Blade 350 QXn уже обсуждается?

VvZ965
oleg0230:

Много людей если что, в том числе и я, пробовало и на раму с типоразмером Блейда и хрен там что полетело с первого раза, так что если нет практических опытов то , для тех кто в танке, эта рама один в один как корпус Блейда, с таким же расположением лучей, поэтому на ней он летит сразу, так думаю будет понятно написано.

Тогда остановимся на том, что у нас разное понятие термина “типоразмер”. По существу я с вами согласен.

ПС. Мой передатчик, хоть ты извернись, не дает улететь дальше 600-650 метров, хотя видеосигнал отличный. Видимо, слухи про слабые ВЧ модули у европейских спектрумов не пустые. Буду прилаживать бустер для пульта.
ППС. При активной помощи Mihail9201223 уже практически точно выяснено, что использовать один ЖПС приемник для ОСД и полетного контроллера блейда. Не доходят руки проверить все вживую, но обязательно дойдут. Приемник оставлю ОСД-шный, уменьшу вес, заодно получу более точное позиционирование квадра и горячий старт. (Если использовать стоковый ЖПС приемник, полетный вес можно еще уменьшить, но он хуже того, который прилагается к ОСД). Есть также мысли подключить к ремзиби барометр самого квадра - для более точного отображения высоты, а то по ЖПС высота иногда определяется хреново. Метров 10 погрешность запросто может дать.

oleg0230
VvZ965:

Тогда остановимся на том, что у нас разное понятие термина “типоразмер”. По существу я с вами согласен.

Возможно, мое понятие типоразмера рамы Блейда - это рама, у которой расстояние между центрами моторов 360 мм.

Mihail9201223

Ребята очень хочется узнать какой проц на Блейде. Они конечно затирают но вдруг у кого не так качественно затерто.

lentyay:

У меня простой переезд на раму “типа” DJI 330 заняло почти год (согласен, не очень спешил). В любом случае, при первом полёте на новой раме квадрик вёл себя очень неадекватно. Пока понял из-за чего, прошли месяцы, было сломано 2 луча рамы, комплект шасси и несколько пропов.

Как победил?

lentyay
Mihail9201223:

Как победил?

Вопрос открыт. В квартире висел нормально, на улицу пока недосуг выйти и полетать.

VvZ965
Mihail9201223:

Ребята очень хочется узнать какой проц на Блейде. Они конечно затирают но вдруг у кого не так качественно затерто.

Надо чтобы все выложили фотки своей платы. и может по буковке получится восстановить маркировку. 😃

Mihail9201223
VvZ965:

Надо чтобы все выложили фотки своей платы. и может по буковке получится восстановить маркировку. 😃

Тогда общий сбор. Но думаю по фото вряд ли получится затирают лихо.

VvZ965
Mihail9201223:

Похоже на то. Судя по размеру корпуса акум тысяч на пять да и моторы так думаю 900ки.

Наконец-то поменяли пропы… А так, ни хрена себе - время полета до 30 минут написано… Это уже интереснее…

Ol_3

так там есть и версия с камерой 4К.
В общем борьба с фантиком 3 началась.

VvZ965

А про дальность видео, мощность передатчика там ничего не написано? А то летать полчаса вокруг себя толку мало. Как я понял, 600 метров это тоже очень мало, даже для 10-минутного полета. И телеметрии никакой, вроде бы. В общем, машинка интересна только как готовая база для установки мене-более нормальной аппы. И запасные аккумуляторы небось стоить будут как колесо от Ленд Крузера. 😃

тигромух
VvZ965:

И телеметрии никакой, вроде бы.

Там же экранчик на аппе со всеми фишками в т.ч. и с телеметрией. Да еще и сенсорный 😃

VvZ965
тигромух:

Там же экранчик на аппе со всеми фишками в т.ч. и с телеметрией. Да еще и сенсорный 😃

С телеметрией? Ну так еще ладно. А про дальность ченибудь пишут? Но все равно, я обзавелся фпв монитором 12 дюймов на вырост, что мне теперь в спичечный коробок этот лупиться? 😃
В общем, подумаю о покупке пустой тушки, когда будет продаваться, если руки не дойдут до сборки нормального квадра.

VvZ965

Гм, GPS и Глонасс у него теперь одновременно…

Vertu
lentyay:

У меня простой переезд на раму “типа” DJI 330 заняло почти год (согласен, не очень спешил). В любом случае, при первом полёте на новой раме квадрик вёл себя очень неадекватно. Пока понял из-за чего, прошли месяцы, было сломано 2 луча рамы, комплект шасси и несколько пропов.

У меня этот переезд занял несколько дней, пока переставлял детали. Потом правда почти полгода не летал, так что затянулось…

Сегодня облетал на предыдущей прошивке. Осталась странность, что в фиолетовом режиме не взлетает, пока не дашь газ на максимум. Но потом взлетает и летит нормально, не как на последней прошивке было (я писал выше). Рама от 330-го, лыжи от 500-го Протоса. Летает примерно как летал на штатной, так же рулится и остальное. Вес стал больше, поэтому и ужор акков заметнее (тем более что они за год моложе не стали, особенно с учетом что это Zyppy). Но минут 7 с камерой фпв летает. Компас я так и не откалибровал, поэтому немного по рудеру кривоват, помигивает иногда желтым.

Из неприятного - теряет теперь регулярно GPS (после пары минут полетов, перед взлетом цепляется нормально). Хотя антенна GPS у меня вынесена явно дальше, чем была на штатном корпусе, под ней стальная пластина корпуса и фольга. Чуть в кетай не улетел… Может все-таки видеолинк сифонит, завтра еще проверю.

VvZ965
Vertu:

У меня этот переезд занял несколько дней, пока переставлял детали. Потом правда почти полгода не летал, так что затянулось…

Сегодня облетал на предыдущей прошивке. Осталась странность, что в фиолетовом режиме не взлетает, пока не дашь газ на максимум. Но потом взлетает и летит нормально, не как на последней прошивке было (я писал выше). Рама от 330-го, лыжи от 500-го Протоса. Летает примерно как летал на штатной, так же рулится и остальное. Вес стал больше, поэтому и ужор акков заметнее (тем более что они за год моложе не стали, особенно с учетом что это Zyppy). Но минут 7 с камерой фпв летает. Компас я так и не откалибровал, поэтому немного по рудеру кривоват, помигивает иногда желтым.

Из неприятного - теряет теперь регулярно GPS (после пары минут полетов, перед взлетом цепляется нормально). Хотя антенна GPS у меня вынесена явно дальше, чем была на штатном корпусе, под ней стальная пластина корпуса и фольга. Чуть в кетай не улетел… Может все-таки видеолинк сифонит, завтра еще проверю.

У меня в своем корпусе 12 минут (даже почти 13, если совсем в ноль) летает со всеми камерами, подвесами, видеолинками и ОСД. И экранировать надо фанатичнее, фанатичнее, тогда про кетай забудет. 😃

Mihail9201223
Vertu:

Из неприятного - теряет теперь регулярно GPS (после пары минут полетов, перед взлетом цепляется нормально). Хотя антенна GPS у меня вынесена явно дальше, чем была на штатном корпусе, под ней стальная пластина корпуса и фольга. Чуть в кетай не улетел… Может все-таки видеолинк сифонит, завтра еще проверю.

Думаю не теряет спутники. Когда у меня теряет спутники автоматом переходит в синий режим и начинает работать чисто от стиков. Когда наблюдал за приемником через фирменную прогу ублокса то иногда при плохом приеме бывали ситуации когда фиксацию не терял а координаты мгновенно менялись на несколько сот метров. При таком раскладе квадр просто начинает их отрабатывать. Откуда такая ошибка возникает я так и не разобрался. Но теперь перед полетами смотрю прогноз приема спутников. Выше скидывал ссылку на страничку. По поводу медленного газа после прошивки у меня тоже самое. И вообще пришел к выводу что прошивки которые выкладывают на сайте имеют какие-то баги или при прошивке что-то влезает. Мое мнение на всякий случай надо сохранять родную и по возможности пользоваться ею.
Да и последнее наблюдение. Часто помигивает желтым когда бывают магнитные возмущения. Но на качестве полета изменений не заметил.

Onotole

Народ, ну научите как 3.0 на 2.0 откатить?

Mihail9201223
Onotole:

Народ, ну научите как 3.0 на 2.0 откатить?

Не знаю как у кого а я просто беру вторую прошивку и ставлю. Правда работаю только с прогой от третьего. Она спокойно мотает туда-сюда все идет на ура.

18 days later
lentyay

Хождения по мукам продолжаются… Купил кабель для прошивки, прошился на 3.0, откалибровал акселерометр (до калибровки реально показывало отклонение по одной из осей на 2 с лишним), прошился обратно на 2.0, чтоб убедиться, что результат калибровки сохранился повторил всю чехарду с прошивкой ещё раз. В итоге пошёл сегодня летать: как только взлетаю выше, чем на полметра, квадрик начинает быстро вести в сторону. Из управления реагирует только на высоту. 3 раза взлетал, все 3 раза уводило в разную сторону.

За прошедший год я уже пробовал калибровать всё, что можно. Подскажите. в чём ещё может быть дело, а то продам к чёртовой матери на запчасти?