Walkera QR X350

Максим9797
=W_E_G_A=:

а за вайфай пульт стоит доплачивать?

По мне - совершенно бесполезная вещь. Т.к. можно подключиться к камере с помощью смартфона или планшета (на android или ios). И Вы сможете смотреть то, что видит камера в реальном времени (с задеркой 3 сек). И в настройках камеры шарить через смартфон удобнее, чем тыкать кнопки на камере/пульте.
Но пульт незаменим под водой.
В версии Black пульт идет в комплекте.

pinco
samsung:

Картинка с Прошки выходит очень качественная, мало какие курсовые камеры могут сравнится, к тому же всегда видишь, что снимаешь.

Странно, а народ пишет что с нее картинка для FPV неважнецкая. Советуют ставить отдельно курсовую. Кста, например, на коптере ТBS Discovery специально сделано крепление для отдельной курсовой камеры, при том что там есть подвес для ГоПро. Ну и, кста, камера на подвесе не подходит в качестве курсовой, т.к. она не позволяет понять реальную ориентацию коптера в пространстве.

=W_E_G_A=
Максим9797:

Т.к. можно подключиться к камере с помощью смартфона или планшета (на android или ios). И Вы сможете смотреть то, что видит камера в реальном времени (с задеркой 3 сек). И в настройках камеры шарить через смартфон удобнее, чем тыкать кнопки на камере/пульте.

Все понял, у меня есть камера панасоник, там есть похожая функция.

Максим9797
pinco:

Ну и, кста, камера на подвесе не подходит в качестве курсовой, т.к. она не позволяет понять реальную ориентацию коптера в пространстве.

Согласен.

samsung

Сильвер можно найти дешевле, тысячи на две, но я советую брать HERO3+ Black Edition, конечно она будет стоить дороже, порядка 15-16 тысяч, но за возможность снимать 60 кадров FullHD и переплатить стоит. А вот Wi-Fi пультом практически никто не пользуется, но к сожалению без него BE не продается, так что немного переплатить, за мало востребованный аксессуар все-таки придется.

Максим9797
samsung:

конечно она будет стоить дороже, порядка 15-16 тысяч

Не соглашусь. Я купил за 13 000.

samsung:

но за возможность снимать 60 кадров FullHD

Но, чтобы потом это видео воспроизвести на телевизоре или работать с ним в Вегасе потребуется не хилая производительность.

=W_E_G_A=
Максим9797:

Не соглашусь. Я купил за 13 000.

Максим дайте ссыль плиз где брали

samsung
pinco:

Ну и, кста, камера на подвесе не подходит в качестве курсовой, т.к. она не позволяет понять реальную ориентацию коптера в пространстве.

Фигня полная, летаю с Прошкой в качестве курсовой камеры, при чем на подвесе Зенмус, никаких проблем с пониманием коптера в пространстве не испытываю. Говорю это с уверенностью, поскольку до этого летал по обычной курсовой камере, и имею возможность сравнивать.

Максим9797
=W_E_G_A=:

Максим дайте ссыль плиз где брали

orgteh.com/videocam/360007/ - тут.
Подорожала на 590 рублей.
За пересыл с меня содрали 500 рублей. Зато к квартире поднес курьер.
Псы: надеюсь, вы не будете пользоваться Почтой России 😃.

И взял для нее карточку на 64Gb. 32 - ей будет мало.
orgteh.com/memorycard/260130/
Карту можно найти и дешевле.

samsung:

Фигня полная, летаю с Прошкой в качестве курсовой камеры, при чем на подвес Зенмус, никаких проблем с пониманием коптера в пространстве не испытываю. Говорю это с уверенностью, поскольку до этого летал по обычной курсовой камере, и имею возможность сравнивать.

Спасибо. Будем юзать. Тоже планирую вешать подвес и летать по FPV.

samsung
Максим9797:

Но, чтобы потом это видео воспроизвести на телевизоре или работать с ним в Вегасе потребуется не хилая производительность.

Ошибаетесь, тот комп который тянет FullHD 30f/s легко потянет и 60f/s.

Максим9797
samsung:

тот комп который тянет FullHD 30f/s легко потянет и 60f/s.

Монтировал и 30 и 60. Не скажите! Предпросмотр просто жуть. Проц работает на полную (8-летней давности).

NARAJANA

Получил сегодня письмо от HobbyWow, выслали мне корпус QR-X350 PRO почтой Сингапура, дали трек-номер. Оперативненько. Так же в посылке прошные копыта и пропеллеры.

Максим9797
NARAJANA:

выслали мне корпус QR-X350 PRO

Держите в курсе. Тоже подумываю о приобретении.

samsung
Максим9797:

Проц работает на полную (8-летней давности).

Более важно не сколько кадров 30 или 60, важнее такой показатель как битрейт и кодек, но поток у ГоуПро даже при FullHD если не ошибаюсь, не превышает 35Мбит/с. Любой современный комп, потянет такое видео без проблем, и еще немаловажно какие у вас HDD, современные процессоры и RAM уже давно превзошли по производительности носители информации, и для комфортной работы потребуется еще и быстрые диски, желательно твердотельные. Но если при выборе камеры отталкиваться от старого компа, то VHS рулит. 😃

=W_E_G_A=

Такой вопрос. А что будет, если летать в положении “Возврат домой”. Или пытаться взлететь с включенной данной функцией?

И вообще в каком положении пробовать взлетать на улице, может ноль?
ИОК вкл или выкл?

Максим9797
=W_E_G_A=:

Такой вопрос. А что будет, если летать в положении “Возврат домой”. Или пытаться взлететь с включенной данной функцией?

Влететь вы не сможете. Левый глаз будет моргать с короткой задержкой, но с такой же частотой (днем это практически незаметно).
Если хотите взлететь безопасно - взлетайте в режиме удержания.

Летать настоятельно не рекомендую. Как только вернете стики в нейтральное положение - коптер устремиться домой.

=W_E_G_A=
Максим9797:

Если хотите взлететь безопасно - взлетайте в режиме удержания.

Это средний режим?

Максим9797
samsung:

Любой современный комп, потянет такое видео без проблем

Спокойно воспроизводит видео, даже 250 кадров.
Но, если редактировать видео в Sony Vegas - предпросмотр становиться покадровым слайд-шоу.

=W_E_G_A=:

Это средний режим?

Да. Но летать в нем так-же не рекомендуется. Т.к. коптер летит к точке, где был включен этот режим.

Максим9797:

Если хотите взлететь безопасно - взлетайте в режиме удержания.

Садиться в нем тоже можно 😃.

Повторю вопрос:
Это и есть кастрация отсечки?