Walkera QR X350

pinco
Mitusha:

Чуть не в тему но может кому интересно будет китайцы прошку свою выпустили www.tinydeal.com/c-p-121698.html

да клонов ГоПро много
у немцев очень удачный вариант получился
жаль ссылку не сохранил

NARAJANA:

Это как?

Я не знаю физику процесса, но в инете видел ролик мужЫка, который говорил про то, что когда поставил карбоновые пропы качество видео-картинки стало лучше именно за счет снижения вибрации.

=W_E_G_A=

А есть у кого-нибудь инструкция на русском языке?

Короче включился! Разблокировал его так: левый стик - вниз\ВПРАВО!!!

Тепрь газку даешь моторы крутяться! Горит постоянно левый зел, и подсветка лучей горит! УРА!

macho939

значит у вас yaw(rud) в реверсе

коллеги подскажите какая нужна минимальная отдача тока аккумулятора для наших регулей?

=W_E_G_A=
macho939:

значит у вас yaw(rud) в реверсе

Рудер? Ищзменить реверс рудера?

Народ а как моторы проверить в правильную сторону они вращаются они или нет?Запусткать то страшно )

macho939

на лучах есть стрелочки направления вращения и на пропах тоже есть стрелочки.включите и выключите моторы и посмотрите туда ли они вращаются.
по умолчания моторы разлочиваются левый стик вниз и влево,а у вас вниз и вправо.получается rud у вас работает в инверции значит включите на нем реверс

=W_E_G_A=

Писец что щя было ))))

Хорошо что я его в помещении пробовал))) а ты бы он у меня улетел!!! Я реверс Тротл с РУДЕРом перепутал )))) Потолок в офисе (обычный подвесной) спас!

macho939

))))) я когда делал сам раму для начинки от валкеры компас вверх ногами поставил.решил проверить файл сэйф.выключил пульт…в общем бегом за ним бежал.благо кусты были ))))

=W_E_G_A=
macho939:

))))) я когда делал сам раму для начинки от валкеры компас вверх ногами поставил.решил проверить файл сэйф.выключил пульт…в общем бегом за ним бежал.благо кусты были ))))

TRAVEL стоят 90% на руд/тротл/элер/элев - хватит?

Такой подвес никто не покупал?

www.ebay.com/itm/…/171251461388

NARAJANA
pinco:

д
Я не знаю физику процесса, но в инете видел ролик мужЫка, который говорил про то, что когда поставил карбоновые пропы качество видео-картинки стало лучше именно за счет снижения вибрации.

Я понял о чем ты. Ввиду меньшей жесткости пластиковых пропеллеров они входят во флаттер в некоторых режимах, и в этот момент коптер трусит, видео мажет. У меня это происходило, когда быстро летишь, а потом делаешь разворот на скорости по самолетному, с наклоном по элеронам внутрь поворота. С карбоновыми пропеллерами этого нет, оттого что они гораздо жестче.

=W_E_G_A=:

Такой подвес никто не покупал?

www.ebay.com/itm/…/171251461388

Подвес этот работает хорошо, но он тяжеловат для Валкерки, более 200гр. А ее родной G-2D весит 133гр., имхо более лучший вариант

=W_E_G_A=
NARAJANA:

Подвес этот работает хорошо, но он тяжеловат для Валкерки, более 200гр. А ее родной G-2D весит 133гр., имхо более лучший вариант

70гр думаю это не большая проблема) Ну будет на пару минут меньше летать.
1.Брюхо у валкеро хлипковатое, неужели будет держать подвес с камерой?
2. Гоупро 3 можно использовать для запаси и как курсовую камеру (через опциональный кабель) ?
3.Гоупро3 отличается от Гоупро3+ только режимом 4К и все?

Максим9797
=W_E_G_A=:

Гоупро 3 можно использовать для запаси и как курсовую камеру (через опциональный кабель) ?

Да.

=W_E_G_A=:

Брюхо у валкеро хлипковатое, неужели будет держать подвес с камерой?

Валкера сама вешает на это брюхо свой подвес. И летает.

samsung
=W_E_G_A=:

1.Брюхо у валкеро хлипковатое, неужели будет держать подвес с камерой?

Да наверное не более хлипкое чем у Фантома, а на фантик спокойно вешается Зенмус и другие подвесы, и вес с камерой тоже около 200 грамм получается.

=W_E_G_A=:
  1. Гоупро 3 можно использовать для запаси и как курсовую камеру (через опциональный кабель) ?

Конечно можно, и даже нужно. Картинка с Прошки выходит очень качественная, мало какие курсовые камеры могут сравнится, к тому же всегда видишь, что снимаешь.

=W_E_G_A=
samsung:

Конечно можно, и даже нужно. Картинка с Прошки выходит очень качественная, мало какие курсовые камеры могут сравнится, к тому же всегда видишь, что снимаешь.

Я плохо ориентируюсь в ценах ГоуПро 3. 14000р в Мвидео это норм цена?

Максим9797
=W_E_G_A=:

а за вайфай пульт стоит доплачивать?

По мне - совершенно бесполезная вещь. Т.к. можно подключиться к камере с помощью смартфона или планшета (на android или ios). И Вы сможете смотреть то, что видит камера в реальном времени (с задеркой 3 сек). И в настройках камеры шарить через смартфон удобнее, чем тыкать кнопки на камере/пульте.
Но пульт незаменим под водой.
В версии Black пульт идет в комплекте.

pinco
samsung:

Картинка с Прошки выходит очень качественная, мало какие курсовые камеры могут сравнится, к тому же всегда видишь, что снимаешь.

Странно, а народ пишет что с нее картинка для FPV неважнецкая. Советуют ставить отдельно курсовую. Кста, например, на коптере ТBS Discovery специально сделано крепление для отдельной курсовой камеры, при том что там есть подвес для ГоПро. Ну и, кста, камера на подвесе не подходит в качестве курсовой, т.к. она не позволяет понять реальную ориентацию коптера в пространстве.

=W_E_G_A=
Максим9797:

Т.к. можно подключиться к камере с помощью смартфона или планшета (на android или ios). И Вы сможете смотреть то, что видит камера в реальном времени (с задеркой 3 сек). И в настройках камеры шарить через смартфон удобнее, чем тыкать кнопки на камере/пульте.

Все понял, у меня есть камера панасоник, там есть похожая функция.

Максим9797
pinco:

Ну и, кста, камера на подвесе не подходит в качестве курсовой, т.к. она не позволяет понять реальную ориентацию коптера в пространстве.

Согласен.