы. Буду ждать владельцев стоковых пультов. И да - а разве нажатие на тренер- не приводит к переводу коптера в режим return to home?
И получается при прошивке можно будет выбрать - какой режим оставить? И как запуститься в синем без gps - точно также? рудером влево-вправо? И еще момент - камеру надо в любом случае в шапочку из фольги одевать? Она на GPS при съемке влияет? Или при включенном wifi? Ветку прочитал всю вроде - но этот вопрос не поднимался! 😦

Посмотрел на новый QX3 - прикольны получился.

Робби
Goblinid:

Четвертый вопрос: как выключить двигатели в зеленом режиме после посадки?

кнопочка бинд.

VvZ965
Goblinid:

И да - а разве нажатие на тренер- не приводит к переводу коптера в режим return to home?

Почитайте еще раз инструкцию, лучше скачанную у производителя, там все это в картинках показано. Инструкция в коробке кастрированная.

Goblinid:

И получается при прошивке можно будет выбрать - какой режим оставить?

Режимы будут все, но пульт можно настроить на необходимые. Я еще свой не прошивал, хотя шнурок купил, но после падения, на всякий случай, убрал настройками пульта красный режим, чтобы не соблазняться.

Goblinid:

И еще момент - камеру надо в любом случае в шапочку из фольги одевать?

Если по тупому, то лучше брюхо квадрика алюминиевым скотчем оклеить, проверял - даже при включенном в гоупрошке вайфае квадрик спутники видит.
Я пробовал один раз саму камеру заворачивать (пищевой фольгой, раньше чехлы эти не клали), но как-то камеру жалко, и неудобно.
Без экрана же глюки будут даже без вайфая, просто с включенной на запись камерой. У меня так и улетел за реку, в сторону китая. В этой ветке видео этого бегства выкладывал. Нашелся квадрик случайно практически.

Робби
Goblinid:

И да - а разве нажатие на тренер- не приводит к переводу коптера в режим return to home?

нет.

Vertu

Кстати заметьте, в 3 версии таки догадались антенну GPS наверх поднять, как на фантомах.

Насчет управления камерой - имхо, не будет там никакого управления. Там стабилизация подвеса зашита, которой рулят те же аксели в мозгах, что и за полет отвечают. Для рулежки 3-позиционным подвесом нужно еще 3 канала. И где их взять на 4-канальном стоковом пульте?..-)

Коллеги, чего-то квадрик мой захандрил. Летал вчера с новой камерой, спутники ловит нормально, но после взлета начинает нервно помаргивать индикацией. В полете то держится хорошо, то явно GPS теряет и начинает резко вбок уходить. RTH вроде работает, возвращается. Передатчик сейчас помощнее стоит на 600mv. Думал - может наводится, выключил его вообще. Ноль эффекта. То нормально летает, то спутники теряет. И мигает цветомузыкой, даже не пойму - о чем мигает, все время по-разному.
Ветра почти не было, на улице 0, акки свежие. Дома далеко, спутники ничего не загораживает. Единственное, что на подозрении: рядом две ЛЭП, метров в 200 с обоих сторон. Может они ему мозги сбивают?

VvZ965
Vertu:

Насчет управления камерой - имхо, не будет там никакого управления. Там стабилизация подвеса зашита, которой рулят те же аксели в мозгах, что и за полет отвечают. Для рулежки 3-позиционным подвесом нужно еще 3 канала. И где их взять на 4-канальном стоковом пульте?..-)

В третьей версии управление камерой сделали - по нажатию кнопки канал газа переключается на управление камерой, при этом будет удерживаться высота, а через 5 сек управление газом вернется. Примерно так в анонсах написано.

Ol_3

Моторы глушить либо тримером либо режимом домой.
Мне больше нравиться режимом домой.

kokosik

Друзья, здравствуйте!
После влета в туман(на высоте) звук от двигателей изменился(как-будто проскальзывает). Они у нас обслуживаемые? Можно что-то сделать?
Звук на записи есть, если нужно - выложу
Заранее спасибо

VvZ965
kokosik:

После влета в туман(на высоте) звук от двигателей изменился(как-будто проскальзывает).

Ни фига себе туман…

Если бы проскальзывало чтото, наверняка на поведении бы сказалось. А потом, у нас аутраннер двигатели, там проскальзывать-то нечему, у меня вот небольшой люфт в одном мотре есть, если вручную крутить, звук немного другой, менее ровный. Но при рабочем вращении не заметно.