Walkera QR X350

rixos

Опять какието назы !! Ну что валкера не прет ?

PashtetIV
Elisoleg:

Заказал себе новый корпус и ноги на всякий случай. Пусть будет.

Тож думаю к лету пластмассы прикупить…

samsung:

Статистика уже собрана, на данный момент в этой теме 41 страница, против 127 страниц в теме по Фантому, и половина из этих сорока штук, посвящена вопросу, как допилить X350

А любители фанта по какому поводу демагогию на 127 страницах разводят, если все так безукоризненно? Дифирамбы назе напевают?

samsung:

А теперь покажите мне, хоть одного владельца Фантома, который задумывался бы о замене NAZA на другой контроллер…

Все из штанов вырастают или еще пару могут позволить.

rixos

Дома всю мебель пошинковал тупо прет в право !

Elisoleg
rixos:

Дома всю мебель пошинковал тупо прет в право !

Винты правильно поставил? По стрелкам?

PashtetIV
rixos:

Дома всю мебель пошинковал тупо прет в право !

Подключайте батарейку поставив Х350 на пол. Если включен передатчик, то калибровка гироскопа происходит сразу после подключения силовой батареи, т.е. если подключаете в руках, то горизонт установленный гироскопом и реальный горизонт сильно не совпадут, отсюда и увод в сторону.
Или напутаны каналы

Elisoleg

Скажите, у нас надо чувствительность гироскопа регулировать? На пульте есть крутилка AUX2, ей получиться, если активировать?

rixos

Передатчик дево ф7 я понимаю что реч не идет об навигации джи пи с я просто как верт его в верх а он тупо на правый бок с вертоми я тримировал а тут непойму как быть ! Смеяться смейтетесь не лопните только !

[I][Подключайте батарейку поставив Х350 на пол. Если включен передатчик, то калибровка гироскопа происходит сразу после подключения силовой батареи, т.е. если подключаете в руках, то горизонт установленный гироскопом и реальный горизонт сильно не совпадут, отсюда и увод в сторону.
Или напутаны каналыI]спасибо буду искать трабл

PashtetIV
rixos:

Передатчик дево ф7 я понимаю что реч не идет об навигации джи пи с я просто как верт его в верх а он тупо на правый бок с вертоми я тримировал а тут непойму как быть

Включаете ДЕВО7, выставляете переключатель полетных режимов в “ручное управление”, Поставив Х350 на пол подключайте батарейку. Х350 долже стоять к вам “глазами” Как только подключили батарею, левый глаз начинает быстро мигать примерно 5 сек., после чего гаснет. Активируете моторы, левый глаз загорается говоря вам, что устройство готово к запуску.
калибровка гироскопа происходит сразу после подключения силовой батареи, т.е. если подключаете в руках, то горизонт установленный гироскопом и реальный горизонт сильно не совпадут, отсюда и увод в сторону.
Или напутаны каналы
В данном случее GPS вам не нужна, да и в помещении работать не будет, в помещении летаем в “ручном режиме”

rixos

Тоесть дапустим я в комнате то надо подключить батарею с пола и не трогать и ждать ?

Павел спосибо огромное !!!начинает прорисовываться тема полетать на вале)))

Есть еще тупой вопрос а где на ф7 переключатель полетных режимов?

Ну непинайте больно прошу!

PashtetIV
rixos:

Тоесть дапустим я в комнате то надо подключить батарею с пола и не трогать и ждать ?

Да, но это еще не все. На многие твои вопросы ответит эта памятка www.a123systems.ru/index.php?act=attach&type=post&…
После всего вышеописанного с подключением нужно калибровать компас. В этой памятке описана процедура

Alex163rus

Да чо пинать то? Мануал откройте, умоляю! Там всё это расписано!
Следом голову включаем. Если калибровка по горизонту - то что он в руках накалибрует? Ну очевидно же!
Или надо начинать на евросетёвых игрунках, там даже детишки летают по комнате:)))

Зы: моя первая модель - куплена от скуки в Испании в 2009 году на пляже за 10 евро вертушка на ИК управлении, 2 канала. Вот там было реально трудно её удержать:)))) С неё и подсел…

Alex163rus
rixos:

Тоесть дапустим я в комнате то надо подключить батарею с пола и не трогать и ждать ?

Павел спосибо огромное !!!начинает прорисовываться тема полетать на вале)))

Есть еще тупой вопрос а где на ф7 переключатель полетных режимов?

Ну непинайте больно прошу!

А Павлу не мешало бы СПАСИБО приляпать за его педагогические подвиги.

samsung:

Ложь, пиз…ВРАНЬЁ и провокация:))))))))))

pinco
ENGINEERUS:

На всякий, я проклеил корпус одно-направленным угольком, и тонким стеклом поверх. теперь лучи жестко держат.

нужно усиливать лучи в местах их сопряжения центральной частью корпуса

Робби
Alex163rus:

Ыыыыыы! Вот это опус! Роман, а что будет , если ни дай бог выпустят что-то круче, чем Наза?

Да, всё хорошо будет!
Я тоже летаю с 2009г на вертолетах и каждый раз новые, улучшенные версии!
И старые версии, есть старые, они хорошие, надежные, но новинка есть новинка.
Куча говна на прошлые вертолеты я никогда не вылевал!
А вот Фантом как раз из старых на рынке а не новинка и не диковинка.

Alex163rus:

Вот если бы ты не пел деферамбы Валкере чуть раньше - можно было бы воспринимать эту писанину всерьёз. А так - несерьёзно получилось, просто весело))

Я рад что Вам весело! Смех продлевает жизнь!

А вот - Вы и правда между строк читаете.
Я уже писал - в квадрокоптерах я полных новичек.
Валкера была купленна в надежде.
Я не понимал, почему всё гоняют на фантике - не понимал!
Пришла ко мне Валкера - я полетел на ней!
Мне она ну очень сильно- сильно понравилась.
И по стабильности и по маневренности.
Но после удара об землю, да и вообще, почему-то не хотел её камеру доверять, как чувствовал.
Я ведь не знал - был слеп, не сравнивал.
То что было на поле у мужика порулить на 5 минут назой - не в счет, разницы ну вообще не заметил, был молод в начинаниях.
И когда оно улетело - пришлось покупать другое.
И когда это другое пришло ко мне на почту и я полетел - я понял как сильно я ошибался что Валкера надежная, стабильная платформа.
Как оказалось в ней стабильности - ну вобще нет, летает она со своим удержанием в точке - вообще криво и противно.
А главное камеру ей двореть нельзя.
И пишу я не для тех кто купил, а для тех кто ЕЩЕ НЕ УСПЕЛ к счатью купить данное чудо!
И даже на пробу, для новичка брать не следует. Чему доказывает опыт Алексея Храмова, который уверен что Валкера по описанию летает как НАЗА и главное в реальности пока несравнить не понять.
А всё кто купил - еще раз, самые такие, модернизируйте, улучшайте. Не в укор Вам пишу!
А вообще-то информация для тех что вникает, прислушивается.
Поверте - я даже в своё время продавать не хотел Валкеру - когда мне предлагали её у меня купить!

Alex163rus:

Моя Валкера летает точно по твоему описанию Назы, я отдыхаю когда она летает.

Я очень и очень рад за Вас Алексей! Хочу пожелать Вам огромных успехов в полетах и благополучия Вашей Валкере!

Я думаю, когда Игорь Иванов, облетает правильную Назу - тут вообще по привычке писать будет. Валкера будет на полке!
И добавит мнение о сравнение полета.
Samsung тут один, кто верно пишет. Увы никто не слушает. А ведь он правду написал!
И почему я еще пишу - так много и вот этого, многим не приятного.
Вижу - тут много людей, которые любят летать на квадриках!
и хотелось бы… А хотя… каждый, вот уверен я на 100, каждый, который не забросит - ОБЯЗАТЕЛЬНО попробует запретный плод!
Главное, цель - это новочки - еще раз, если ты Новичек, если ты хочешь Валкеру QRX350, тебе нравится дизайн, цена.
У тебя даже есть деньги - задумайся - не покупай.
Не нужно тебе потом писать о проблемах и не стабильности полета.
Нравится квадрик? Или даже не знаешь понравится или нет?
Купи, закажи мелкого квадрика от тойже Валкеры - попробуй, полетай,
а еще лучше, подумай и купи другую альтернативу.

ENGINEERUS
pinco:

нужно усиливать лучи в местах их сопряжения центральной частью корпуса

там проклеено стеклом в два слоя ( на фото не видно), ибо уголь не гнется.

ENGINEERUS
pinco:

первый раз слышу про то что строб изображения лечится широкоугольными линзами;-)))))))))))

Думал объяснить на примере оптики бинокля и оптич.прицела, но это… сложно. Зато нашел пример видео с разными линзами

vimeo.com/77717096

NARAJANA
Elisoleg:

Скажите, у нас надо чувствительность гироскопа регулировать? На пульте есть крутилка AUX2, ей получиться, если активировать?

Ничего не получиться, в контроллере Deviation не предусмотрена регулировка чувствительности гироскопов, да и не надо оно, по умолчанию все настроено нормально.

PashtetIV:

для файл сейф настройки: расходы газ,рудер,крен, тангаж =0%, aux=100%

Неправильно, газ не 0%, а 50%.Если газ будет в ноль, при потере сигнала моторы выключаться и коптер рухнет.

lenin2000

А вот и интересность по новой версии pro: там стоит обновленный контроллер с приставкой М. Думаю если прошка будет лучше летать, то можно будет его прикупить и заменить наш.

alex-novosibA
Робби:

Да, всё хорошо будет!
Я тоже летаю с 2009г на вертолетах и каждый раз новые, улучшенные версии!
И старые версии, есть старые, они хорошие, надежные, но новинка есть новинка.
Куча говна на прошлые вертолеты я никогда не вылевал!
А вот Фантом как раз из старых на рынке а не новинка и не диковинка.

Я рад что Вам весело! Смех продлевает жизнь!

А вот - Вы и правда между строк читаете.
Я уже писал - в квадрокоптерах я полных новичек.
Валкера была купленна в надежде.
Я не понимал, почему всё гоняют на фантике - не понимал!
Пришла ко мне Валкера - я полетел на ней!
Мне она ну очень сильно- сильно понравилась.
И по стабильности и по маневренности.
Но после удара об землю, да и вообще, почему-то не хотел её камеру доверять, как чувствовал.
Я ведь не знал - был слеп, не сравнивал.
То что было на поле у мужика порулить на 5 минут назой - не в счет, разницы ну вообще не заметил, был молод в начинаниях.
И когда оно улетело - пришлось покупать другое.
И когда это другое пришло ко мне на почту и я полетел - я понял как сильно я ошибался что Валкера надежная, стабильная платформа.
Как оказалось в ней стабильности - ну вобще нет, летает она со своим удержанием в точке - вообще криво и противно.
А главное камеру ей двореть нельзя.
И пишу я не для тех кто купил, а для тех кто ЕЩЕ НЕ УСПЕЛ к счатью купить данное чудо!
И даже на пробу, для новичка брать не следует. Чему доказывает опыт Алексея Храмова, который уверен что Валкера по описанию летает как НАЗА и главное в реальности пока несравнить не понять.
А всё кто купил - еще раз, самые такие, модернизируйте, улучшайте. Не в укор Вам пишу!
А вообще-то информация для тех что вникает, прислушивается.
Поверте - я даже в своё время продавать не хотел Валкеру - когда мне предлагали её у меня купить!

Я очень и очень рад за Вас Алексей! Хочу пожелать Вам огромных успехов в полетах и благополучия Вашей Валкере!

Я думаю, когда Игорь Иванов, облетает правильную Назу - тут вообще по привычке писать будет. Валкера будет на полке!
И добавит мнение о сравнение полета.
Samsung тут один, кто верно пишет. Увы никто не слушает. А ведь он правду написал!
И почему я еще пишу - так много и вот этого, многим не приятного.
Вижу - тут много людей, которые любят летать на квадриках!
и хотелось бы… А хотя… каждый, вот уверен я на 100, каждый, который не забросит - ОБЯЗАТЕЛЬНО попробует запретный плод!
Главное, цель - это новочки - еще раз, если ты Новичек, если ты хочешь Валкеру QRX350, тебе нравится дизайн, цена.
У тебя даже есть деньги - задумайся - не покупай.
Не нужно тебе потом писать о проблемах и не стабильности полета.
Нравится квадрик? Или даже не знаешь понравится или нет?
Купи, закажи мелкого квадрика от тойже Валкеры - попробуй, полетай,
а еще лучше, подумай и купи другую альтернативу.

Рома, Naza г…вно!!! А вот новые мозги А2 лучше, новинка ИМХО)))