Walkera QR X350

pinco

КажЫся от Владислава была инфа что кто-то ставил и было ЩАстье!

NARAJANA
macho939:

можно ли ставить 4-х баночные аккумуляторы на наши регуляторы?

Летает хорошо на 4-х банках, вштыривает, аж шуба заворачивается, но это на свой страх и риск, моторы и регуляторы работают на пределе.

RS-13

Ребята, помогите!
Перечитал всю ветку о Валкере несколько раз. Скажу сразу - я не новичок, я полный чайник,как оказалось.
Настраиваю всё по инструкции(Devo F7 c FPV, мод-2)-компас, гиро, аксель. Пропы вращаются в правильном направлении.Спутники видит.
Не могу поднять Валкеру вертикально вверх. Отрывается от земли и сразу летит в сторону(влево).Высоко поднять боюсь, не охота разбить не насладившись)
И ещё. Что означают цифры внизу на мониторе и какие значения нужно выставлять?

NARAJANA

Ну вот я снова в небе. Починил Валкерку, заменил корпус, ноги и регулятор. Тут как раз и пропеллеры приехали трапециевидные DJI Phantom 9,4x4,3.
И еще одна новость, может я дурак, но купил третью Валкеру себе, с целью поэкспериментировать
с перепрошивкой родного контроллера на MultiWii и Megapirate. Забрал последнюю с Мираклмарта.

RS-13:

Отрывается от земли и сразу летит в сторону(влево).

Два вопроса-
когда батарею подключаете, даете ему после этого возможность на ровной поверхности постоять спокойно, пока не проморгается левый светодиод?

  • Триммировать вправо пробовали в полете, поддается триммированию?
    Суть в том, что либо акселерометр видит заваленый горизонт, либо мозги коптера видят постоянную команду крен влево с передатчика.
RS-13
NARAJANA:

когда батарею подключаете, даете ему после этого возможность на ровной поверхности постоять спокойно

Да, всё делаю, как показано в ролике.

NARAJANA:
  • Триммировать вправо пробовали в полете, поддается триммированию?

Управлению поддается, но только отпускаю стик, он пытается улететь в сторону.

Давно занимаюсь съемкой(на суше и под водой), а тут решил с воздуха поснимать(есть подвес и несколько камер). Оказалось не всё так просто, как в роликах на YT)

pinco

Сергей, я тоже снимаю на суше и под водой. И также на коптер пересел для съемки, после того как посмотрел вот это видео (http://youtube.com/watch?v=pjZijAmpCvs). Имею Валкеру и могу Вам сказать что для съемки Вам нужна не она, а что-то типа этого (http://youtube.com/watch?v=ESYr2y-WOeE)

Amatii
NARAJANA:

купил третью Валкеру себе, с целью поэкспериментировать
с перепрошивкой родного контроллера на MultiWii и Megapirate

Влад, а почему именно MultiWii и Megapirate, а не к примеру DJI Naza-M Lite hobbyking.com/…/__51632__DJI_Naza_M_Lite_Multi_Rot… чем обусловлен выбор?
Неправильно процитировал, просто видел что вы собрали коптер используя ArduPilot

RS-13
pinco:

я тоже снимаю на суше и под водой

Видел ролик, Игорь- очень хорошо!
Я в январе на Синае один раз погрузился на рифе, заболел и 10 дней пролежал в египетском госпитале. Вот и всё кино.

pinco:

и могу Вам сказать что для съемки Вам нужна не она

Согласен. Но было поздно-заказ оформлен, деньги отправил и только потом дочитал ветку о Валкере (ничего не хочу сказать плохого)
Взял вот это(www.flyeyes.ru/models/…/walkera-qr-x350.html) + подвес (www.flyeyes.ru/…/suspension-walkera-g-2d.html)+ аккум +шнурок для ГоПро, короче, получилось прилично по деньгам.
Теперь в перспективе краш всего этого хозяйства в дребезги пополам и покупка коптера для нормальной съемки. Заднюю уже не включить, уже заболел этим))
Так что принимайте в ряды своей “партии”, гимн Валкеры буду петь стоя:-)

Elisoleg
RS-13:

Управлению поддается, но только отпускаю стик, он пытается улететь в сторону.

Сначала включаете коптер, потом пульт? Если так. то правильно. Если наоборот, то может быть сбой. На всякий случай, точно винты по стрелкам поставлены?

RS-13:

И ещё. Что означают цифры внизу на мониторе и какие значения нужно выставлять?

Этими значениями можно делать корректировку стиков, но даже в нулевых положениях не должно так уносить в сторону. Если улетает вправо попробуйте выставить крайнюю правую цифру регулятором левее (будет левая стрелка) примерно на цифру 28, а там корректитруйте. Если влево летит, то корректируйте стрелку вправо.

NARAJANA
RS-13:

Управлению поддается, но только отпускаю стик, он пытается улететь в сторону.

Вопрос был- поддается ли триммированию?
Пробовали в полете триммером в канале крена устранить снос влево?

RS-13

Я канешна извиняюсь) Теперь понял… ОК. Спасибо

Reks

Всем доброго времени суток. Пару дней назад стал обладателем х350 F7. Общее время налета на летающей техники - “0”. Та же проблема что и у RS-13 при отрыве от земли коптер уходит в сторону. Из за этого пошли первые переломы. Но проблема уже не в этом, благодаря своим кривым рукам, которые что то накрутили в настройках пульта не могу разблокировать моторы. Пульт соединяется с коптером - левый “фонарик” мигать перестает, на калибровку датчиков(кроме компаса) реагирует помигиванием, при попытке калибровки компаса подмигивает только один раз. Уважаемые форумчане помогите новичку, очень хочется в небо. Есть еще куча вопросов могу ли рассчитывать на помощь опытных пилотов, что бы не засорять топик?

Elisoleg
Reks:

что то накрутили в настройках пульта

Видно придется сделать фото с экрана всех настроек DEVO F7 для нашей птицы, но это будет (если постараться) к завтрашнему вечеру. Думаю, это людям пригодится.
Нет, не фото, сделаю небольшой видеоролик, так будет быстрее.

NARAJANA
Reks:

Общее время налета на летающей техники - “0”. Та же проблема что и у RS-13 при отрыве от земли коптер уходит в сторону.

Если дует ветер, коптер в ручном режиме будет сносить по ветру, нужно активно вмешиваться в управление, чтобы удержать его на месте. Это нормально. Если включили режим удержания в точке, коптер висит на месте даже в сильный ветер.

Amatii:

Влад, а почему именно MultiWii и Megapirate, а не к примеру DJI Naza-M Lite hobbyking.com/…/__51632__DJI_Naza_M_Lite_Multi_Rot… чем обусловлен выбор?
Неправильно процитировал, просто видел что вы собрали коптер используя ArduPilot

Обусловлено тем, что за 209$ я получаю очень красивый и легкий корпус, четыре мотора, четыре регулятора с подсветкой лучей, восемь пропеллеров, силовую плату, компас, модуль GPS Neo-6M и полетный контроллер, по железу и схеме практически аналогичный Criys Pro V1, в который можно прошить Мультивий, Маховий или Мегапират.
Я ничего не имею против Наза, но для фанового коптера 350 размера он мне не нужен.

Reks
NARAJANA:

Если дует ветер

На улице возможно, но почему он улетает в сторону в квартире?

Elisoleg
Reks:

На улице возможно, но почему он улетает в сторону в квартире?

Читайте выше сообщение 2284.

Amatii
NARAJANA:

что за 209$ я получаю очень красивый и легкий корпус, четыре мотора, четыре регулятора с подсветкой лучей, восемь пропеллеров, силовую плату, компас, модуль GPS Neo-6M и полетный контроллер, по железу и схеме практически аналогичный Criys Pro V1, в который можно прошить Мультивий, Маховий или Мегапират.

Где такая цена?

Reks
Elisoleg:

Читайте выше сообщение 2284.

прочитал, спасибо. а корректировки делать в полете - на высоте? или на земле и потом пробовать взлетать? жду ваше фото/видео с настройками ф7, заранее спасибо

Elisoleg
Reks:

а корректировки делать в полете - на высоте? или на земле и потом пробовать взлетать?

Потихоньку стартуете и смотрите в какую сторону несет, соответственно корректируете значение стиков в противоположное направление. Так можно добиться относительно стабильного висения коптера при плавном старте с места вертикально на малой высоте (при условии, что его не сносит ветром).

Полностью заряженый штатный аккумулятор лежал без применения 7 дней. Сейчас поставил его на зарядку (с целью проверки) заряд опять до полного происходил 20 минут. Это нормально, что так заряд теряется со временем?

=W_E_G_A=

Сегодня полетал в сильный ветер! В ручном режиме его сдувает, а вот если включить “удержание” то все ОК. Народ неужели есть полетные контроллеры лучше валкеровского, неужели это наза лучше?