Walkera QR X350

lenin2000
NARAJANA:

Туточки есть, за 68уе с фришиппингом, распаяный с угловыми гребенками, и в корпусе. Продавец проверенный.

напрямую у них на сайте покупать еще дешевле 58 дол с фришипингом

ps сорри усмотрел что за 58дол, вверх распаянные контакты, ну зато дешевле.

Гавно родной аккум. Высадил до 3.1В как запищала свистулька, сразу же посадил, напряжение 3.5В ±, на улице 0, сразу в тепло и на зарядку. Теперь не заряжается. Ну чтож будем ждать усиленные, давно уже едущие. Так что аккуратненько с минимальным напряжением.

NARAJANA

На логин продавца не стоит обращать внимания, он не имеет отношения к магазину Диалэкстрим. Продаван- владелец маленького хобби-магазина в Китае.

pinco
lenin2000:

Гавно родной аккум. Высадил до 3.1В как запищала свистулька, сразу же посадил, напряжение 3.5В ±, на улице 0, сразу в тепло и на зарядку. Теперь не заряжается. Ну чтож будем ждать усиленные, давно уже едущие. Так что аккуратненько с минимальным напряжением.

Мне в коробку положили тоже полное гуамно

Кста, не забудьте то шо новые акумы нужно с пяток первых циклов сильно не разряжать!
Они после этого и емкость наберут больше и жить будут дольше.

Den_III

Всем привет! Принимайте в свои ряды! В коптероводстве НУБ, но думаю всё получится. Пришла валька с хобика с дево 7 полный комплект. Заказал с банггода камеру, передатчик, запасные ноги… Ждус. Пришел программатор, пока запечатан. Вальку не собирал еще( пока в самолетах), жду пока придет весь навес. Хотелось бы у мастеров узнать какую прошивку использовать и делать ли мод по питанию? Спасибо.

pinco

последнюю прошу ставь
посмотри сколько будет летать и потом реши нужен ли мод
если будешь делать мод, то купи пищалку

если вааще новичек, то можно для начала купить ограждение пропеллеров (на покрашенных пропеллерах сэкономишь;-))

линк

–На дня привезли квадрокоптер Walkera QR X350 с функцией GPS и FPV, с камерой.
Не могу разобраться при включении дрыгнет винтами и всё, пульт пишет нет сигнала, камера тоже молчит.
Аппарат ранее не включался.

Elisoleg
линк:

На дня привезли квадрокоптер Walkera QR X350 с функцией GPS и FPV, с камерой.

Какая модель пульта? Если говорите, что камера молчит - значит пульт DEVO F7 - так?
Сначала включите коптер, потом пульт.

Хотя DEVO F7 не пишет, что нет сигнала.

samsung
Elisoleg:

Сначала включите коптер, потом пульт.

А вот это как раз не догма, в случае с Валкеровской аппой, можно включать и наоборот, даже лучше наоборот, особенно если не активирован FixID.

Elisoleg:

Хотя DEVO F7 не пишет, что нет сигнала.

Почему же не пишет, если видео пульт не принимает, то вполне может быть, что и пишет.

Elisoleg
samsung:

Почему же не пишет

Включаю пульт (DEVO F7) без включения аппарата и ничего он не пишет, что нет сигнала.

samsung:

в случае с Валкеровской аппой, можно включать и наоборот, даже лучше наоборот, особенно если не активирован FixID.

Пробовал подключать наоборот: сначала пульт, потом аппарат - в следствии не корректная работа аппарата, он пытается завалиться на бок и опрокинуться при увеличении оборотов моторов. Во всяком случае у меня точно так происходит. А ID фиксировать, мне думается, надо обязательно, чтобы при потере сигнала и возвращении аппарата “домой” можно было его подхватить.

Vladdimmir

На оф сайте валкеры появилась QRX350 PRO, с заявленным временем полета 25 мин

lenin2000
Den_III:

Всем привет! Принимайте в свои ряды! В коптероводстве НУБ, но думаю всё получится. Пришла валька с хобика с дево 7 полный комплект. Заказал с банггода камеру, передатчик, запасные ноги… Ждус. Пришел программатор, пока запечатан. Вальку не собирал еще( пока в самолетах), жду пока придет весь навес. Хотелось бы у мастеров узнать какую прошивку использовать и делать ли мод по питанию? Спасибо.

Ну не знаю может я и навязчив со своим FAQ по нашей валкере но там как раз все написано. Дополните его кому не лень и есть что дописать, если можно, плиз.

Chopa

Написал в другой теме, но скопипасну сюда, ибо когда искал эту инфу - не нашёл. Мож каму пригодицо.

Я тут недавно спрашивал, работает ли WK-CTL01-D Telemetry Module с пультами серии F - ибо в спецификации про них не сказано ничего. Оттого шо забрал с почты этот модуль, докладываю: забиндилось по фиксированному ID вместе с приёмышем, всё показывает циферками на пульте, при установленых порогах пульт пикает и вибра работает.

PashtetIV
линк:

Пульт DEVO F7 на экране Wait Tx Signai…

Конеш я не пользовал Devo, но может биндить надо?

Shturman_Vasya

Всем привет! Стал владельцем walker-ы. Заказал и получил с ebay в FPV версии. Пульт devof7, вот уже три дня как пытаюсь разобраться. К сожалению опыта в полетах нет совсем- осваиваем взлет и малые высоты. Вопросы чуть позже.

линк

У меня он тоже с ebay в FPV версии. Пульт devof7, у вас видео камера есть, как у вас произошло первое включение, потому как мой молчит ни видео картинки ни управления на коптер нет.

Shturman_Vasya

Включение прошло без проблем, пульт камеру видит, а вот запись на флешку почему то не идет.

Для начала прочел всю тему.

Для этого всего я перечитал всю тему и у меня все сразу полетело. Вам тоже это рекомендую.
Позже я сделаю видео по настройке Валкиры, что бы было проще всем.
А вам рекомендую прочитать сообщения № 1052, 1080, 217, 223

Воспользуемся:

Сообщение 217
Возможно не активирован переключатель MIX для канала GEAR.

Нажмите кнопку ENT для входа в главное меню. Нажимайте UP или DN до появления MODEL, затем нажмите кнопку ENT для входа в меню модель. В меню MODEL нажимать UP или DN пока не появится меню OUTPUT. Нажать ENT для входа в меню OUTPUT. Нажимать R или L пока не появится GEAR MIX, затем нажать ENT для подтверждения. Нажать DN для выбора GEAR ACT, затем нажать ENT для подтверждения. Нажать EXT для выхода.

Попробую проделать данную операцию в картинках, пожалуйста, кто разбирается скажите все верно?

Сообщение 223
Fixed ID - Devo 7

2.12 Фиксированный ID (FIXID)
Эта настройка привяжет DEVO-7 и приемник с уникальной взаимосвязью. Это существенно ускоряет время автоматической привязки, когда включается DEVO-7.

(1) Настройка фиксированного ID
Настройка фиксированного ID должна выполняться в состоянии, когда успешно выполнена привязка с автоматическим ID. Ниже приведен метод настройки.

Нажмите кнопку “ENT” для входа в главное меню. Нажимайте “UP” или “DN” до появления “MODEL”, затем нажмите “ENT” для входа в меню модель. Нажимайте “UP” или “DN” до появления “FIXID”.
Нажмите “ENT” для входа в изменение состояния “ON” или “OFF”. Нажмите “R” или “L” для выбора “ON” и затем нажмите “DN” для входа в интерфейс настройки ID.
Нажмите “ENT”, разряд для изменения будет мерцать.
Нажмите “R” или “L” для изменения разряда. Нажмите “DN” для перехода к следующему разряду. После нажатия на “ENT” будет показан интерфейс “RUN”.
Нажмите “R” или “L” для изменения “ON” на “YES” и затем нажмите “ENT” для запуска процесса привязки.
После привязки произодет автоматический переход в меню модель.

Пробуем сделать фиксированную привязку:


Здесь вроде бы все без проблем, привязка к пульту стала проходить намного быстрее.

Сообщение 1052
Лучше ИМХО непариться с подбором резистора, а просто отрезать белый провод и подпаять к красному, навечно подав высокий уровень на контрольный пин платы мозгов. Про полет на 4S батарее читал на rcgroups, даже хотел попробовать, моторы выдержат, а вот за регули боязно, будут работать на пределе.
Почти уверен, что wi-fi камера будет забивать своим сигналом приемник GPS, такой эффект наблюдаться при включении wi-fi на Гоупро.

Пока побаиваюсь.

Сообщение 1080

Больше относится к реальным полетам, постараюсь иметь в виду.

Еще накопившиеся вопросы.

1.Я так понял, что перепрошивка до версии 1.32 обязательна. Кабель UP02 уже заказал, но срок доставки может и в месяц выйти. Насколько критично летать на прошивке 1.0?

2.Посоветуйте нормальный симулятор, гробить свой первый коптер не сильно то и охота.

3.Для тренировки с помощью пульта devo f7 нужен специальный кабель? Или его можно подключить по USB?

  1. Почему не происходит запись на SD карту вставленную в камеру dv004? Нужны какие то манипуляции с пультом?

Черт совсем забыл про настройку файл сейф, проверьте пожалуйста!

  1. временно до выяснения! для файл сейф настройки: расходы,рудер,крен, тангаж =0%, газ=50%, aux=100%


Все так? Сомнения в throtle - поставил значение h50 ( я так понимаю от слова “High”, в отличие от второй возможности L50- от слова “Low”)/ Все так?

Chopa

Сразу же выкидывайте камеру комплектную. Проверял и белую и чёрную - люто пакастит на ЖПС, а с учётом Валиных внезапных реакций на спутники, лучше не рисковать.