Walkera QR X350

pinco

ну так можно просто тримером поправить и не будет вращаться

время зарядки зависит от тока зарядки

3,1В - очень мало, убьете батарею

samsung
pinco:

3,1В - очень мало, убьете батарею

Игорь, не путайте значение напряжения, под нагрузкой и без неё. Если выставить пищалку на 3.1В, то как раз пищалка начнет пищать, в то время когда без нагрузки, на аккуме будет вольт может быть 3.5-3.7. Так что все нормально, надо просто замерить напряжение на банках, после посадки, если без нагрузки напряжение будет в норме, то летайте себе на здоровье. А вообще порог напряжения для пищалки, надор выставлять индивидуально, для каждого акка, потому как разрядные характеристики, могут сильно отличаться.

pinco
samsung:

Игорь, не путайте значение напряжение, под нагрузкой и без неё. Если выставить пищалку на 3.1В, то как раз пищалка начнет пищать, в то время когда без нагрузки, на аккуме будет вольт может быть 3.5-3.7.

Это понятно что под нагрузкой напряжение отличается от того, какое оно без нагрузки, но, например, у меня без доп.веса разница небольшая - максимум 0,3В.

Ну и понятно что если после полета еще немного подождать, то напряжение может еще подняться на пару десятых вольта.

ENGINEERUS
pinco:

Это понятно что под нагрузкой напряжение отличается от того, какое оно без нагрузки, но, например, у меня без доп.веса разница небольшая - максимум 0,3В.

При максимальных нагрузках может упасть до 2.7в
25с*2200мАч=55000 (55А) макс. нагрузка (строго не рекоммендуется).
не знаю точно сколько берут движки на Валке, по амметру у меня не было больше 10А, значит запас есть.
если движки больше, то надо батарею 30-35с, запас энергоотдачи должен быть в пределе 20-15%.

pinco

т.е. если взять зуппу 2800 30с, имеем 84А, что при четырех двигателях 2213, которые берут максимум 15А, будет нормально?

ENGINEERUS
pinco:

т.е. если взять зуппу 2800 30с, имеем 84А, что при четырех двигателях 2213, которые берут максимум 15А, будет нормально?

Можете попробывать батарею на 4 банки, если новые моторы позволяют.

lenin2000
NARAJANA:

Туточки есть, за 68уе с фришиппингом, распаяный с угловыми гребенками, и в корпусе. Продавец проверенный.

напрямую у них на сайте покупать еще дешевле 58 дол с фришипингом

ps сорри усмотрел что за 58дол, вверх распаянные контакты, ну зато дешевле.

Гавно родной аккум. Высадил до 3.1В как запищала свистулька, сразу же посадил, напряжение 3.5В ±, на улице 0, сразу в тепло и на зарядку. Теперь не заряжается. Ну чтож будем ждать усиленные, давно уже едущие. Так что аккуратненько с минимальным напряжением.

NARAJANA

На логин продавца не стоит обращать внимания, он не имеет отношения к магазину Диалэкстрим. Продаван- владелец маленького хобби-магазина в Китае.

pinco
lenin2000:

Гавно родной аккум. Высадил до 3.1В как запищала свистулька, сразу же посадил, напряжение 3.5В ±, на улице 0, сразу в тепло и на зарядку. Теперь не заряжается. Ну чтож будем ждать усиленные, давно уже едущие. Так что аккуратненько с минимальным напряжением.

Мне в коробку положили тоже полное гуамно

Кста, не забудьте то шо новые акумы нужно с пяток первых циклов сильно не разряжать!
Они после этого и емкость наберут больше и жить будут дольше.

Den_III

Всем привет! Принимайте в свои ряды! В коптероводстве НУБ, но думаю всё получится. Пришла валька с хобика с дево 7 полный комплект. Заказал с банггода камеру, передатчик, запасные ноги… Ждус. Пришел программатор, пока запечатан. Вальку не собирал еще( пока в самолетах), жду пока придет весь навес. Хотелось бы у мастеров узнать какую прошивку использовать и делать ли мод по питанию? Спасибо.

pinco

последнюю прошу ставь
посмотри сколько будет летать и потом реши нужен ли мод
если будешь делать мод, то купи пищалку

если вааще новичек, то можно для начала купить ограждение пропеллеров (на покрашенных пропеллерах сэкономишь;-))

линк

–На дня привезли квадрокоптер Walkera QR X350 с функцией GPS и FPV, с камерой.
Не могу разобраться при включении дрыгнет винтами и всё, пульт пишет нет сигнала, камера тоже молчит.
Аппарат ранее не включался.

Elisoleg
линк:

На дня привезли квадрокоптер Walkera QR X350 с функцией GPS и FPV, с камерой.

Какая модель пульта? Если говорите, что камера молчит - значит пульт DEVO F7 - так?
Сначала включите коптер, потом пульт.

Хотя DEVO F7 не пишет, что нет сигнала.

samsung
Elisoleg:

Сначала включите коптер, потом пульт.

А вот это как раз не догма, в случае с Валкеровской аппой, можно включать и наоборот, даже лучше наоборот, особенно если не активирован FixID.

Elisoleg:

Хотя DEVO F7 не пишет, что нет сигнала.

Почему же не пишет, если видео пульт не принимает, то вполне может быть, что и пишет.

Elisoleg
samsung:

Почему же не пишет

Включаю пульт (DEVO F7) без включения аппарата и ничего он не пишет, что нет сигнала.

samsung:

в случае с Валкеровской аппой, можно включать и наоборот, даже лучше наоборот, особенно если не активирован FixID.

Пробовал подключать наоборот: сначала пульт, потом аппарат - в следствии не корректная работа аппарата, он пытается завалиться на бок и опрокинуться при увеличении оборотов моторов. Во всяком случае у меня точно так происходит. А ID фиксировать, мне думается, надо обязательно, чтобы при потере сигнала и возвращении аппарата “домой” можно было его подхватить.

Vladdimmir

На оф сайте валкеры появилась QRX350 PRO, с заявленным временем полета 25 мин

lenin2000
Den_III:

Всем привет! Принимайте в свои ряды! В коптероводстве НУБ, но думаю всё получится. Пришла валька с хобика с дево 7 полный комплект. Заказал с банггода камеру, передатчик, запасные ноги… Ждус. Пришел программатор, пока запечатан. Вальку не собирал еще( пока в самолетах), жду пока придет весь навес. Хотелось бы у мастеров узнать какую прошивку использовать и делать ли мод по питанию? Спасибо.

Ну не знаю может я и навязчив со своим FAQ по нашей валкере но там как раз все написано. Дополните его кому не лень и есть что дописать, если можно, плиз.