Blade 350 QXn уже обсуждается?

hjugo
VvZ965:

По моему письму на амоксе добавили в товары шнурок.

о, да… добавили они знатно.

1 x Программатор USB-Interface: Multi Rotor Programmer BLH784 —postavshik ozhidaet poluchit’ 06/30/2014

VvZ965
hjugo:

о, да… добавили они знатно.

1 x Программатор USB-Interface: Multi Rotor Programmer BLH784 —postavshik ozhidaet poluchit’ 06/30/2014

Ну уж я тут ничего не могу больше сделать. 😃

lavalava

Я же дал вам ссылку на ебае, кто мешает там купить? Пусть чуть дороже…

Maksim2

Хотел уточнить один вопрос по акумам. Не подскажите: как лучше хранить акумы, что идут к блейду? Заряженными или разряжеными? Дело в том, что на этой ветке уже обсуждали вопрос с акумами, писали, что лучше хранить разряженными… Но. встречается много источников, которые говорят, что такие акумы лучше хранить заряженными. Вот и хотел спросить у практиков: кто как делает и как на практике получается лучше?

lavalava

Много инфы на форуме… я заряжаю до 3,8В на банку… а вообще надо покупать нормальную ЗУ с блоком питания и ей заряжать в режиме хранения. Низкий разряд, как и заряд в максимум не годится для хранения.

Maksim2

Спасибо! понял. А кто-то покупал уже трехлопостные пропы (родные) к Блейду?. Про них упоминали на 12й страничке ветки. helipartsdirect.com/…/xtreme-production-tri-blade-… - тут их нет в наличии (нужно ждать).
Может кто видел где есть в продаже?
Я так понял - если 3 лопасти - то моторам легче. Меньше нагрузка на моторы.

Ol_3

кстати там карбон родной появился, а 3 лопастные пропали.
на ебее вроде и то и другое есть

VvZ965
Maksim2:

Я так понял - если 3 лопасти - то моторам легче. Меньше нагрузка на моторы.

С чего бы моторам легче? Я бы сказал, при равном шаге и диаметре, моторам даже тяжелей будет. Я думаю, что многолопастность (при соответствующем уменьшении шага лопастей, конечно, для обеспечения той же нагрузки на двигатель) может дать более ровную тягу, т.е. квадрик должен стать стабильнее.

Ol_3

народ, подскажите, а в аппарате штатный приемник от спектрума?
можно ли его заменить на спектрум большей канальности?

VvZ965
Ol_3:

народ, подскажите, а в аппарате штатный приемник от спектрума?
можно ли его заменить на спектрум большей канальности?

Приемник интегрирован в плату управления, если его начать оттуда выколупывать, наверное, проще с нуля квадрик собрать под себя.

Ol_3

да я все думаю, как бы бюджетно наклоном камеры управлять?
народ там нашел выходы для родного подвеса, видимо его тоже можно наклонять. но как, если каналов в аппаратуре из коробке всего 5.

VvZ965
Ol_3:

да я все думаю, как бы бюджетно наклоном камеры управлять?
народ там нашел выходы для родного подвеса, видимо его тоже можно наклонять. но как, если каналов в аппаратуре из коробке всего 5.

В начале темы вроде как выяснили, что можно попробовать второй приемник забиндить параллельно. А там, может выяснится, что и в штатном приемнике лишние каналы есть.
А так ли уже надо камерой крутить? Какой угол зрения у камер для фпв?

Ol_3

да, это видео, где со вторым приемником камеру наклоняют я видел
мне не летать по FPV, мне снимать видео.

VvZ965
Ol_3:

да, это видео, где со вторым приемником камеру наклоняют я видел
мне не летать по FPV, мне снимать видео.

Ну не знаю, у Гопршки, например, настолько широкоугольный объектив, что там и крутить ничего не хочется. Назад что ли оглядываться. 😃 Чтобы сплюнуть через левое плечо.

Ol_3

широкоэкранность дает большую бочку, по этому для видео, лучше малый угол обзора.
и потом как мне снимать сверху ровно вниз?
для красивого кадра необходим наклон

lentyay

Тоже надеюсь уже скоро Блэйда взять и стала интересной тема подключения подвеса к родной плате. Пошукал, тут пишут, что работает только одна серва и полноценный подвес без контроллера не подключить.

Вопрос: кто-нибудь ставил на квадрик пищалку, оповещаущую о разряде батареи?

VvZ965
lentyay:

Тоже надеюсь уже скоро Блэйда взять и стала интересной тема подключения подвеса к родной плате. Пошукал, тут пишут, что работает только одна серва и полноценный подвес без контроллера не подключить.

Там написано, что сервы реагируют на движение квадрика, но не реагируют на канал AUX2. На движение же реагируют оба выхода на сервы - наклон вперед-назад и вправо-влево. Я сам это тоже лично сегодня проверял.

Буду, кстати, ставить радиомаяк на коптер, а то чето напрягает опять по кустам лазать полдня. 😃
Понравилась система от конторы 1Slon.ru, маяк Peleng Mini, весит 3 грамма без батарейки.
Маяк при полете не излучает ничего, а начинает работать только при активации с поискового устройства.

lentyay:

Вопрос: кто-нибудь ставил на квадрик пищалку, оповещаущую о разряде батареи?

А зачем? Если он далеко, пищалку все равно не услышать, а если близко, то светодиоды моргают.

lentyay

Да просто я тут хабсан в субботу потерял, вот и параною понемногу. А что за радиомаяк ставить будете, можно ссылочку?

VvZ965
lentyay:

Да просто я тут хабсан в субботу потерял, вот и параною понемногу. А что за радиомаяк ставить будете, можно ссылочку?

Тут чето ссылочка не ставится на этот ресурс, поэтому я словами описал. Наберите в поисковике Rockwell Peleng A123
У них там есть вариант микромаяка в 3 грамма весом.

ПС. Это хабсан, который с fpv?

lentyay
VvZ965:

ПС. Это хабсан, который с fpv?

Нет, обычный. Вроде и сел он метрах в 50, но точного места я не видел и в итоге не нашёл. Упал он, кстати, на территорию детсада, так что я уверен, что дети его нашли и ушатали.

А может есть небольшой GPS-трекер?

VvZ965
lentyay:

Нет, обычный. Вроде и сел он метрах в 50, но точного места я не видел и в итоге не нашёл. Упал он, кстати, на территорию детсада, так что я уверен, что дети его нашли и ушатали.

От меня уже куча мелкоты улетело безвозвратно, надо относится к этому как к издержкам хобби. Один мелколет нашелся через полгода по весне, но это то же самое, что и не нашелся. 😃