Blade 350 QXn уже обсуждается?

Mihail9201223

Если почитать ранние посты то можно понять что это наипервейшее правило. Особенно для штатных. Уж больно они пакостные что старого образца что нового. На звук можно только годать все определяет внимательный осмотр. Но мое мнение надо отходить от штатных чем раньше тем безопасней.

Goblinid
Mihail9201223:

Если почитать ранние посты то можно понять что это наипервейшее правило. Особенно для штатных. Уж больно они пакостные что старого образца что нового. На звук можно только годать все определяет внимательный осмотр. Но мое мнение надо отходить от штатных чем раньше тем безопасней.

Вот только каким отдать предпочтение я так пока и не понял! 😦

Mihail9201223

Это уже кому что нравится. На вкус и цвет товарищей нет. Карбон более жесткий и соответственно резкий, пластик мягче а значит более плавный. При краше ломаются оба одинаково. Я пользуюсь фантомовскими. Основной параметр размер шаг 8045 или 9443. Трехлопастные не советую съедают время минуты на 3-5 а такого веса что бы использовать их просто нет.

Goblinid

хм… А можно ссылку на магазин- где брали… Можно в личку

9 days later
VvZ965
Mihail9201223:

Хочу вживить вот этот модуль www.rcmyair.ru/product.php?id_product=1664 не реклама.
Хотелось бы услышать ваше мнение.

ну дык вы тут у нас главный специалист по таким вживлениям. Вот и расскажете. 😃 Я бы больше порадовался, если бы вы придумали способ объединить жпс приемник для квадра и телеметрии. Хорошая экономия по весу и объему бы вышла. Готов даже профинансировать эксперименты. 😃

pww2000
VvZ965:

объединить жпс приемник для квадра и телеметрии.

+1

тигромух
Mihail9201223:

Хочу вживить вот этот модуль

Подключитесь уартом к GPSу параллельно мозгу и посмотрите терминалкой что там за протокол.
Имхо, это первое, что надо сделать.
После этого уже будет ясна перспектива апгрейда жпса и подключения телеметрии.

ЗЫ: Блейда не имею, просто мимо проходил 😃

VvZ965

Тут наверное, главная проблема в том, что и мозги блейда както жпс приемником могут управлять, и телеметрия тоже. Например, телеметрия скорость обмена там какую-нибудь поменяет, и все, мозги координату уже не видят.

тигромух
VvZ965:

Например, телеметрия скорость обмена там какую-нибудь поменяет, и все, мозги координату уже не видят.

А не надо подключать TX от телеметрии и все будет ок 😃

Mihail9201223
VvZ965:

Тут наверное, главная проблема в том, что и мозги блейда както жпс приемником могут управлять, и телеметрия тоже. Например, телеметрия скорость обмена там какую-нибудь поменяет, и все, мозги координату уже не видят.

На счёт Блейда не знаю. А вот насчет телеметрии Юлиан вообще подключает два контакта точно не помню но помоему землю и Тх. Он подключал ОСД параллельно мозгам. Я так думаю основная проблема что бы скорость обмена мозгов телеметрии и жпс была одна. У Блейда 9600 и изменить её никак не получится. Так что если завязывать все вместе то надо расчитывать на эту скорость. Ребята виноват только что просмотрел видео телеметрию он полностью подключает. А ОСД параллельно телеметрии.

Mihail9201223

Сегодня сделал вот такой габаритик. Теперь когда уйдет в точку то можно определить в какую сторону повернут.
s020.radikal.ru/i711/1504/fd/3ee378b8ae5e.jpg
i008.radikal.ru/1504/14/29e74be94151.jpg
Светодиод на 12ть вольт три ватта. На расстоянии метра смотриш как на сварку.Подключил к одному из регулей так что включается вместе с квадриком.

VvZ965
Mihail9201223:

Сегодня сделал вот такой габаритик. Теперь когда уйдет в точку то можно определить в какую сторону повернут.
s020.radikal.ru/i711/1504/fd/3ee378b8ae5e.jpg
i008.radikal.ru/1504/14/29e74be94151.jpg
Светодиод на 12ть вольт три ватта. На расстоянии метра смотриш как на сварку.Подключил к одному из регулей так что включается вместе с квадриком.

Я такой снизу поставил. Когда батарея разряжается, этот светодиодный блок еле светится, поэтому спереди я ставил дискретные светодиоды, но мощные. 2 с широкой ДН, а один по центру с узкой. Включил последовательно через 90 ом

lentyay

Вижу у вас Фантомовские пропы. Как Блэйд на них летает?

Кстати, вот чего подумал, может соберём вместе всю инфу по пропам, а то на рынке их сейчас много?

Mihail9201223
lentyay:

Вижу у вас Фантомовские пропы. Как Блэйд на них летает?

Кстати, вот чего подумал, может соберём вместе всю инфу по пропам, а то на рынке их сейчас много?

Очень плавный, баланс идеальный, тянут прекрасно в синем режиме при зависании стикер на одно деление ниже середины правда у меня моторы мультистар. А собирать инфу здесь не стоит. Если не ошибаюсь кажется есть отдельная тема. Правда там о тех которые не стоит брать.

VvZ965
gorynyc:

Можно ссылочку на габаритник?

Вот именно такой я покупал в магазине автозапчастей в качестве салонного света. На бангуде есть покомпактнее - без корпуса, самой разной мощности.

Onotole

Подскажите, получил цифровой маяк слона, с возможностью получения координат с гпс коптера. установленный в коптере ublox max 6 маяком должен поддерживаться. от гпс модуля блейда идут несколько проводов, распайку здесь нашел. плюс/минус это понятно, барометр тоже вычеркиваем. остается TX, RX и SDA/SDL. на маяке плюс/минус подключаю, для гпс остается один провод. тыкал его по-очереди во все эти три контакта, толку никакого. маяк ждет гпс-данные 20 секунд и отрубается. в чем грабли? какой именно контакт все-таки мне нужен? И еще, со временем поломались провода на балансирном разъеме аккума, у самого корня (разъема). как правильно называются эти пины, где бы их купить, чтобы переобжать, а то колхозить/паять там не охота.

Mihail9201223
Onotole:

тыкал его по-очереди во все эти три контакта, толку никакого. маяк ждет гпс-данные 20 секунд и отрубается. в чем грабли? какой именно контакт все-таки мне нужен?

Конкретней какой маяк.

Onotole

1slon iBeacon Mini. Вот цитата из мануала: “К маякам версий Mini и Sens может быть подключен внешний GPS приемник (с
внешним питанием!) через разъем mini USB на плате маяка. Требования к GPS приемнику весьма скромные — интерфейс UART, уровень 3.3 вольта, скорость любая от 9600 до 115200 бит/сек, протокол NMEA0183. Этим требованиям удовлетворяют 95% всех GPS модулей присутствующих на рынке, тем не менее рекомендуем ознакомится со спецификацией на модуль перед его покупкой.
Примеры таких модулей — Ublox 5, Ublox6, VK16E на чипсете Sirf3 и др.
Так же вместо внешнего GPS на этот разъем можно подать данные с полетного
контроллера NAZA Lite, NAZA M v1, NAZA M v2, PHANTOM 2. От него будут получены текущие координаты. Обратите внимание, что GPS приемник Naza до захвата спутников может выдавать совершенно произвольные значения координат!
Маяк начнет поиск подключенного GPS приемника при подаче на него напряжения +5 вольт, служащего в том числе и для зарядки встроенного АКБ о чем сообщит ритмичным миганием светодиода. Если в течении 20 секунд после подачи напряжения данные от GPS будут обнаружены, произойдет автоматическая настройка на скорость и тип GPS (светодиод начнет мигать более длинными вспышками). В противном случае маяк перейдет в обычный режим работы и следующий поиск GPS приемника будет только после отключения внешнего питания на срок не менее минуты и подачи его вновь.”