Walkera QR X350

pinco

чего это вдруг летом нужно ждать падения?
Валкера может еще какую-нить допиляную прошу выпустит!

Робби
pinco:

Валкера может еще какую-нить допиляную прошу выпустит!

Да не… уже не верю в сказки. А главное, что даже от неё новинок в плане коптеров ждать нежелаю!
Мне хватило потерять 13000р
Я теперь то точно знаю, какой компании доверять можно.

pinco:

чего это вдруг летом нужно ждать падения?

Падения летом - всё равно будут! Я вижу - больше пользователей, больше падений и отказов движкой.
У троих или 4 человек было!
летом - снега не ма! Летом будет скорлупа! А там еще и камеры и т.д.
Вообщем, Игорь, ты купил Назу, вот и радуйся, на ней ты можешь уже спокойно летать и доверять ей любые камеры и наслаждаться, пока другие летом будут собирать снова и снова свои Валкеры из грязи и пыли.

P.S Падать всё равно будут.
На ютубе уже скопилось столько видео крушений Валкеры.
И на форумах её уже перестают жаловать. Я про иностранцев.

Elisoleg

Возможно отказ двигателей мог случиться из-за того, что аппарат шел на скорости вперед и тут поступает резко команда на зависание, вот его мозг и заклинило. Это как вариант. После того как я увидел, что он упал я дал полный газ, но моторы включились уже когда аппарат был в снегу. Он так и молотил 7 минут пока я его не нашел.
Такое падение было выложено samsung в самом начале ветки, кажется в 20-ом сообщении. Вот у меня тоже самое, только вид с бортовой камеры и еще моторы включились, да и еще снег спас.

Робби:

На ютубе уже скопилось столько видео крушений Валкеры.

Робби! Если сделаешь статистический сопоставительный анализ падений Валкеры и Наза - тогда будет видна общая картина, а пока такой статистики нет, то делать одностороннее заключение я считаю преждевременно.

RC_Buyer

Будет скоро у меня Валкира, посмотрим на отказы)

NARAJANA
Робби:

И всех хочу остеречь от покупки этого квадрокоптера Валкера!

Робби:

Будут Вам падения как у меня были

Робби:

Падения летом - всё равно будут!

Робби:

P.S Падать всё равно будут.

Робби:

летом будут собирать снова и снова свои Валкеры из грязи и пыли.

Благодарю тебя, мил человек на добром слове! Получай свои заслуженные спасибы! Приятно услышать мнение ЭКСПЕРТА!

pinco
Робби:

Вообщем, Игорь, ты купил Назу, вот и радуйся, на ней ты можешь уже спокойно летать и доверять ей любые камеры и наслаждаться, пока другие летом будут собирать снова и снова свои Валкеры из грязи и пыли.

Ну мне еще нужно свою НАЗУ собрать, обучиться ее настройкам, подружить не с ее родными пультами ДЕВО7, Турнигу 9XR и GS, а потом не начудить с ней так как чудит народ на той же Валкере из-за своей криворукости.((( Короче, процесс впереди некороткий. И что важно, так это то шо я не застрахован от падения назакоптра. Ведь статистика падения НАЗЫ не нулевая((((

ENGINEERUS

На днях пробывал присобачить “валкин” ГПС к своей телеметрии. Влоб ничего не вышло. вероятно другой протокол. Хотя сам чип точно такой же, как и мой. U-Blox.
Родной GPS “валки” укомплектован батарейкой. Вероятно для памяти. Короче, надо ещё разбираться.

Робби
pinco:

же Валкере из-за своей криворукости.

С настройками разберешся! Только внимательно всё читай! Вникай - есть целая тема по Назе.!
А летать на НАЗЕ даже вообще любой профан сможет!
Я лично давал назу рулить челу, который впервые в жизни видел пульт от коптера и вертолета!
так вот он на ней даже кругами летал!!!
Вот тебе и НАЗА! Криворукость на этом контроллере не страшна - ПОЛЕТИТ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, ДАЖЕ АЛКАШ сможет им рулить!!! ( Я давал пробовать местному алкашу порулить, даже он с…ка… им рулил… обидно(((
А вот от криворукости настройки - это уже другая песня. Винить НАЗУ из за криворукости настройки нет ну никакого смысла!

pinco:

И что важно, так это то шо я не застрахован от падения назакоптра.

Там нечему падать если правильно настройить!!! Понимаешь, он движки не вырубит сам, когда пожелает, куборем не полетит в землю, не свалится, ни завалется и т.д. Так что ПРЕДВКУШАЙ ибо тебя ждет новая ступень ЛЮБИТЕЛЬКОГО коптера! НОВЫЙ УРОВЕНЬ любительского “высшего” класса! Я тебе даже завидую, чем-то!
Тебе предстоит испытывать назу в полетных условиях… и после возвращаться домой, офигевшим от полета , городо откладывая Валкеру,(думая при этом - вот это - да) ставя её на полку, за сигореткой (надеюсь не куришь), думать, кому бы её продать!!! Ну кому!? А ведь она дешевеет и дешевеет…
И еще о полете твоих новых мозгов :
Как только ручки убрал со стика, коптер на НАЗА сразу зависнет в точке!
Никаких резкий движений не будет и даже если ты стиками как НА ТРАКТОРЕ(да-да, прямо как на тракторе до упора в разные стороны) РАБОТАТЬ(передвигать стик) будешь - всё равно не уронишь!!!, ибо… ТАМ ПАДАТЬ НЕЧЕМУ… а уж после Валкеры ты будешь АСС!!! УВЕРЯЮ!!!
А если уронишь не по кривости настройки мозгов а от зарула “обычного” рук твоих - КИДАЙ КАМНИ в меня!! Слышешь! КИДАЙ!

И помни это не Валкера - вот на Валкере - да… если ты Новичек, Алкаш, никогда пульт в руки не брал - бог тебя не милует Валкеровкий, уронишь машину - зарулишся! Помни это! Я тоже, когда летал на Валкере, понимал, коптер не дает расслабиться в полете - НУ НЕ ДАЕТ!!!
Понятно, когда мы не летаем на вертолете, самолете, там даже это нравится!(что рулить сложновато, но при сноровке - легко). Вот я летаю на вертолетах, я расслаблен,(хотя многие этому учаться не одим месяц), но я держу контроль в управление и мне это привычно. А коптер должен расслаблять полностью и безповортно, ибо он создан не для пилотирования, как такого а съемки с борта (воздуха). Следовательно - нам нужна платформа! Надежная, стабильная платформа. А Валкера провалилась с платформой я считаю полностью и безповоротно.
И смысла ждать у моря погоды нет! Бежать нужно от Валкеры, бежать без оглядки, не оборачиваясь!
И наверное, это уже не совем ИМХО, тут уже многие америкосы, французы, китайцы даже потвержают - Валкера ПРОВАЛИЛАСЬ.
И нечего тут мутить воду. Всем мы купили, да - потратились -
и я и ты читаль, нужно принять - нас обманули, жестоко, обманули, всех…

Если ты новичек - прочитав это - ПОЖАЛУЙСТА - не проходи по моему пути(печальному, правда благодаря этому я могу писать такие заявления и познал истину) владению коптера Walkera QRX350.
Купи другое…
Те кто имеют уже не ждите ЧУДА - его не будет.
Думайте как продать, избавиться скорее от этого!
Подумайте что купить взамен - если понравились уж так сильно квадрики!
Валкера, ксожалению выпустила блин комом и нужно всех новичков предостеречь, а не петь дифермабы новому чуду умному от ВАЛКЕРА.
И ведь всё равно мои слова никому не интересны. Буду надеяться ТОЛЬКО НА ЧТО КОМУ НУЖНО - ТОТ УСЛЫШЕТ и поймет!

NARAJANA
Робби:

Думайте как продать, избавиться скорее от этого!

Роман, готов купить твою вторую Валкеру, пиши в личку.

ENGINEERUS
Робби:

Те кто имеют уже не ждите ЧУДА - его не будет.
Думайте как продать, избавиться скорее от этого!
Подумайте что купить взамен - если понравились уж так сильно квадрики!
Валкера, ксожалению выпустила блин комом и нужно всех новичков предостеречь, а не петь дифермабы новому чуду умному от ВАЛКЕРА.
И ведь всё равно мои слова никому не интересны. Буду надеяться ТОЛЬКО НА ЧТО КОМУ НУЖНО - ТОТ УСЛЫШЕТ и поймет!

Прочитал эту оду - валкере, подумал, а может действительно продать пока не поздно.
😃
Продать купить эту хвалёную NAZA, и не париться, ничего тебе делать или доделывать не надо и знания не нужны никакие.
Короче - мечта молодёжи 21 века!

pinco

Сергей, а как же кризис среднего возраста?

ENGINEERUS
pinco:

Сергей, а как же кризис среднего возраста?

Всё лечится 😃 Нет времени - нет кризиса.

Elisoleg

Решил почитать инструкцию и заметил одно важное замечание: Не сворачивайте антенны приемника и не располагайте их параллельно друг другу (имеются ввиду усы, которые торчат из аппарата.
А они у меня были расположены параллельно друг другу вниз! Потому, что я так увидел на видео в yotube у одного парня на видео. Не повторяйте увиденное просто так. Инструкции ещё никто не отменял.

ENGINEERUS
Elisoleg:

Решил почитать инструкцию и заметил одно важное замечание: Не сворачивайте антенны приемника и не располагайте их параллельно друг другу (имеются ввиду усы, которые торчат из аппарата.
А они у меня были расположены параллельно друг другу вниз! Потому, что я так увидел на видео в yotube у одного парня на видео. Не повторяйте увиденное просто так. Инструкции ещё никто не отменял.

А что будет, если параллельно?

pinco

Чем больше крашей, тем больше убеждаюсь в том, что прежде всего их причину нужно начинать искать в себе и лишь потом в Валкере.😉

ENGINEERUS
pinco:

Чем больше крашей, тем больше убеждаюсь в том, что прежде всего их причину нужно начинать искать в себе и лишь потом в Валкере.😉

Нельзя с Вами не согласиться 😉

Elisoleg
ENGINEERUS:

А что будет, если параллельно?

Помните, как у телевизора с антенами-усами, они были направлены под углом друг к другу. Может сигнал лучше принимается? Я не знаю, надо обсудить.

Alex163rus

Ыыыыыы! Вот это опус! Роман, а что будет , если ни дай бог выпустят что-то круче, чем Наза? Пару вёдер гуано на вентилятор? Жесть! Вот если бы ты не пел деферамбы Валкере чуть раньше - можно было бы воспринимать эту писанину всерьёз. А так - несерьёзно получилось, просто весело:)))

Моя Валкера летает точно по твоему описанию Назы, я отдыхаю когда она летает.

PashtetIV
Elisoleg:

Помните, как у телевизора с антенами-усами, они были направлены под углом друг к другу. Может сигнал лучше принимается? Я не знаю, надо обсудить.

Это связано с поляризацией радиоволн. Не зря на видео ставят клевер, что дает круговую поляризации с направленностью как у штырьковой антенны + пространство над антенной, почти без слепых зон. Так и тут, расположив два штыря на 90 гр. в одной плоскости вы увеличивает шансы на уверенный прием.