Blade 350 QXn уже обсуждается?

oleg0230
lentyay:

Дописал статью по подвесу, дай Бог кому пригодиться.
www.newkamikaze.com/articles/67

Посмотрел на ваше крепление подвеса к квадрику, сразу стало понятно почему у вас при поворотах его раскачивает. Зачем там фанера?

“Наружной фанеркой я нивелировал небольшой угол наклона (относительно горизонта)” зачем все это? ну будет немного наклонен подвес и что?
Програмно можно просто наклонить немного камеру так как нужно.
Убирайте фанеру, чтобы подвес находился как можно ближе к квадрокоптеру, это уберет раскачку.
Крепление лучше использовать наподобии такого
www.ebay.com/itm/291148896492 (не рекламма) лучше правда оригинальное и естественно с открученным верхом.

Или такое можно купить, тоже низкое www.ebay.com/itm/231257230998 (не рекламма), если не охота дырочки сверлить.

lentyay

Насчёт влияния фанерки на центр тяжести и правда не подумал. А крепление почти такое и стоит, может на фотках не видно. Надо будет потом сфоткать с отстёгнутым подвесом.

Slaiter
VvZ965:

А нету вероятности, что алюминий на скотче замкнет чего-нибудь на плате управления? Может проложить надо под плату еще чтото диэлектрическое?

Я под платой не клеил. Только там где камера висит

Mihail9201223
Slaiter:

Я обклеил алюминиевым скотчем изнутри как на видео. Сегодня тестил с Gopro 3 black. Все отлично спутники не теряет.
А вот пропы ломаются даже не летая: Вчера обнаружил еще один проп треснутый. заменил его вечером. Сегодня смотрю новый треснул. Я в шоке! даже мотор не включал а он за ночь треснул. Полагаю что площадка на двигателе не плоская и при затяжке от напряжения лопается проп.
В общем последние очень осторожно и слегка подтянул. Теперь молюсь чтобы до приезда карбоновых они продержались.

Разобрался с краской это Лак Cramolin EmiLac класная
штука. А пропы тянуть не советуют на всех забугорных сайтах лопаются. Слегка и на фиксатор.

oleg0230
lentyay:

Насчёт влияния фанерки на центр тяжести и правда не подумал. А крепление почти такое и стоит, может на фотках не видно. Надо будет потом сфоткать с отстёгнутым подвесом.

Хотелось бы увидеть ваши видео, снятые с помощью вашего подвеса.
Здаеться мне, что овчинка выделки не стоит, так как все равно остаеться желе и подергивания при сильном ветре, спасает только то что у Го про есть оптическая стабилизация. С Мобиусом к примеру вообще все плохо, так как там ее нет.

lentyay
oleg0230:

Хотелось бы увидеть ваши видео, снятые с помощью вашего подвеса.

Пока невозможно, пока не пересажу квадрик на новую раму. А на тех, что снимал до краша и правда иногда есть подёргивания (не “желе”). Летал я с дефолтными настройками подвеса, а чтобы убрать эти подёргивания на забугорных форумах рекомендуют снизить максимальный параметр для Tilt Motor. Сделал, но опять же, пока испытать не могу.

oleg0230:

спасает только то что у Го про есть оптическая стабилизация.

Тут вы ошибаетесь, только у экшн-камер Sony есть оптический стаб, больше ни у кого. Возможно у GoPro есть электронный, не знаю точно, но оптического точно нет.

Slaiter
lentyay:

Пока невозможно, пока не пересажу квадрик на новую раму. А на тех, что снимал до краша и правда иногда есть подёргивания (не “желе”). Летал я с дефолтными настройками подвеса, а чтобы убрать эти подёргивания на забугорных форумах рекомендуют снизить максимальный параметр для Tilt Motor. Сделал, но опять же, пока испытать не могу.

Тут вы ошибаетесь, только у экшн-камер Sony есть оптический стаб, больше ни у кого. Возможно у GoPro есть электронный, не знаю точно, но оптического точно нет.

У GoPro нет никакого стабилизатора.

Mihail9201223
Slaiter:

У GoPro нет никакого стабилизатора.

У го про 3 блек есть

У меня на Гоше никакого желе в принципе нет. Все зависит от режима съемки.

hjugo
Mihail9201223:

У го про 3 блек есть

wow. а можно ссылочку на, скажем, сайте гопро?

Mihail9201223
hjugo:

wow. а можно ссылочку на, скажем, сайте гопро?

Я сейчас на даче так что возможности моб.интернета ограничены. Просто для примера goprors.ru/gopro-hero-3-instrukcia/ не реклама.

Mihail9201223:

У меня на Гоше никакого желе в принципе нет.

Забыл сказать большую роль играет скорострельность флешки. Чем выше скорость тем лучше.

lentyay

На официальном такую инфу вы вряд ли найдёте, там этот вопрос обходится стороной. Зачем громогласно заявлять о минусах своего продукта?

hjugo
lentyay:

Зачем громогласно заявлять о минусах своего продукта?

т.е. предполагаемое наличие стаба на блеках - это минус? ну ок.

Я вообще подозреваю (только подозреваю), что на широком углу стаб нафиг не нужен (это исключительно из опыта объективов на зеркалках), а так же то, что с вибрацией внутрикамерные стабы не справятся, но на практике все может быть.

Mihail9201223:

Просто для примера

заранее зная результат, скачал и отсмотрел всю инструкцию. естественно ни слова про наличие в блеке стаба.

Slaiter
Mihail9201223:

У го про 3 блек есть

У меня на Гоше никакого желе в принципе нет. Все зависит от режима съемки.

У меня гоПро 3 блек стабилизатора никакого нет. Желе тоже нет при 50 кадрах/сек

Видимо у Вас какая то особая камера?

И в самом деле на широком угле стаб не нужен

lentyay

Тоже видел. Главный вопрос: зачем???
Хотите качества, собирайте большую гексу и снимайте на зеркалку. А GoPro хороша именно, как экшн-камера и беззеркалкой ей никогда не стать.

Mihail9201223

Вот ребята я подвожу к тому что на блейте камера нужна для того что бы почувствовать динамику полета. И считаю что подвесы это излишество для данного аппарата. Для видовых съемок существуют другие агрегаты. А вот при полете в сумерках есть изъян в подсветке. Когда блейд идет носом на тебя все габаритные огни попадают в мертвую зону и становится не видимым приходится его крутить или останавливаться. Напрягает придется колхозить.

oleg0230

По поводу Гопро много чего почитал, везде пишут что стабилизатора нет, странно всегда думал, что есть.

Попробовал взлететь вверх на 370 метров, начал терятся сигнал, хотя по прямой не теряеться до 1 км вообще.
Вопрос к знающим, клевера что точно сверху в низ плохо передают и принимают?

www.youtube.com/watch?v=x2A5WBO453s&feature=youtu.…

С подвесом видео не такое дерганое, его хоть смотреть можно нормально, другое дело, что при очень сильном ветре, все равно есть тряска и время полета падает до 4-5 мин, вот это минус и большой.

lentyay

Пётр, вы по FPV летаете? Поделитесь сетапом.

oleg0230
lentyay:

Пётр, вы по FPV летаете? Поделитесь сетапом.

Меня Олег зовут))))) У меня в дневнике в 3й части, все подробно расписано, с ссылками где что покупалось.

oleg0230

Прочитал еще раз сообщение #454 владимир46
rcopen.com/forum/f135/topic328344/466
“Существует мертвая зона над нами ,когда видео пропадает”
Он тоже пишет про мертвую зону, вроде 21 век, а тут черные дыры какие то.