Walkera QR X350

NARAJANA
ZamuykAtel:

Валькин корпус с небольшими доработками подошел для облета и дальше это будет платформа для обкатки.

Какие двигатели, регуляторы и пропеллеры у Вас стоят?

ZamuykAtel

Моторки красные DJI,регули "блю сериес"20А(прошитые),пропы от “Фантика”-8,по результатам предварительных взлетов тяги за глаза,выпилил из пластика площадку под мозги и приемник,закрепил на стойках,теперь доработать шасси и в небо.
У меня к вам такой вопрос какой оптимальный вес для этой тушки?
У меня вышло под 750 гр.-это много или мало?Это со всеми потрохами Ардупилота,без камеры и передатчика,при батарее 2200мАч.

ENGINEERUS
NARAJANA:

Сразу видно глазомер парапланериста, наш человек!😃 На Клементьева ездите, или у вас дома горки есть подходящие?
У меня настроена в передатчике кривая газа, не позволяет вырубить движки даже если опустить стик до упора. Главное, чтобы наверху не было большого градиента ветра, если больше 12-15 м/c то унесет по ветру.

Горок к сожалению нет. но приходилось летать в испании, фр-х альпах, болгарии, даже в непале. Дома летаем на затяжке, и высота затяжки на тросе у нас именно 400-450м.
Кстати первая встреча с управляемыми моделями была именно в полёте на параплане, лечу и о W.T.F.? под ногами самолёт! а высота всего 550м. Оказалась большая модель, спустился, плдошёл посмотреть, а там соревнование по копийным моделям.

Вопрос, если у вы кривые так поправили так что каз не убирается до конца, как вы активируете моторы? у меня не получалось, требует газ в ноль.

NARAJANA
ZamuykAtel:

У меня к вам такой вопрос какой оптимальный вес для этой тушки?
У меня вышло под 750 гр.-это много или мало?Это со всеми потрохами Ардупилота,без камеры и передатчика,при батарее 2200мАч.

Это хороший вес, стоковая Валкерка с акком 2200 весит 780гр.
К Вам пара вопросов:
-пропеллеры от Фанта нового образца, те что трапецией?
-моторы я так понял DJI 2212/920KV , у них по паспорту
Standard Current : 15-25A Maх Current : 30A, не маловато для них регулей 20А, или врут производители, завышая параметры по току? Стоковый моторчик Валкеры на прлном газу 6,5А потребляет.

ENGINEERUS:

приходилось летать в испании, фр-х альпах, болгарии, даже в непале.
Вопрос, если у вы кривые так поправили так что каз не убирается до конца, как вы активируете моторы? у меня не получалось, требует газ в ноль.

Завидую белой завистью. Сам летаю на дельтике, аэробуксировка, и когда есть возможность выбраться на Клементьева, уж там в динаме оттягиваемся. Очень рекомендую приехать на Климуху.
По теме, так как летаю и на моделях вертолетов, то привык, что есть переключатель "холд ", когда он отщелкнут, газ при любом положении стика в нуле, разблокирую двигатели, потом отщелкиваю холд, двигатели начинают вращаться в нижнем положении стика на минимальных оборотах, добавляю газа и взлетаю. После посадки щелкаю холд, двигатели останавливаються, блокирую их стиком вправо.

Elisoleg
Робби:

Взгляните :

Потрясающе! Немцы торгуют QR X350 изменив его название и цвет по спекулятивным ценам. Вот это бизнес.

Робби
Elisoleg:

Вот это бизнес.

Это точно!))) Зато не китай)) Германия))))))
Вот и разберись где настоящий “бред” а где шир потреб китая)))

ZamuykAtel
NARAJANA:

Standard Current : 15-25A Maх Current : 30A, не маловато для них регулей 20А, или врут производители, завышая параметры по току? Стоковый моторчик Валкеры на прлном газу 6,5А потребляет.

Самое интересное что на 450-й раме летало и не грелось на 10-х пропах,вчера один регуль приказал долго жить упав на пол,оторвался радиатор и вместе с ним ключ.Все,баста,поставлю Мультистары и в обед подлетну.

Elisoleg

Я уверен, что эта “Голубая стрела” сделана в Китае. Это как машину угнать перекрасить и продать.

NARAJANA

Нормальная практика, у этой конторы Робби все делается в Китае, ребрендинг популярных моделей. Голубую стрелу им Валкера делает. Есть вертолеты Алайн, ребрендинг для Робби. Или полагаете, что немецкие фройлян будут за 80евро в месяц дышать парами олова и пластика, производя эти игрушки?

Elisoleg

Всё делается в Китае или собирается из их комплектующих. Поэтому в нашем случае и летать и показывать видео по сигналу будет у всех одинаково. Остается только самим доработать, улучшить и расширить возможности. И если в Китае деталь или девайс стоит в 3 раза дешевле, то это совсем не значит, что это плохо работает или собрано неаккуратно. Китайцы честно зарабатывают деньги.

pinco

Китай он разный бывает. iPad тоже в Китае производят.

NARAJANA

Вчера пошел полетать ночью, а погода меняется, идет теплый циклон, мороз но воздух очень влажный. Гонял Валкерку довольно агрессивно, где- то на пятой минуте почувствовал, что что-то не так. Квадрик стал хуже управляться, изменился звук. Стал летать пониже и потише, посадил на восьмой минуте, а весь корпус, ноги и пропеллеры покрыто миллиметровой коркой льда. Обледенение, как в большой авиации. К сожалению не догадался это сфотографировать.

Elisoleg
NARAJANA:

Обледенение, как в большой авиации.

Только сегодня про облединение с вертолетчиками из большой авиации говорил. Может такое случиться с моим квадриком? Может! У нас сегодня облединение по погоде передавали на высоте 65 метров.
До крушения у Вас было не долго.

ENGINEERUS

Смотрю олимпиаду, (сноубоард), похоже, что для съемки используют мультикоптер (судя по дени).
Интересно, как быстро нашли применение. молодцы!

Максим9797
ENGINEERUS:

Смотрю олимпиаду, (сноубоард), похоже, что для съемки используют мультикоптер (судя по дени).
Интересно, как быстро нашли применение. молодцы!

Скорее всего это камера на тросах. Я тоже сначала подумал, что коптер.

ENGINEERUS
Максим9797:

Скорее всего это камера на тросах. Я тоже сначала подумал, что коптер.

Было две тени, одна точно камера(видно крепление троса) другая тень очень похожа на окто-коптер. Переодически на заставках с результатами, показывали съемки с высокой точки в движении. На самом деле, кто их знает. Но хочется надеется 😉

Робби

Я видел коптера в кадре)))) на открытие олипиады!
Даже Маша моя видела))
И камеры на тросах тоже видел)))
Вот так-то))

PashtetIV

Подскажите люди добрые, какое OSD прикрутить к нашей птице с штатным контроллером? Сегодня без навигации заблудился в родных краях (позор мне), успел отложил кирпичей т.к. время выходило. Есть smalltim OSD, но вешать их датчики не хочется, да и некуда.

ENGINEERUS
PashtetIV:

Подскажите люди добрые, какое OSD прикрутить к нашей птице с штатным контроллером? Сегодня без навигации заблудился в родных краях (позор мне), успел отложил кирпичей т.к. время выходило. Есть smalltim OSD, но вешать их датчики не хочется, да и некуда.

Смотря, что вы хотите получать на экране. К примеру мне хватает только уровня заряда батареи. На Х.К. есть модуль, недорогой.

PashtetIV
ENGINEERUS:

Смотря, что вы хотите получать на экране.

Мне важнее высота и направление «домой», не помешал еще и горизонт бы, но можно и пренебречь.

Elisoleg

Смазал подшипники на моторах.
Использовал смазку AeroShell GREASE 7, которая применяется для смазки несущих винтов настоящих вертолетов.

pinco

… что в результате?
а то мож и себе нужно смазать

grom-off

Это вы смазали моторчик.
Для смазки подшипников, их надо снять, или, как минимум, разобрать моторчик.

pinco:

что в результате?

увеличение потерь на трение и грязь…
rcopen.com/forum/f123/topic282727