Blade 350 QXn уже обсуждается?

VvZ965
Ol_3:

Господа Москвичи, у кого есть шнурок для прошивки под вторую версию?
Кто уже прошивал, как оно?

ни у кого, производители обещали в начале апреля начать продажи шнурков.

Оно и без новой прошивки летает нормально, пропеллеры только желательно поменять.

oleg0230
VvZ965:

Стоковые легкие, лопасти тонкие, поэтому балансировка не так важна, а эти карбоновые, насколько я понял из фоток, потолще, потяжелее, а если так, то дисбаланс должен сказываться сильнее. Вы их в одном месте брали, у одного продавца?

Весят одинаково. Пропадает все желание вам отвечать, опять все по новой. Читайте форум внимательнее, выше все написано.

VvZ965
oleg0230:

Весят одинаково. Пропадает все желание вам отвечать, опять все по новой. Читайте форум внимательнее, выше все написано.

не отвечайте, не помру.

Ol_3
VvZ965:

ни у кого, производители обещали в начале апреля начать продажи шнурков.

Оно и без новой прошивки летает нормально, пропеллеры только желательно поменять.

Да я на из сайте шнурок с ценой увидел, а то, что предзаказ не заметил.
А разве у первой версии есть разъем для прошивки?

VvZ965
Ol_3:

Да я на из сайте шнурок с ценой увидел, а то, что предзаказ не заметил.
А разве у первой версии есть разъем для прошивки?

Разъемы там есть, насколько я понял, версии только прошивкой и отличаются, железо одинаковое.

Ol_3

Народ, вот на этом видео человек заклеивает фольгой корпус, в названии написано, что он чтото фиксит, в англиском не силен. Что он делает и зачем? Вдруг и нам так надо?

oleg0230

Любая камера дает излучение, у одних камер оно больше, у других меньше. Фольга служит экраном для GPS приемника, и не дает камере забивать сигналы со спутников.

Ol_3

Не сочтите за флуд, но аппарат привезли (на работу). А сегодня запустить не получиться!
Кстати, есть кто в районе Шаболовки, Тульской, Добрынки, Октябрьской? Пересеклись бы…

VvZ965
Ol_3:

Народ, вот на этом видео человек заклеивает фольгой корпус, в названии написано, что он чтото фиксит, в англиском не силен. Что он делает и зачем? Вдруг и нам так надо?

Смысл, наверное, в том, что можно будет связать камеру по wi-fi с каким-нибудь планшетником и летать от первого лица, глядя в экран. Ранее тут где-то писали, что wi-fi в камере надо отключать при полете. У меня камеры пока нет, как приобрету, поэкспериментирую.

Робби

По планшетику летать не комфортно(

Ol_3:

В общем прошусь в дружную семью!

Поздравляю!

VvZ965
Робби:

По планшетику летать не комфортно(

Я еще не пробовал, а как комфортно, в шлеме каком-нибудь?

Ol_3

Ну когда же они выучат русский.
Вот прочитал всю ветку.
Вынес на улицу и не смог запустить моторы.
Точнее 1 раз чудом смог и сделал подлет. потом выключил моторы и больше не смог.
Щас буду снова читать.
По ходу надо FAQ создавать.
А еще эта цветная азбука Морзе…

VvZ965
Ol_3:

Вынес на улицу и не смог запустить моторы.

пульт какой?

Ol_3

Пульт из коробки DX5E
Когда пульт и аппарат снюхивались то зеленый мигал порциями по 3.
Запуститься удалось только в синем режиме.

VvZ965
Ol_3:

Пульт из коробки DX5E
Когда пульт и аппарат снюхивались то зеленый мигал порциями по 3.
Запуститься удалось только в синем режиме.

В зеленом режиме, если не видит GPS (если видит, то горит зеленым, не мигая), моторы не запускаются.

Ol_3

так я и с синем не смог запустить. Синий мигал так же, порциями по 3.

VvZ965
Ol_3:

так я и с синем не смог запустить. Синий мигал так же, порциями по 3.

В полной инструкции дана расшифровка миганий, если три вспышки через паузу в любом режиме, то “no GPS lock” написано. Для запуска моторов нужно рудером влево-вправо дернуть.

Ol_3

включаю коптер.
сначала зеленый, показывает заряд батарей.
потом часто мигает синий - нет пульта
включаю пульт в режиме 1
синий мигает пачками по 3 (щас дома запускаю)
левый стик влево-вправо и ничего.

VvZ965
Ol_3:

включаю коптер.
сначала зеленый, показывает заряд батарей.
потом часто мигает синий - нет пульта
включаю пульт в режиме 1
синий мигает пачками по 3 (щас дома запускаю)
левый стик влево-вправо и ничего.

Дык надо пульт сначала включать, а если сначала модель, она, не находя сигнала передатчика, начинает ждать бинда.

Ol_3

Биндится в любой последовательности включения.
на переключения режимов полета реагирует, цвет светодиода меняется.
Моторы запустить не могу.
Но ведь один раз получилось.
Владимир, вот я Вам спать не даю.

VvZ965

В любом случае, при забинденной модели сначала включаем пульт. Так у всех спектрумов, про другие системы не знаю, наверное так же. В синем режиме моторы должны запускаться с мигающим светодиодом. Тут еще в пульте dx6i есть такая фишка, что нужно сабтриммеры газа (тротл) накручивать +5-10, без этого тоже не запускаются моторы, может быть и в 5-м пульте такая же хрень, хз. Если в пятерке нет сабтримов, может просто триммер газа немного вверх сдвинуть?
Мне спать еще рано, работы много. 😃