Walkera QR X350

Максим9797

Отлетал 3-й полет. Сломал ногу 😦.
Слишком резко начал снижаться (пике) и понадеялся на себя (думал, сам вырулю). Ну, дернул стик на себя и квадр упал задом на асфальт.
Ноги уже лежат в корзине HK (15.40$, заразы!). Склеить не получится, все разлетелось на мелкие части.
Делаю “ребра жесткости” из колпачков 😃. И клею ногу.
Могу выложить фото. Есть видео падения.

RC_Buyer

На ХК крутые ноги? На Бэнге они около 9 баксов.

Максим9797
RC_Buyer:

На Бэнге они около 9 баксов.

А на HK они за 8. За пересыл дорого берут.

RC_Buyer

Да я это понимаю, так на Бэнге они 8,6 вроде и там доставка бесплатная…я вот и непонимаю, зачем на хк

Максим9797
RC_Buyer:

так на Бэнге они 8,6 вроде и там доставка бесплатная…

А можно ссылку?

Робби
RC_Buyer:

На Бэнге они около 9 баксов.

это сразу с доставкой) не забывайте об этом. Всегда всё с доставкой нужно считать.
Бангуд - бесплатная доставка
значит 9 явно выгоднее 15.40!!

pinco

Да, новичкам вместе с коптером нужно брать комплект ног;-)

ХК - полный отстой. Мне очки везли 45 дней!((((
Это с их склада с Фиджи.

Максим9797
pinco:

Да, новичкам вместе с коптером нужно брать комплект ног;-)

Полностью согласен!

ENGINEERUS

Наконец-то получил свой ардупилот. APM 2.5

Заказан 35 дней назад. Плата отличного кач-ва.
Первый этап подключения прошёл без всяких проблемм.
По совету Владислава, распаял коннекторы под 90.
Установил драйвер для USB
ardupilot.com/downloads/?category=29

Присобачил GPS uBlox-6M, но не родной, с более крупной антеной.

Установил софт MissionPlanner Mav 1.2.55
Прошёл туториал, пока без коптера.
Все сенсоры работают отлично.

NARAJANA
ENGINEERUS:

распаял коннекторы под 90.

Я смотрю. еще не запаивали боковую гребенку? Рекомендую сразу отрезать два ряда, которые SPI порт для прошивки Атмеги и не впаивать их, а так-же не забыть, что бародатчик надо накрыть черным поролоном для защиты от света и резких изменений давления. Плата у Вас без корпуса, как я понял?

ENGINEERUS
NARAJANA:

а так-же не забыть, что бародатчик надо накрыть черным поролоном для защиты от света и резких изменений давления. Плата у Вас без корпуса, как я понял?

Паралончик наклеил, спасибо за совет. корпуса нет, и не планируется. Компас который на плате, вполне не плохой, может им и обойдусь. Тогда можно убрать родной и ноги переделать. Тесты покажут.

NARAJANA
ENGINEERUS:

корпуса нет, и не планируется. Компас который на плате, вполне не плохой, может им и обойдусь.

Компас такой-же как и на ноге, но встроеный уж очень близко к силовыми проводам. Обязательно надо сделать компасмот. И как планируете крепить плату без корпуса?

ENGINEERUS
NARAJANA:

Компас такой-же как и на ноге, но встроеный уж очень близко к силовыми проводам. Обязательно надо сделать компасмот. И как планируете крепить плату без корпуса?

5 лет назад собрал себе, 3х осевой ЧПУ фрезерный. Т.к. в нашем хобби без него трудно. С тех пор, все крепежи, корпуса, простые платы под эл-ку, стараюсь делать сам.
Пример:
делаю держатель для камеры, материал односторонняя композитная плата.

амортизаторы из старого CD-ROM

pinco

Сегодня с Хоббикинга получил усиленные моторы для нашего квадрика, которые оплатил 31 декабря. Из моего опыта на несколько десятков посылок это ПЕРВЫЙ раз так долго доставляли посылку. (В конце прошлой недели получил FPV-очки, который оплатил 30 декабря. И третья посылка, оплаченная 4 января еще где-то в пути.)((((

Так что буду менять стоковые и сравнивать грузоподъемность и полетное время.