Blade 350 QXn уже обсуждается?

VvZ965
lavalava:

(пропы не балансировал - нет балансера ещё, может от этого!?)
И ещё, заметил ИНОГДА, давлю вперед, а квадр летит назад, давль в лево, а он вправо летит, хотя квадр ко мне как полагается задницей стоит… И ещё, Го ту хом садится в 2-3 метрах от взлета! Чего с ним сделалось!?

Тоже предположу, что от несбалансированности, с датчиков сигналы идет с помехами, мозги с ума сходят, но это только предположение. Если обратно стоковые ставим, все нормально?

oleg0230
lavalava:

Ничего не рекламирую, но вчера поставил пропы APC 8x4.5 (www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod… + www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…) - это ужас какой то! Квадрик вялый, как будто на него кошку прицепили, еле летает! В режиме SMART почему то резвее летает, чем в синем режиме!!! Включаю синий, он должен подрывать, а фиг, становится ещё дохлее, чем в зеленом! Че за фигня, кто знает? (пропы не балансировал - нет балансера ещё, может от этого!?)
И ещё, заметил ИНОГДА, давлю вперед, а квадр летит назад, давль в лево, а он вправо летит, хотя квадр ко мне как полагается задницей стоит… И ещё, Го ту хом садится в 2-3 метрах от взлета! Чего с ним сделалось!?

Кстати, какая размерность у стоковых пропов??

Стоковые пропы примерно такого же размера и шага, как 8x4.5.
В стоке пропы вообще не отбалансированы ни один из 8, так что точно не из за этого.
Открутите 2 болтика на стойке и проверьте разьем компаса. Возможно была неудачная посадка, из за этого отошел разьем или на компас попала вода или грязь, если есть окисления протрите спиртиком.
У меня при возврате домой, практически всегда садиться в метре двух от точки взлета. Может GPS не хватает количества спутников, пускали на том же месте как и всегда?
А вообще посоветую вам докупить еще 4 карбоновых пропа с колечками в комплекте, когда придет вам балансир, выбрать из 8, нормальных 4, а остальные оставить про запас на случай краша и радоваться жизни. И еще, советую прикупить дополнительный комплект адаптеров, при краше аллюминий обязательно треснет, а это 3 недели без полетов, пока не придет новый комплект.

lavalava
VvZ965:

Тоже предположу, что от несбалансированности, с датчиков сигналы идет с помехами, мозги с ума сходят, но это только предположение. Если обратно стоковые ставим, все нормально?

Со стоковыми скорость была другая, в зеленом режиме он был плавным, а в синем, пер быстрее… по управляемости не замечал косяков вроде…

oleg0230:

Стоковые пропы примерно такого же размера и шага, как 8x4.5.
В стоке пропы вообще не отбалансированы ни один из 8, так что точно не из за этого.
Открутите 2 болтика на стойке и проверьте разьем компаса. Возможно была неудачная посадка, из за этого отошел разьем или на компас попала вода или грязь, если есть окисления протрите спиртиком.
У меня при возврате домой, практически всегда садиться в метре двух от точки взлета. Может GPS не хватает количества спутников, пускали на том же месте как и всегда?
А вообще посоветую вам докупить еще 4 карбоновых пропа с колечками в комплекте, когда придет вам балансир, выбрать из 8, нормальных 4, а остальные оставить про запас на случай краша и радоваться жизни. И еще, советую прикупить дополнительный комплект адаптеров, при краше аллюминий обязательно треснет, а это 3 недели без полетов, пока не придет новый комплект.

Стоковые длиннее на 5мм пропов 8х4.5… Это получается какой размер у стока?
Карбон я тоже покупал - но в комплекте не было колечек и подобрать не удалось, валяются теперь… надо другие карбоновые брать, которые более подходящие под блейда…
Вообще я набрал 4 разных варианта + 1 вариант карбоновых:

Gemfan 8x4.5 Slow Fly Electric Propeller, White DJI - не подошли по диаметру, нет адаптеров под переходник

Gemfan 8x4.5 Slow Fly Electric Propeller Black Carbon Fill - летают не плохо, не как апс - похожи на заводские, но звук не понравился…

APC 8x4.5MR Prop - на них летает как я описал, фигня на первый взгляд

APC Adapter Rings (E & MR style)- адаптеры

Slow Fly HQ Prop - 8x4.5 - понравились, чуть слабее стоковых (по скорости), приходится больше газу давать, чем на стоковых по ощущениям… а так нормальные, звук хороший…

Карбоновые с али оказались с большим диаметром, колец не было в комплекте, облом…
ВСЕ перечисленные пропы на 8x4.5 короче стоковых на 5мм!!!

oleg0230

Я написал примерно. Также все пропы замерял и в курсе, что у стока немного больше диаметр, но…
8X4,5 - 203 мм,
затем идет размер 9Х4,5- 229 мм и сток, все таки ближе к 8Х4.5 как не крути.

И вообще то, если взять и сделать вот так, то можно летать и на вашем карбоне

lavalava
oleg0230:

Я написал примерно. Также все пропы замерял и в курсе, что у стока немного больше диаметр, но…
8X4,5 - 203 мм,
затем идет размер 9Х4,5- 229 мм и сток, все таки ближе к 8Х4.5 как не крути.

И вообще то, если взять и сделать вот так, то можно летать и на вашем карбоне

Колечко не смог подобрать, у меня их набор целый от APC но в нем не нашел…

VvZ965
lavalava:

Со стоковыми скорость была другая, в зеленом режиме он был плавным, а в синем, пер быстрее… по управляемости не замечал косяков вроде…

Так если стоковые пропы обратно установить, работоспособность восстанавливается?

oleg0230:

Может GPS не хватает количества спутников, пускали на том же месте как и всегда?

Количество спутников GPS изменяется в любой точке, тк для навигации используются не геостационарные спутники (как для ТВ), а низкоорбитальные, которые пролетают быстро, но их орбиты распределены так, чтобы всегда хотя бы несколько штук находились в зоне видимости.
Мой карбон должен приехать со дня на день, oleg0230, скажите, из ваших 8 карбоновых пропов (если не ошибаюсь) все были отбалансированы?

oleg0230
VvZ965:

oleg0230, скажите, из ваших 8 карбоновых пропов (если не ошибаюсь) все были отбалансированы?

Четыре купленных первыми, были отбалансированы, те что пришли недавно нет.

Это Китай, то что пришло мне, может сильно отличаться от того, что придет вам.

Разница между отбалансироваными пропами и неотбалансироваными, видна только на видео, присутствует мелкое дрожание, а так невооруженным глазом ее вообще не видно. Народ по 30-40 паков отлетал на стоковых неотбалансированых пропах и вообще не париться.

VvZ965
oleg0230:

Разница между отбалансироваными пропами и неотбалансироваными, видна только на видео, присутствует мелкое дрожание, а так невооруженным глазом ее вообще не видно. Народ по 30-40 паков отлетал на стоковых неотбалансированых пропах и вообще не париться.

Стоковые легкие, лопасти тонкие, поэтому балансировка не так важна, а эти карбоновые, насколько я понял из фоток, потолще, потяжелее, а если так, то дисбаланс должен сказываться сильнее. Вы их в одном месте брали, у одного продавца?

Ol_3

Народ, заказал данный аппарат, сегодня обещали привести.
Господа Москвичи, у кого есть шнурок для прошивки под вторую версию?
Кто уже прошивал, как оно?
В общем прошусь в дружную семью!

VvZ965
Ol_3:

Господа Москвичи, у кого есть шнурок для прошивки под вторую версию?
Кто уже прошивал, как оно?

ни у кого, производители обещали в начале апреля начать продажи шнурков.

Оно и без новой прошивки летает нормально, пропеллеры только желательно поменять.

oleg0230
VvZ965:

Стоковые легкие, лопасти тонкие, поэтому балансировка не так важна, а эти карбоновые, насколько я понял из фоток, потолще, потяжелее, а если так, то дисбаланс должен сказываться сильнее. Вы их в одном месте брали, у одного продавца?

Весят одинаково. Пропадает все желание вам отвечать, опять все по новой. Читайте форум внимательнее, выше все написано.

VvZ965
oleg0230:

Весят одинаково. Пропадает все желание вам отвечать, опять все по новой. Читайте форум внимательнее, выше все написано.

не отвечайте, не помру.

Ol_3
VvZ965:

ни у кого, производители обещали в начале апреля начать продажи шнурков.

Оно и без новой прошивки летает нормально, пропеллеры только желательно поменять.

Да я на из сайте шнурок с ценой увидел, а то, что предзаказ не заметил.
А разве у первой версии есть разъем для прошивки?

VvZ965
Ol_3:

Да я на из сайте шнурок с ценой увидел, а то, что предзаказ не заметил.
А разве у первой версии есть разъем для прошивки?

Разъемы там есть, насколько я понял, версии только прошивкой и отличаются, железо одинаковое.

Ol_3

Народ, вот на этом видео человек заклеивает фольгой корпус, в названии написано, что он чтото фиксит, в англиском не силен. Что он делает и зачем? Вдруг и нам так надо?

oleg0230

Любая камера дает излучение, у одних камер оно больше, у других меньше. Фольга служит экраном для GPS приемника, и не дает камере забивать сигналы со спутников.

Ol_3

Не сочтите за флуд, но аппарат привезли (на работу). А сегодня запустить не получиться!
Кстати, есть кто в районе Шаболовки, Тульской, Добрынки, Октябрьской? Пересеклись бы…

VvZ965
Ol_3:

Народ, вот на этом видео человек заклеивает фольгой корпус, в названии написано, что он чтото фиксит, в англиском не силен. Что он делает и зачем? Вдруг и нам так надо?

Смысл, наверное, в том, что можно будет связать камеру по wi-fi с каким-нибудь планшетником и летать от первого лица, глядя в экран. Ранее тут где-то писали, что wi-fi в камере надо отключать при полете. У меня камеры пока нет, как приобрету, поэкспериментирую.

Робби

По планшетику летать не комфортно(

Ol_3:

В общем прошусь в дружную семью!

Поздравляю!

VvZ965
Робби:

По планшетику летать не комфортно(

Я еще не пробовал, а как комфортно, в шлеме каком-нибудь?

Ol_3

Ну когда же они выучат русский.
Вот прочитал всю ветку.
Вынес на улицу и не смог запустить моторы.
Точнее 1 раз чудом смог и сделал подлет. потом выключил моторы и больше не смог.
Щас буду снова читать.
По ходу надо FAQ создавать.
А еще эта цветная азбука Морзе…

VvZ965
Ol_3:

Вынес на улицу и не смог запустить моторы.

пульт какой?

Ol_3

Пульт из коробки DX5E
Когда пульт и аппарат снюхивались то зеленый мигал порциями по 3.
Запуститься удалось только в синем режиме.

VvZ965
Ol_3:

Пульт из коробки DX5E
Когда пульт и аппарат снюхивались то зеленый мигал порциями по 3.
Запуститься удалось только в синем режиме.

В зеленом режиме, если не видит GPS (если видит, то горит зеленым, не мигая), моторы не запускаются.

Ol_3

так я и с синем не смог запустить. Синий мигал так же, порциями по 3.