Blade 350 QXn уже обсуждается?

TechnoKiller

Заклеить не получится никак. Тут явно необходима замена рамы. Есть у кого информация о весе пустой родной рамы?

hjugo:

на аймене рама $34, шаськи $15

Перечитайте мой вопрос пожалуйста. Речь идет о весе, а не о цене

VvZ965
TechnoKiller:

Заклеить не получится никак. Тут явно необходима замена рамы. Есть у кого информация о весе пустой родной рамы?

Мне через пару недель рама приедет, беру в запас. Если еще актуально будет, взвешу.

oleg0230

Мужики подскажите, что за пропы идут в комплекте с Блейдом?
Абсолютно новый коптер, по заверениям продавца ***Now includes the new B props***

но по факту, как мне кажется это версия А, так как буквы В на них нет, отлетал на них всего два пака, на втором паке решил поделать флипы,
после третьего флипа, пропеллер разорвало в воздухе и коптер с большой высоты рухнул об землю.
Как итог разбитая рама, переломанные шасси и поврежденный мотор, на него как раз и упал коптер.

Про плохие стоковые пропы я читал, даже заказал адаптеры и новые пропеллеры под них (которые, что самое обидное, пришли через два дня после краша), но никак не думал, что их хватит на такой короткий срок.
Может мне конечно так повезло, но теперь никому не посоветую делать на стоковых пропеллерах флипы и уж тем более летать на них с подвесом и камерой, слижком дорого выйдет.
Вообщем производитель воспламеняет, испортить такой отличный квадракоптер, такими плохими копеечными винтами, это надо конечно постараться.
Рама на этот коптер, видимо самый ходовой товар у них.

VvZ965
oleg0230:

но по факту, как мне кажется это версия А, так как буквы В на них нет, отлетал на них всего два пака, на втором паке решил поделать флипы,
после третьего флипа, пропеллер разорвало в воздухе и коптер с большой высоты рухнул об землю.
Как итог разбитая рама, переломанные шасси и поврежденный мотор, на него как раз и упал коптер.

У меня тоже пропы без букв, отлетал 10 акков, недавно врубился пропами вниз в рыхлый снег, повреждений почти нет, но снег был неглубокий, один луч достал до земли, немножко треснул, причем нагрузка от удара через проп и передалась. После этого еще отлетал несколько акков, ничего не делая, все пропы как новенькие. В общем хрен знает, может вы их подтягивали-перетянули? Тут недавно писалось про такую ошибку.

lavalava
oleg0230:

Мужики подскажите, что за пропы идут в комплекте с Блейдом?
Абсолютно новый коптер, по заверениям продавца ***Now includes the new B props***

но по факту, как мне кажется это версия А, так как буквы В на них нет, отлетал на них всего два пака, на втором паке решил поделать флипы,
после третьего флипа, пропеллер разорвало в воздухе и коптер с большой высоты рухнул об землю.
Как итог разбитая рама, переломанные шасси и поврежденный мотор, на него как раз и упал коптер.

Про плохие стоковые пропы я читал, даже заказал адаптеры и новые пропеллеры под них (которые, что самое обидное, пришли через два дня после краша), но никак не думал, что их хватит на такой короткий срок.
Может мне конечно так повезло, но теперь никому не посоветую делать на стоковых пропеллерах флипы и уж тем более летать на них с подвесом и камерой, слижком дорого выйдет.
Вообщем производитель воспламеняет, испортить такой отличный квадракоптер, такими плохими копеечными винтами, это надо конечно постараться.
Рама на этот коптер, видимо самый ходовой товар у них.

А я про то и говормл, что это лотерея с пропами, у кого то летает долго, у кого то ломается сразу! Меняйте пропы, летайте спокойно! Какие пропы купили кстати?

oleg0230
VvZ965:

У меня тоже пропы без букв, отлетал 10 акков, недавно врубился пропами вниз в рыхлый снег, повреждений почти нет, но снег был неглубокий, один луч достал до земли, немножко треснул, причем нагрузка от удара через проп и передалась. После этого еще отлетал несколько акков, ничего не делая, все пропы как новенькие. В общем хрен знает, может вы их подтягивали-перетянули? Тут недавно писалось про такую ошибку.

Вообще ничего не трогал, возможно это и было ошибкой, так как китайцы при сборке запросто могли перетянуть.
Думаю без сильной нагрузки, они держались бы еще долго. Но при флипах, там такой звук стоит и нагрузка на них идет видимо тройная, вот и не выдержали.

Одни пропы APC Prop 8 x 4.7 брал вместе с адаптером тут
www.ebay.com/itm/…/371011671314? (не рекламма)
подозреваю что дорого, но такого размера дешевле нигде не нашел.
Вторые взял такие 8X4.5 Carbon fiber propeller www.ebay.com/itm/…/221376013293? (не рекламма)

Для подвеса с камерой, на импортных форумах все рекомендуют APC 8 x 3.7, вообще не производят вибраций, думаю еще и их взять.

lavalava
oleg0230:

Вообще ничего не трогал, возможно это и было ошибкой, так как китайцы при сборке запросто могли перетянуть.
Думаю без сильной нагрузки, они держались бы еще долго. Но при флипах, там такой звук стоит и нагрузка на них идет видимо тройная, вот и не выдержали.

Одни пропы APC Prop 8 x 4.7 брал вместе с адаптером тут
www.ebay.com/itm/…/371011671314? (не рекламма)
подозреваю что дорого, но такого размера дешевле нигде не нашел.
Вторые взял такие 8X4.5 Carbon fiber propeller www.ebay.com/itm/…/221376013293? (не рекламма)

Для подвеса с камерой, на импортных форумах все рекомендуют APC 8 x 3.7, вообще не производят вибраций, думаю еще и их взять.

Стук - это проп бился о корпус под нагрузкой, так и ломаются. Посмотри, ради интереса, есть ли отметина на луче где проп был сломан, в аккурат оси вращения пропа?

oleg0230
lavalava:

Стук - это проп бился о корпус под нагрузкой, так и ломаются. Посмотри, ради интереса, есть ли отметина на луче где проп был сломан, в аккурат оси вращения пропа?

Стука никакого не было, я писал про звук от вращения пропов, во время флипа.
А пропеллер разорвало именно в том месте, рядом с болтом крепления прямо по окружности.
Специально сейчас взял в руки новый пропеллер, легкое нажатие, при флипах он гнется именно так и итог на фото

Попатался сломать пропеллер от APC, сгибаю сильно и в одну и в другую сторону чуть ли на 120 градусов, ничего не происходит.
Вывод: нужно было просто дождаться прихода новых пропеллеров и адаптеров к ним, а уже потом идти делать акробатику))))

lavalava
oleg0230:

Вообще ничего не трогал, возможно это и было ошибкой, так как китайцы при сборке запросто могли перетянуть.
Думаю без сильной нагрузки, они держались бы еще долго. Но при флипах, там такой звук стоит и нагрузка на них идет видимо тройная, вот и не выдержали.

Одни пропы APC Prop 8 x 4.7 брал вместе с адаптером тут
www.ebay.com/itm/…/371011671314? (не рекламма)
подозреваю что дорого, но такого размера дешевле нигде не нашел.
Вторые взял такие 8X4.5 Carbon fiber propeller www.ebay.com/itm/…/221376013293? (не рекламма)

Для подвеса с камерой, на импортных форумах все рекомендуют APC 8 x 3.7, вообще не производят вибраций, думаю еще и их взять.

Вы уверены на счет размера 8х3.7? Не 8х3.8 случайно (APC 8x3.8 Slow Flyer - 2 x LP08038SF (standard) / 2 x LP08038SFP (pusher))??? Не могу 3,7 найти…

oleg0230
lavalava:

Вы уверены на счет размера 8х3.7? Не 8х3.8 случайно - APC 8x3.8 Slow Flyer 2 x LP08038SF (standard) / 2 x LP08038SFP (pusher))??? Не могу 3,7 найти…

Я ошибся, извеняюсь, конечно APC 8x3.8 Slow Flyer, вот такие
www.ebay.com/itm/…/290786331526 (не рекламма)
www.ebay.com/itm/…/221368924395 (не рекламма)

oleg0230

Вообщем разобрался, в стоке идут пропеллеры “А”, которые ломаються очень легко, у меня именно такие как сверху на видео.
Поэтому если у вас на новом коптере стоят пропеллеры без буквы, вообще не советую на них даже просто летать, не говоря уже про флипы.
Ваши 469$ реально под угрозой.

lavalava

Дааа, либо производитель конкретный идеот, что так подводит своего покупателя, либо конкретный наглец что так явно зарабатывает на корпусах и прочих запчастях! Хитрожопые!

8 days later
hjugo

HH анонсировал новую фирмварю 2.0 на начало апреля.
Шнурок будет скоро доступен, разъем находится справа в отсеке.
Изменения: убраны некие косяки совместной работы гпс и магнитного датчика
А так же добавлено новый режим AP. Air photography.
AP - это smart mode с очень плавным перемещением. Маневренность удушена.
Так как переключатель 3х позиционный, то будет возможность сетапа необходимых 3х режимов из четырех доступных.

VvZ965
oleg0230:

Вообщем разобрался, в стоке идут пропеллеры “А”, которые ломаються очень легко, у меня именно такие как сверху на видео.
Поэтому если у вас на новом коптере стоят пропеллеры без буквы, вообще не советую на них даже просто летать, не говоря уже про флипы.
Ваши 469$ реально под угрозой.

Какие артикулы новых пропеллеров? Вот такие: BLH7820B (серые) и BLH7821B (красные)?
И вообще, у кого-нибудь тут реально ломались стоковые? У меня не ломались даже после падения мордой в рыхлый снег.

hjugo:

HH анонсировал новую фирмварю 2.0 на начало апреля.
Шнурок будет скоро доступен, разъем находится справа в отсеке.

Можно ссылку на шнурок? А то пока только аппарат с новой прошивкой нашел.

hjugo

Ссылок нет. HH обещает через несколько недель. Как и прошивку в апреле. Вроде так и написал сразу. Нет?

oleg0230
VvZ965:

Какие артикулы новых пропеллеров? Вот такие: BLH7820B (серые) и BLH7821B (красные)?
И вообще, у кого-нибудь тут реально ломались стоковые? У меня не ломались даже после падения мордой в рыхлый снег.

VvZ965:

Какие артикулы новых пропеллеров? Вот такие: BLH7820B (серые) и BLH7821B (красные)?
И вообще, у кого-нибудь тут реально ломались стоковые? У меня не ломались даже после падения мордой в рыхлый снег.

Можно ссылку на шнурок? А то пока только аппарат с новой прошивкой нашел.

Да такие, вот: www.ebay.com/itm/…/151239734946 (не рекламма)
Не ломались стоковые пропеллеры у вас - это же хорошо, вас же никто не заставляет что то менять. Здесь просто написали, что стоковые пропеллеры без буквы, полное г…, да и с буквой “В” тоже, не далеко ушли от первых.
Если мой печальный опыт вас не устраивает, зайдите на ютуб, там полно видео, где влегкую разрывает пропы с буквой “В”.
Вот одно из последних:

Лично я их поменял, чему безмерно счастлив, коптер реально не узнать, он стал очень стабильным. Летает теперь просто вах…

lavalava
oleg0230:

Да такие, вот: www.ebay.com/itm/…/151239734946 (не рекламма)
Не ломались стоковые пропеллеры у вас - это же хорошо, вас же никто не заставляет что то менять. Здесь просто написали, что стоковые пропеллеры без буквы, полное г…, да и с буквой “В” тоже, не далеко ушли от первых.
Если мой печальный опыт вас не устраивает, зайдите на ютуб, там полно видео, где влегкую разрывает пропы с буквой “В”.
Вот одно из последних:

Blade 350QX Crash 2-18-14

Лично я их поменял, чему безмерно счастлив, коптер реально не узнать, он стал очень стабильным. Летает теперь просто вах…

Видать многие думают, что подфартило и пропы на их блейдах особенные, а потом появляются новые видео на ютубе. Я свой коптер положил на полку, принципиально не летаю, пока не установлю переходник с нормальными пропами!
Какие пропы сейчас у Вас установлены на фото?

oleg0230

Сейчас пробую летать с дешевенькой камерой, которая стоит 4500 руб. В наличии также есть гопро 3 блек (13000 руб), жду к ней подвес (6500 руб).
И что то лично мне, совсем не улыбаеться, разбить 20000 руб + корпус+ шасси + и т.д., из за каких то там пропеллеров, будь они не ладны.

Сейчас стоят 8X4.5 Carbon fiber propeller ссылку на них давал выше, в дневнике она тоже есть.
Своего видео полета на них пока нет, некому со стороны записать, но вот есть чужое

VvZ965
oleg0230:

Не ломались стоковые пропеллеры у вас - это же хорошо, вас же никто не заставляет что то менять. Здесь просто написали, что стоковые пропеллеры без буквы, полное г…, да и с буквой “В” тоже, не далеко ушли от первых.
Если мой печальный опыт вас не устраивает, зайдите на ютуб, там полно видео, где влегкую разрывает пропы с буквой “В”.

Лично я их поменял, чему безмерно счастлив, коптер реально не узнать, он стал очень стабильным. Летает теперь просто вах…

Заказал такие же адаптеры, разные пропеллеры и еще гайки-обтекатели посимпатичнее: www.ebay.com/itm/371013888366
Скажите, как проявляется улучшение полетных качеств? В каких режимах заметно?
И еще, у вас прямо на втором полете из коробки разорвало штатные пропеллеры? На сохранившихся пропах какие-нибудь признаки перегрузок есть, трещинки, белые полоски в критических зонах?

lavalava
VvZ965:

Заказал такие же адаптеры, разные пропеллеры и еще гайки-обтекатели посимпатичнее: www.ebay.com/itm/371013888366
Скажите, как проявляется улучшение полетных качеств? В каких режимах заметно?
И еще, у вас прямо на втором полете из коробки разорвало штатные пропеллеры? На сохранившихся пропах какие-нибудь признаки перегрузок есть, трещинки, белые полоски в критических зонах?

Ну, вот, наконец то волна пошла! Правильно. А производитель блейда - негодяи!