Walkera QR X350

Chopa

Пусть меня забанят на веки вечные, но если это будет одновременно с запретом на вход господину Поповскому в эту тему - я буду считать, что жизнь удалась. Хвали назу в теме про назу, а? И фантом там же.

NARAJANA

Хорошие новости, для тех, кто хочет больше от родного контроллера. Не зря инженеры Валкеры сделали из него черный ящик, исключив из контроллера FTDI адаптер на чипе FT323RL и дав пользователю лишь возможность заливать прошивку через свои хитрожопые проводочки и хитрую программу.
Зацепил FT232RL USB To Serial адаптер к мозгам, и результат- железо и программный код Валкера использует MultiWii. Тупо сперли его и замаскировали от пользователя. Как результат- можно перепрошить контроллер QR-X350 на MultiWii и радоваться жизни, получив доступ ко всем настройкам через удобный графический интерфейс, нормальные полетные режимы, возможность откалибровать аксели один раз, и больше не париться с ровной установкой коптера перед каждым включением, забыть про глюки отсечки батарей, выключение двигателей в воздухе и т.д. Короче говоря, добро пожаловать в тусовку пользователей MultiWii.
Билет только в один конец. Так как загрузчик Валкеры недоступен пользователям, то перепрошить назад родной прошивкой будет невозможно.

pinco

Мдааа, вывели нашу Вальку на чистую воду.

shpion-uz
NARAJANA:

можно перепрошить контроллер QR-X350 на MultiWii и радоваться жизни

уже попробовали?

NARAJANA
shpion-uz:

уже попробовали?

Колеблюсь, знаю что сделаю это, но что-то жалко мне трепанацию делать. Родной контроллер работает у меня идеально. Да еще вникать в Мультивий придется. Я пока еще Ардукоптера до конца не изучил.

pinco

Да я вааще не вижу особой необходимости в перепрошивке мозгов на Мультивий если в коЛЛЛекции еще есть и Ардупилот с его крутыми возможностями!

Робби
NARAJANA:

Колеблюсь, знаю что сделаю это, но что-то жалко мне трепанацию делать.

Ну вот…

Владислав Чазов. Один из самых продвинутых по Валкере! И летает она у него отменно!
Осталось только… довести её до супер показателей полетных!
Молодец!

NARAJANA:

Билет только в один конец.

Это плохо, особенно дял новичка… эх…
всё равно эх… и снова эх… еще раз эх…

ENGINEERUS
NARAJANA:

Зацепил FT232RL USB To Serial адаптер к мозгам, и результат- железо и программный код Валкера использует MultiWii.

Так это на его плате всетаки разводка под 6-пиновый SPI?

NARAJANA
Робби:

Ну вот…

Владислав Чазов. Один из самых продвинутых по Валкере! И летает она у него отменно!
Осталось только… довести её до супер показателей полетных!

Мне как-то жалко перепрошивать ее, так у меня есть Валкера и Ардувалкера, а будет Ардувалкера и Мультивийкера. И придется уходить из этой темы в тему MultiWii. Вот если-бы у меня была третья Валкера, ее бы точно перепрошил. Ищу вот, кто бы мне ее продал, кому уже надоела.

PashtetIV
NARAJANA:

Ничего не получиться, в контроллере Deviation не предусмотрена регулировка чувствительности гироскопов, да и не надо оно, по умолчанию все настроено нормально.

Неправильно, газ не 0%, а 50%.Если газ будет в ноль, при потере сигнала моторы выключаться и коптер рухнет.

Это смотря как смотреть. расход «газ» начинается от -100

pinco
NARAJANA:

Ищу вот, кто бы мне ее продал, кому уже надоела.

Роме))))))))))))))))))))))))))

samsung
PashtetIV:

расход «газ» начинается от -100

В вертолетном режиме, при включенном IDLE, да и то не всегда, а только в том случае, если пользователь сам задал такую кривую Газа.

NARAJANA
ENGINEERUS:

Так это на его плате всетаки разводка под 6-пиновый SPI?

На плате разведен USB-UART интерфейс на микросхеме FT232RL. Не запаивая его, валкеровцы убили сразу несколько зайцев- удешивили плату, вынудили владельцев коптера приобретать свои фирменные шнурки для прошивки за немалые деньги, и скрыли до поры, на каком программном коде базируется их контроллер.

Elisoleg

После краша, после просушки от снега, находясь в квартире пробую включить аппарат. Всё включилось, однако разблокировки моторов при определенном положении левого стика не происходит. Попробовал активировать настройку компаса, мигает левый глаз два раза и всё в режим настройки огонек не переходит (частого мигания нет). Что это может быть?

PashtetIV
samsung:

В вертолетном режиме, при включенном IDLE, да и то не всегда, а только в том случае, если пользователь сам задал такую кривую Газа.

Я не про исполнительные механизмы говорю, а о том, что ручка в середине любого канала это 0% Ведь нет никакой разницы Мода1 или мода2, лишь в настройках.

Максим9797

Привет всем. Завтра еду забирать сей аппарат. Так же буду отписываться в теме. Надеюсь, отказов не будет 😃.

PashtetIV
Elisoleg:

После краша, после просушки от снега, находясь в квартире пробую включить аппарат. Всё включилось, однако разблокировки моторов при определенном положении левого стика не происходит. Попробовал активировать настройку компаса, мигает левый глаз два раза и всё в режим настройки огонек не переходит (частого мигания нет). Что это может быть?

Сдаётся мне, что не снег виной тому, а как раз это и есть причина падения.
В ручки в момент включения на местах своих?

Elisoleg

Контроллер накрылся?

PashtetIV:

В ручки в момент включения на местах своих?

На местах.

Как правильно сбросить фиксированный ID на аппарате с помощью BIND PLUG замычки?

pinco

вставить его при выключенной батарее и включить батарею

в инструкции написано и даже есть фото

Elisoleg

Нет, моторы не хотят активировться…

ENGINEERUS
NARAJANA:

На плате разведен USB-UART интерфейс на микросхеме FT232RL. Не запаивая его, валкеровцы убили сразу несколько зайцев- удешивили плату, вынудили владельцев коптера приобретать свои фирменные шнурки для прошивки за немалые деньги, и скрыли до поры, на каком программном коде базируется их контроллер.

Вот же блин, что значит закрытая система и не достаток информации. А то у меня валяется USB-UART, для программирования ATMEGA.
Надо бы оторвать наклейку с контроллера, не удивлюсь, что там ATMEGA 2650.

Elisoleg:

Нет, моторы не хотят активировться…

При попытке активации, левый диод хоть что-то говорит?
На дисплее, видно что газ точно в 0, и руль влево?
Вообще есть уверенность, что приемник и передатчик на связи

забиндить по новой хорошая идея.

samsung
ENGINEERUS:

Надо бы оторвать наклейку с контроллера, не удивлюсь, что там ATMEGA 2650.

😃

Elisoleg
ENGINEERUS:

забиндить по новой хорошая идея.

Что значит забиндить??? До этого я уже спрашивал что это значит у Вас, Вы так мне и не рассказали…

pinco

это означает - привязать приемник к передатчику