Blade 350 QXn уже обсуждается?

СМИРНОВ_МИХАИЛ

В январе летал в чистом поле при -4.Отлетал 2 акка,всё время подмаргивал жёлтым.Через неделю,пришёл на это же место,опять отлетал 2акка,моргания НЕ БЫЛО!

Вот и думай на что хочешь.

MrMikeZet
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

подмаргивал жёлтым

странно то, что в полете он не подмаргивает. моргает именно после инициализации!

Slaiter
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

А если будет нужно разобрать.Как располовинить?

Если Вы о передних лучах - то капелька циакрина по середине луча легко разделяется слесарским ножом. Разбирал уже дважды.
Но идея с цветной изолентой на лучах тоже хороша…

Onotole

Народ, а такая штука где-нибудь обсуждалась: ru.aliexpress.com/item/…/1900402460.html ? хочется FPV, но не хочется таскать с собой кучу девайсов (передатчик, монитор, питание для них). а тут на телефон будет гнать картинку, он всегда с собой и заряжен. 100 метров радиуса мне бы хватило за глаза. пугает только частота 2.4, не сойдет ли коптер с ума?

lentyay

Думаю, идея откровенно плохая. Во-первых, вы будете иметь нехилую задержку в картинке, что не даст вам нормально управлять квадриком. Во-вторых, заявленная дальность 150м в чистом поле, на практике же это будет несколько десятков метров.

pww2000
Onotole:

пугает только частота 2.4,

ВИФИ бывает на 5 МГц, но это поискать надо. Ну и телефон должен поддерживать.

9 days later
VvZ965

Для оживления темы. Полетал тут пару недель назад при приличном ветре с гоупрошкой на борту. Вот видео. Место действия - Люберецкий район, станция Овражки, по дороге на работу, всегда там летаю, поле классное, и главное, пустое. Так вот, поскольку ветер дул прилично, квадра пару раз переворачивало - первый раз на 4:50 от начала ролика - на приличной высоте. другой раз у самой земли, в конце ролика, в полметре буквально, при посадке. Первый раз он вывернулся сам, второй раз закувыркался по земле, но без малейших последствий, тк. было совсем низко, моторы отключились от столкновения. После этого еще летал несколько раз, все ок. Потом даже специально провоцировал такие ситуации на достаточной высоте - надо разогнаться против ветра и резко дать обратный ход - острые ощущения гарантированы. Если высоты хватает, всегда выравнивается.

youtu.be/mYTjd5UXQIc

На этом поле, кстати, самолеты классно запускать, особенно зимой - отличная ледяная или укатанная снеговая ВПП. Посадка на лыжи просто загляденье получается.

gorynyc

www.youtube.com/watch?v=jn3iXQ5Y2-c&feature=em-upl…

Вот чем закончился мой полёт в ветренную погоду… Потерял управление и понёсся по следам кабана 😃))
Может,мне новичку,кто подскажет что это было? Аккум,был на подходе…
Заранее спасибо.

Onotole

Народ, а какой у него гпс приемник стоит? никто его не пробовал сдружить с маяком слона (1slon ibeacon mini)? Решил без маяка больше не летать) Может кто уже осилил эту процедуру. откуда брать питание (5 вольт), откуда сигнал GPS.

gosha57
Mihail9201223:

Вообще то эта плата для APM 2.5

Извиняюсь за офтоп - у меня Нова с "открытым"мозгом и внешним компасом и ЖПС - можно ли туда 6 или 7 поставить вместо родного - ловит на свободе максимум 6-8 спутников. А жадность требует ещё. Думаю готовить её к дальним полётам. 😒

pww2000
gosha57:

ловит на свободе максимум 6-8 спутников. А жадность требует ещё.

Из-за таких как ты другим спутников не останется. 😃

gosha57
pww2000:

другим спутников не останется

С вечера наДа на окно ставить ! У нас договор был - всё, что в антитенрури (налево от б.Медведицы) - так тебе и нада ! 😒😁

VvZ965
Mihail9201223:

Вот видео с результатом вживления NEO 6. Кабинка сверху для антены т.к. в корпус не входила.
Тест GPS на Blade 350QX

А можете подробно, с фотками и схемой подключения выложить результаты своих усовершенствований? Я так предполагаю, вы другой GPS приемник поставили? Наверное, с горячим запуском даже (с батарейкой) ?

Mihail9201223
VvZ965:

А можете подробно, с фотками и схемой подключения выложить результаты своих усовершенствований? Я так предполагаю, вы другой GPS приемник поставили? Наверное, с горячим запуском даже (с батарейкой) ?

Правильно предполагаете в посте #1816 есть фото приемника только там не батарея а аккумулятор приварен точечной сваркой. Для подключения пришлось использовать плату от штатного приемника потому что там еще стоит датчик высоты. А корпус приемника удалить для экономии. Провода от нового припаяны напрямую к штатной плате. Эта версия приемника прекрасно работает как от 5и так и от 3х вольт так что с питанием проблем не возникло. Позже могу выложить фотки но там особо смотреть нечего. Провода к приемнику получились довольно длинные пришлось сплести в косичку для исключения наводок.

VvZ965
Mihail9201223:

Позже могу выложить фотки

Обязательно выложите! 😃

Mihail9201223

Отчет по блейду
Кабину сделал из двух накладок от мышки. Новый приемник не залез в корпус. Поднимать не стал потому что пропы будут пластиковые от фантома. Под приемником поставил экран из алюминиевой фольги.
Корпус. s013.radikal.ru/i324/1503/a7/f375e3d9bf6e.jpg
Экран. s020.radikal.ru/i712/1503/83/a7c471986fc9.jpg
Приемник эта версия у меня работает от 3х вольт
s018.radikal.ru/i524/1503/7e/9279ba11a407.jpg
На на новом приемнике есть распиновка. Для блейдовского распиновка на заднем плане фотки. Подключение простое + к +су ; - к -су ; Tx на Rx ; Rx на Tx
s017.radikal.ru/i425/1503/a1/307f7da51e35.jpg
Результат
Тест GPS на Blade 350QX
Настройки приемника должны быть скинуты на начальные. Блейд понимает только одну скорость обмена 9600. Досконально не проверял могут быть какие нибудь глюки. Но пока ничего не заметил. Чуть не забыл эта программа на которой смотрел работу приемника работает только с третьей версией прошивки потом можно вернуть кому как нравится. Всем доброго времени дерзайте.

oleg0230
Mihail9201223:

Отчет по блейду
Кабину сделал из двух накладок от мышки. Новый приемник не залез в корпус. Поднимать не стал потому что пропы будут пластиковые от фантома. Под приемником поставил экран из алюминиевой фольги.
Корпус. s013.radikal.ru/i324/1503/a7/f375e3d9bf6e.jpg
Экран. s020.radikal.ru/i712/1503/83/a7c471986fc9.jpg
Приемник эта версия у меня работает от 3х вольт
s018.radikal.ru/i524/1503/7e/9279ba11a407.jpg
На на новом приемнике есть распиновка. Для блейдовского распиновка на заднем плане фотки. Подключение простое + к +су ; - к -су ; Tx на Rx ; Rx на Tx
s017.radikal.ru/i425/1503/a1/307f7da51e35.jpg
Результат
Тест GPS на Blade 350QX
Настройки приемника должны быть скинуты на начальные. Блейд понимает только одну скорость обмена 9600. Досконально не проверял могут быть какие нибудь глюки. Но пока ничего не заметил. Чуть не забыл эта программа на которой смотрел работу приемника работает только с третьей версией прошивки потом можно вернуть кому как нравится. Всем доброго времени дерзайте.

Что то я не пойму, в чем цимус этой замены? Сдается мне что со стоковым GPS приемником Блейда и нормальной GPS антенной будут такие же результаты.
Одно дело когда вы меняли модуль на MAX-M8Q это как бы имело логический смысл, а данный новый приемник чем так хорош, кроме того что у него на плате батарейка для быстрого старта?
Я вот почитал, что у тахих приемников куча косяков, вы свой где покупали?