Blade 350 QXn уже обсуждается?

VvZ965
Ol_3:

и снова спрашиваю, какая резьба на винтах крепления пропов?

На адаптерах под пропы? M6, левая и правая.

Ol_3

на оригинале.
там меньше чем М3

VvZ965
Ol_3:

на оригинале.
там меньше чем М3

Померил винтик от запасного адаптера, штангель показал 2.5 мм, попробовал завинтить в плашку М2.5, завинтилась вроде, немножко туговато, но завинтилась.

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Кажется я нашел причину отключения двигателей в полёте.стр.20 пост785. При поиске спутников(зелёный мигающий) слишком близко был передатчик от коптера.Нужно не менее 50см.ПРОВЕРЕНО 2 РАЗА.

lavalava

Видео передатчик или аппаратура радиоуправления?

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Spektrum.

И ведь что удивительно,все пропы целы.

1 луч сломался,ограждение двигателя лопнуло а винты все целы.

lavalava

Странно, максимум что могло быть - это не поймал бы спутники и не взлетел бы в зеленом режиме соответственно, но что бы из за этого вырубались моторы - это странно! Проверял как? Держа в руке?

lavalava

И коптер отрубался, после того как ГПС ловилась с передатчиком рядом?

СМИРНОВ_МИХАИЛ

да.

3й раз отошел на 3-4м и всё нормально.

Видео полётов выложить не могу-не-умею.

lavalava

Вот задница! Гармоники 2,4 влияют на ГПС получаются. Спутники ловит, но с ошибкой, коптер взлетает, потом теряет спутники. А так как он в зеленом, то глушит моторы… ну и задница!

СМИРНОВ_МИХАИЛ

пра когда 1й раз отрубился горел зелёный-мигающий.

Хочу поставить вместо штатных светодиодов,семицветные мигающие.У меня такие стоят на 700Е Рексе.

Мигающие вроде лучше видно в сумерках.

VvZ965
lavalava:

Вот задница! Гармоники 2,4 влияют на ГПС получаются. Спутники ловит, но с ошибкой, коптер взлетает, потом теряет спутники. А так как он в зеленом, то глушит моторы… ну и задница!

Разве в зеленом режиме при потере спутников он прямо моторы должен вырубать сразу?

lavalava

Не должен, по этому и задница! То что он их не заводит в зеленом без ГПС - это известно. Я честно даже не помню что было с моим, когда он в полете терял спутники, но он точно не падал, продолжал полет, но без удержания вроде… странно, что у него он падает сразу - такого не должно быть!

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Так ведь при зелёном,мигающем,моторы не включаются.

ОПОЗДАЛ с ответом.

Но ведь ,ребята,3раза что то было.

VvZ965

Я замечал, что приемники не биндятся, если пульт совсем близко, тут тоже, видать, какая-то гадость происходит. Только это не гармоники 2,4 Ггц, гармоники кратны частоте - 2f, 3f, 4f и тп. Все это по-умному называется ЭМС (электромагнитная совместимость), пульт может хрен знает чего там излучать постороннего, да и сигнал слишком мощный вблизи получается… Вообще, надо проверить будет со своим, как-нибудь аккуратненько.

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Причём 2 раза подряд.

Когда пульт был рядом с коптером.А на расстоянии этого непроисходит.

Я загонял его на высоту около 300м (на глаз)и было всё нормально.

Моторы отключаются секунд через 20-30.

Я где то читал что при потере даже 1 спутника получается сбой.

Ol_3

В зеленом режиме есть зона безопасности ближе которой аппарат к расчетной точки пилота не подлетает. Может есть критичное расстояние.
Если стоять чуть ближе, чем положено, то при взлете аппарат уходит в сторону.
Может если быть очень близко аппарат выключается.