Blade 350 QXn уже обсуждается?

pww2000
Mihail9201223:

Где самая маленькая амплитуда там самая легкая часть.

С трудом понял… 😃
Те подбирается положение хомута, при котором амплитуда минимальна. Так?

Mihail9201223:

и карбон тоже и соскрести можно сколь угодно мало

А он потом расслаиваться не будет? Там вроде покрытие какое-то.

Mihail9201223

Да. Имеется ввиду замок хомута т.к. он весит больше остального.
Если карбон качественный и сварен правильно а не халтурно то чего ему будет. Лично доводил екстримовские трех лопастные никаких расслоений пока не заметил. Пластиковые также себя прекрасно чувствуют. Циклю делал из дисковой фрезы по металлу что бы карбон брала и реже точить.
s004.radikal.ru/i206/1503/fc/b4e1142f7399.jpg
Вот циклеванные пропы и хомутик на моторе. На карбоне (черный) даже не видно обработки на пластике возможно заметите на выведение идеальной поверхности я не загоняюсь. Это не спортивный агрегат.

Mihail9201223

s014.radikal.ru/i329/1503/fd/88ea3a0c386a.jpg
Вот такой окончательный вариант получился. Из комплекта моторов один шумноват но без заеданий и вибраций. Специально на одной нижней части гонял. Стоят как гвоздем прибитые не шелохнутся что с пропами что без. Если учесть что в два раза дешевле родных то очень хороший вариант. Как позволит погода буду облетывать.

VvZ965
Mihail9201223:

Думаю многим пригодится и вообще советую посмотреть его видео канал много полезного можно найти.

Неплохо, но от 1слона ничем не хуже - у них есть легкий маяк, правда, без жпс, но зато с поисковым устройством на который можно ставить антенну волновой канал -направленную. Если уж сигнал поймал и направление есть, то найдешь, скорее всего. Уже проверял на 1 км дальности - поставил на опушке леса под деревце и отъехал на 1 км - сигнал 32 процента был и четкий азимут.

Наконец, доделал свой ФПВ 350 QX2-квадрик, на улице не испытывал еще, тк. погода гадость. Если с погодой повезет, испытаю в среду 8 апреля.
На борту:
Камера с чипом Сони effio-v
Регулируемый по тангажу подвес от Boscam - переделанный (камера ходит от “немножко вверх” до “почти строго вниз” - угол поворота около 90грд)
Передатчик Aomway 600 мвт с клевером
ОСД Рензиби
Микрофон для звука, но звук пока не передает, зараза, может потому, что передатчик аомвэй, а приемник Боскам. Может у них несущая для звука разная? Хрен знает, в общем. Заказал для проверки приемник аомвэй с записью до кучи.
Видеоаккум. 250 мАч 3S - хватает на 24 минуты работы камеры, осд и передатчика.
Маяк лайт от 1слона
Жесткая бескомпромиссная экранировка
Вписался в массу 1 кг ровно (это с аккумом 3000 мАч)

Поднимал в комнате, со стоковым аккумом 3000 мАч висит 13 минут до отсечки, медленно мигать начинает на 11 вольтах, гдето на 9-минуте. Видеосигнал без помех и желе, по крайней мере в комнате.

На днях выложу фото.

Сейчас работаю на совершенствованием наземной части, хочу мачту сделать метра 3-4.
Задолбали стоковые моторы - один реально бьет, другой гремит подшипником. Сейчас горизонтовцы ставят моторы нового образца - они хуже старых, тк. ось стала тоньше и заделана не насквозь, а через пимпочку из желтого металла.
ПС. Вообще, еще не испытал в полевых условиях, но уже хочется чтото побольше-, подальше- и подольше- летающее. 😃

pww2000
VvZ965:

но зато с поисковым устройством на который можно ставить антенну волновой канал -направленную.

А на этот маяк что мешает ставить такую антенну?(в смысле на рацию) Плюс имеем координаты, плюс управление пищалкой(или еще чем нибудь, например взрывным устройством петардой:))

VvZ965
pww2000:

А на этот маяк что мешает ставить такую антенну?(в смысле на рацию) Плюс имеем координаты, плюс управление пищалкой(или еще чем нибудь, например взрывным устройством петардой)

На поисковом устройстве уровень сигнала показывает к тому же. Да и есть у 1слона и с передачей жпс координат маяк, при этом со своим питанием. Правда, он уже 12 гр. весит с батарейкой.

Ну, в общем, нормальный этот маяк, просто типа компромисс - чтобы сэкономить на поисковом устройстве, если рация есть. У 1слона тоже варианты с рацией были сначала.

pww2000
VvZ965:

У 1слона тоже варианты с рацией были сначала.

Ага, взял (самый мелкий), прочитав только шапку (где описана работа как с поисковым устройством, так и с рацией)-сам дурак:-/. Оказалось, чтоб использовать рацию надо его перенастроить ихней-же железкой(поисковое устройство). Которой конечно нет…И покупать уже не хочется. Лежит себе в коробочке, да и хр… с ним, может подарю кому (Вам не надо?). Или я чего не понял… Офтоп однако…
А уровень сигнала многие рации показывают…

Onotole
VvZ965:

Н

Поднимал в комнате, со стоковым аккумом 3000 мАч висит 13 минут до отсечки, медленно мигать начинает на 11 вольтах, гдето на 9-минуте. Видеосигнал без помех и желе, по крайней мере в комнате.

а у меня QX3 на таком же аккуме живет от силы минут 7. На четвертой минуте уже начинает лампочками моргать. На коптере стоит китайский алюминиевый стабилизированный подвес и камера аее sd18 (80г). Без подвеса летал минут 12. Вот хочу разобраться, дело в его весе или моторчики его столько жрут? попробую с пидами поиграться, может мощность большая стоит на них…

pww2000:

Ага, взял (самый мелкий), прочитав только шапку (где описана работа как с поисковым устройством, так и с рацией)-сам дурак:-/. Оказалось, чтоб использовать рацию надо его перенастроить ихней-же железкой(поисковое устройство). Которой конечно нет…И покупать уже не хочется. Лежит себе в коробочке, да и хр… с ним, может подарю кому (Вам не надо?). Или я чего не понял… Офтоп однако…

У вас он цифровой, лайт версия? я также сначала облажался, когда понял - отправил ему его обратно, доплатил и приобрел мини с искалкой. вот жду когда пришлет)

gosha57
Onotole:

китайский алюминиевый стабилизированный подвес и камера аее sd18 (80г)

Это плюсом 300гр ? И скока стартовый вес ? 😃 Он ваще минут пять летать должен на 2700мА и 9х45 пропах при 1500г веса…

Onotole
gosha57:

Это плюсом 300гр ? И скока стартовый вес ? 😃 Он ваще минут пять летать должен на 2700мА и 9х45 пропах при 1500г веса…

Над взвесить будет…

pww2000
Onotole:

У вас он цифровой, лайт версия?

Да видимо он.

VvZ965
Onotole:

а у меня QX3 на таком же аккуме живет от силы минут 7. На четвертой минуте уже начинает лампочками моргать. На коптере стоит китайский алюминиевый стабилизированный подвес и камера аее sd18 (80г). Без подвеса летал минут 12. Вот хочу разобраться, дело в его весе или моторчики его столько жрут? попробую с пидами поиграться, может мощность большая стоит на них…

13 минут у меня висит в идеальных условиях, в комнате, без ветра и резкой игры газом. Да тут еще и подвес забирает…

Сегодня испытал свою фпв версию, все прошло успешно, несмотря на довольно сильный ветер. На приемнике две антенны, одна из них спиралька направленная, другая обычный клевер. Дальность видеосвязи проверить не смог, тк. на удалении 600 метров (по данным ОСД рензиби) пропало радиоуправление, квадрик подумав немного, сам почесал к месту взлета. Метрах на 500-та управление восстановилось. Вообще, управлять по камере сложно, даже если знаешь место, даже если сверху его видел на ранее сделанных видео.
Завтра постараюсь фотки квадрика выложить.

VvZ965

Собственно вот фото, все это с ходовым аккумом 3000мАч и видео аккумом 250мАч 3S весит ровно 1кг (на последнем фото хорошо заметен фанатизм, проявленный при экранировании. Под приемник GPS экран дополнительно подложен еще раз, (на фото этого нет).):

gosha57

Кто не спрятался ! … Так тому и надо. 😃 Видео ! Скорее поле-тушки !!

VvZ965
gosha57:

Кто не спрятался ! … Так тому и надо. 😃 Видео ! Скорее поле-тушки !!

Видео полетов ФПВ у меня нет, т.к. писать не на что пока. Есть видео работы подвеса от крутилки пульта:

youtu.be/8JKBzEev9dQ

Серва подвеса подключена к имеющемуся разъему на плате квадрика.

oleg0230
VvZ965:

Видео полетов ФПВ у меня нет, т.к. писать не на что пока. Есть видео работы подвеса от крутилки пульта:

youtu.be/8JKBzEev9dQ

Серва подвеса подключена к имеющемуся разъему на плате квадрика.

Немного покритикую))) Такой подвес для курсовой FPV камеры, абсолютно ненужная вещь, он только добавил лишний вес и сократил время полета. Если на него поставить Мобиус тогда да, в наклоне будет смысл.
Снимайте всю эту ерунду и прикручивайте камеру прямо к корпусу Блейда, пару минут полета точно добавится.
С экранированием явный перебор, чувствуется влияние предыдущего отлета в Китай))), заднюю половину коптера, можно вообще было не экранировать.

500 метров, что то как то маловато, на стоковом QX1 с кусочком медной проволоки вместо антенны, человек улетал на 1 км, в теме где то есть видео.

Goblinid

Друзья - обращаюсь за помощью… Прошу посмотреть видео, и дать совет - треск при движении вперед и назад - это у меня что кончается? Пропеллеры или таки моторчики? Или неизвестно? Спасибо за советы заранее. На месте, когда висишь - треска нет… при взлете и посадке - тоже…

Onotole
VvZ965:

Серва подвеса подключена к имеющемуся разъему на плате квадрика.

А можно поподробнее? С какого именно контакта брали управление.

VvZ965
Onotole:

А можно поподробнее? С какого именно контакта брали управление.

А там всего два разъема под серву - с левой задней стороны на плате. Включать можно в любой. Работает нормально на QX2, на QX1 не работает, на QX3 не знаю, тк. у меня его нет, но наверное, тоже. Управляется по 7-му каналу передатчика.

oleg0230:

Такой подвес для курсовой FPV камеры, абсолютно ненужная вещь, он только добавил лишний вес и сократил время полета.

На это скажу следующее: во-первых у меня было просто непреодолимое желание иметь возможность посмотреть строго вниз при полете, и я его реализовал. Во вторых, весит он немного - я снял с него все лишнее, более того(!) я заменил у камеры железную заднюю крышку (которая весит 7-10 грамм, если не изменяет память) на тонкую алюминиевую, которая одновременно стала являться кронштейном для крепления к подвесу. В итоге моя камера Сони эффио вместе с подвесом стала весить меньше, чем ваша камера Пиксим без подвеса (по крайней мере, такая камера указана у вас в дневнике).
Время полета, конечно, снижается, но без управления камерой мне неинтересно. 😃

oleg0230:

С экранированием явный перебор, чувствуется влияние предыдущего отлета в Китай))), заднюю половину коптера, можно вообще было не экранировать.

Да, это есть. Но тонкая алюминиевая фольга тоже весит очень мало. Там чего-то несколько грамм получилось на всю экранировку.

oleg0230:

500 метров, что то как то маловато, на стоковом QX1 с кусочком медной проволоки вместо антенны, человек улетал на 1 км, в теме где то есть видео.

Вот этому я сам удивился и немного расстроился, возможно повлияло то, что я сидел на походном стульчике около монитора, те. передатчик был близко к земле, да и антенна передатчика была повернуто параллельно земле, что не очень хорошо для дальности (волны с вертикальной поляризацией лучше распространяются, да и на квадре одна антеннка вертикально стоит, а другая хоть и горизонтально, но вперед по курсу, т.е тоже в другой плоскости). В общем буду еще тестировать это дело.

oleg0230
Goblinid:

Друзья - обращаюсь за помощью… Прошу посмотреть видео, и дать совет - треск при движении вперед и назад - это у меня что кончается? Пропеллеры или таки моторчики? Или неизвестно? Спасибо за советы заранее. На месте, когда висишь - треска нет… при взлете и посадке - тоже…

треск

Посмотрите сообщения №1828- 1829 один в один как у вас.
Возможно что все вообще хорошо, просто на сильном морозе и пропы стоковые дубеют, и смазка в движках.

VvZ965:

.

Время полета, конечно, снижается, но без управления камерой мне неинтересно. 😃

Да, это есть. Но тонкая алюминиевая фольга тоже весит очень мало. Там чего-то несколько грамм получилось на всю экранировку.

Не знаю, что вы там внизу смотрите, это же не самолет, а коптер, ну да ладно, не интересно, так не интересно, это я наверное просто завидую))) на QX 1 такого нет.
По фольге, я не про вес, а именно про то, что вы вторую радио антенну совсем за экранировали, может быть ее тоже вывести за пределы коптера, дальность управления увеличиться.
А Пиксим я снял, тяжелая и бестолковая камера для FPV, но вот для видео наблюдения подошла отлично. Сейчас на коптере стоит маленькая 16 г камера, получилось ровно +1.5-2 минуты полета.