Walkera QR X350

ENGINEERUS
samsung:

Арду это открытый проект и платы клепает все кому не лень. Если рассматривать поделки с HK, то цена будет действительно 70-80, а если купить действительно качественную плату, например от 3drobotics, то цена уже буден сопоставима с NAZA V2.

Можно подумать, что китайцы их руками паяют.
Неужели вы предпологаете, что они не закупают эти платы в китае. Разница только лишь в том, что перед продажей они их тестируют.

Я заказал APM2.5, через Е-бэй, она без корпуса, и разъёмы под каналы надо распаивать самому, т.к. это усложняет процесс пайки автоматом под SMD, то соответственно и цена низкая.

По поводу настроек, надо просто использовать готовые, заточенные под родной компас, и ГПС. и такие аппараты есть и они летают.

Да и вообще, модернизация - увлекательный творческий процесс. 😃

PashtetIV
ENGINEERUS:

По поводу настроек, надо просто использовать готовые, заточенные под родной компас, и ГПС. и такие аппараты есть и они летают.

Да и вообще, модернизация - увлекательный творческий процесс. 😃

😃

Mixanoid

NARAJANA, если бы можно было поставить 5 спасибо, поставил бы все. Начинание очень нужное. Присоединяюсь к просьбе выложить настройки. Жду продолжения FAQ (а это скорее не FAQ, а HOWTO) 😃

samsung
ENGINEERUS:

Да и вообще, модернизация - увлекательный творческий процесс.

lenin2000:

так что лишние 100 дол можно и пропить.

Главное что бы этот творческий процесс не привел к запою. 😃

pinco

… или к банкротству

страшно даже сесть и посчитать сколько с сентября денег ушло на это хобби(((😉

ENGINEERUS
pinco:

… или к банкротству

страшно даже сесть и посчитать сколько с сентября денег ушло на это хобби(((😉

Хобби и не должно приносить прибыль, это для души и самообразования.
Представте, что вы тратите на свое обучение. В любом случае - это достойно уважения.

П.С.
А Х.К., реально стал тормознутым по доставке.

samsung
ENGINEERUS:

Хобби и не должно приносить прибыль, это для души и самообразования.

А мне как раз всю жизнь именно мои хобби прибыль и приносят, и вообще идеальная работа, это и есть хобби, за которое платят деньги.

pinco
ENGINEERUS:

А Х.К., реально стал тормознутым по доставке.

у них заказываю лишь потому что заметно дешевле

а так, даже копеечные комплектующие, купленные на ибее приходят быстрее

Робби
pinco:

Вон у Романа Валкера летала безустали.

Да, моя летала даже больше чем Фантик -1.
По заводскому - это точно! 14 минут бедняга могла без камеры отлетать!

sanyok_amd
Робби:

Да, моя летала даже больше чем Фантик -1.
По заводскому - это точно! 14 минут бедняга могла без камеры отлетать!

Первый фантик без камеры 15 минут летает.

Максим9797

Здравствуйте. Через неделю стану обладателем сего аппарата. Планирую с его помощью делать аэросъемку. GoPro Hero3+ Black уже заказана.
Я думал получать изображение с камеры (FPV) с помощью WiFi, но немного почитав, понял, что wifi на gopro и передатчик работают на одной и той-же частоте (2.4). Квадрики улетали и не возвращались (с камерами).
В одном из видео было показано (правда, в другом квадрике, но тоже с gps), что можно покрыть низ квадрика (внутри) фольгой и вуаля. Помехи не страшны.
Позже думал прикупить этот видеолинк: hobbyking.com/…/__15295__Boscam_5_8Ghz_200mw_FPV_W…. Подскажите, какова будет максимальная дальность видеосвязи? И куда выводить изображение? Есть монитор с тюльпаном и планшет на андроид 4.0.4.

NARAJANA:

Опционально, при желании иметь наземную станцию, нужен ноутбук или планшет с Андроидом не ниже 4.0. и комплект радиомодемов 3dr. Они бывают на частоту 433мгц и 915мгц.Около 40$.

Поясните поподробнее, пожалуйста. Имею планшет samsung galaxy tab 7.7. Пробовал с него выводить звук на динамики в авто (через джек). Но, чтобы он принимал сигнал… В общем, расскажите.

samsung
Максим9797:

Я думал получать изображение с камеры (FPV) с помощью WiFi

Вы вообще видели с какой задержкой передается видео с GoPro по Вафле? Советую посмотреть, поймете что летать будет просто не реально.

Максим9797:

Позже думал прикупить этот видеолинк: www.hobbyking.com/hobbyking/s...Tx_Rx_Set.html. Подскажите, какова будет максимальная дальность видеосвязи?

При хорошей согласованности антенн, из 200мВт можно выжать до километра, но это в идеале, а если особо не заморачиваться, то метров на 300-400 можно спокойно летать.

Максим9797:

И куда выводить изображение? Есть монитор с тюльпаном и планшет на андроид 4.0.4.

На планшет видео с помощью такого видеолинка не передать, а вот к любому монитору или очкам, имеющим композитный (тюльпаны) видеовход, пожалуйста, подключайте.

Максим9797:

Поясните поподробнее, пожалуйста. Имею планшет samsung galaxy tab 7.7. Пробовал с него выводить звук на динамики в авто (через джек). Но, чтобы он принимал сигнал… В общем, расскажите.

Все эти плюшки не имеют отношения к родному Валкеровскому контроллеру, сперва замените его на Ардупилот, а уже потом будет Вам наземная стация, полет по точкам и многое другое, если конечно к тому времени когда настроите всю систему, еще мозг себе не вынесите. 😃

NARAJANA
ENGINEERUS:

Судя по фото, высота метров 400, неужели квадрик видно на таком расстоянии?

Сразу видно глазомер парапланериста, наш человек!😃 На Клементьева ездите, или у вас дома горки есть подходящие?
По теме, высота была в момент снимка 420 метров, летал по ФПВ, если летать визуально, то на расстоянии 400 метров квадрик уже превращается в точку и если отвести взгляд, то его уже не найти в небе. Но никаких проблем нет снять высотное фото и с визуальным контролем. В штиль или небольшой ветер дожидаетесь хорошего захвата спутников, включаете удержание в точке, газ вверх до упора и пока в точку не превратиться. Затем газ точно в середину, руддером поворачиваем по кругу, снимаем. Потом опускаем газ вниз, но так, чтобы двигатели не выключить. Ждем возвращения с орбиты. У меня настроена в передатчике кривая газа, не позволяет вырубить движки даже если опустить стик до упора. Главное, чтобы наверху не было большого градиента ветра, если больше 12-15 м/c то унесет по ветру.

pinco

А вот интересно как он будет держать высоту и возвращаться по команде ДОМОЙ если взлететь на краю какого-нибудь карьера и полетать над ним?

NARAJANA
samsung:

Арду это открытый проект и платы клепает все кому не лень. Если рассматривать поделки с HK, то цена будет действительно 70-80, а если купить действительно качественную плату, например от 3drobotics, то цена уже буден сопоставима с NAZA V2.

samsung:

цены китайских кустарей

samsung:

бороться с глюками плат китайских кустарей

Уж поверьте, качество платы и SMD монтажа я определить могу, в теме. Платы с RCtimer и с Ебея, те что я держал отличного качества, с Хоббикинга не щупал, не знаю.

samsung:

то нацелившись на Арду, придется еще и язык программирования изучить, он понадобится для создания своих настроек.

Основные настройки производятся из программы МР, не надо никаких языков изучать, не запугивайте людей.

samsung:

А теперь рассмотри, так здесь ненавистную NAZA и Ко.

Лично я не питаю никаких эмоций к электронике любого производителя, в т.ч и DJI. Ни любви, ни ненависти. Это просто смешно.

samsung:

при этом стараться изо всех сил отвергать родственную систему, и пытаться взять за альтернативу Арду

Я ничего не отвергал и не пытался, где Вы это усмотрели?
Просто скучновато стало со стоковой Валькеркой, купил недорогой контроллер с большим количеством полетных режимов, установил, подключил, настроил через визард, подлетнул, нормально, сделал автотриммирование и авто ПИДы, стало еще лучше. Поделился этим в форуме, а оказалось что

samsung:

пзднул в автобусе

.

samsung:

Конечно аналогичный комплект от DJI обойдется дороже, примерно 600 баксов

Валкерка мне с пересылью в 209уе. обошлась, ставить туда контроллер с обвесом за 600уе? Зачем? Я уж найду этим деньгам лучшее применение в хобби, тем более что свет клином не сошелся на коптерах, это не единственный тип авиамоделей, которыми увлекаюсь.

samsung:

как правило владельцы Валкер, далеко не продвинутые моделисты, то и шансов на то, что Арду у них никогда нормально не полетит, достаточно много.

О чем и предупреждал, он подозреваю не смогут настроить и Назу.

Так что уж простите мне этот невольный приступ метеоризма, каюсь и умолкаю.

Робби

Извините за беспокойство)) Летайте наздоровья!

RC_Buyer

У кого-то НАЗы улетают навсегда…тоже не стоит покупать?

ZigZag_ZZ
Робби:

Обращайтесь, новые пользовтаели ко мне, разобрался. Понял что к чему! Хорошая машина за свои денги. Просто так не улетит! Вот так то!
Плетал я на ФАНТИКЕ полетал!!! ДУМАЛ БУДЕТ В СТО РАЗ ЛУЧШЕ о оказалось как всегда!!!

О казалось что мелкие детали лучше, ну не значительно, не чем не хуже этой QRX 350!!! Уж точно!!! Ну ни как не лучше.
Не увидел я типа того, что эту модель продать - а ФАНТИКА КУПИТЬ ОБЯЗАЕЛЬНО, нет это не так, его покупать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО и купить тем кто считает НАЗА-М лучшая и Фантик лучший пусть они и покупают!!! А так-то ничего не понял что лучше а что хуже но цена Фантика явно меня не порадовала, значит нет смысла гребсти далее.Боже я спокоен теперь, что не прогадал с покупкой QRX 350 Валкера!!!
Я рад что купил этот аппарат а не Фантика за 600 баксов с отключающимся пультом к тому же!!!

Сердце красавицы склонно к измене и перемене, как ветер мая…(С)

Моя просто писает клюквенной заваркой от ваших метаний:)

Эксперт…

Робби
ZigZag_ZZ:

Эксперт…

Вы чего??? Я давно уже удалил, а Вы всё…
ну ладно))) Эксперт?? Ого! Я на квадриках вообще молодой и зеленый!!!
И хорошо что прозрел!!! И всех хочу остеречь от покупки этого квадрокоптера Валкера!
Всех новичков! ИМХО.

ZigZag_ZZ:

Моя просто писает клюквенной заваркой от ваших метаний

Какие метания? Я Валкеру любил пока не сравнивал с другими устройствами!
Как сравнил - понял! Где метания? Вы читаете между строчек видимой ай хотя ладно!

pinco
RC_Buyer:

У кого-то НАЗы улетают навсегда…

и такое есть
факт