Walkera QR X350

DenTig
aserv:

Половина аппаратов

чем не статистика

aserv

По моему, для статистики этого мало. Фантом то же не идеален.

SuperPuper
aserv:

Он не плох, в общем то,но был бы предсказуем! Статистики по надежности у нас очень мало, как и его владельцев на этой ветке. Половина аппаратов уже ждет капитального ремонта за месяц полетов, грубо говоря.

Ну эти поломки – по большей части следствие ошибок пилотирования либо следствием того, что владельцы разбирались с настройками, а не производственные или проектные дефекты.
Так что я бы на такую статистику бы не обращал внимания.

aserv

Я вообще только начинаю. В теории разбираюсь, наверное. Есть mini cp и ladybird (была). Заинтересовал Х350 именно FPV и возможностью исправить ошибки пилотирования (возврат домой, если что). Но он пока не предсказуем, может мне такой экземпляр попался.

mike49

Добрый день. Посмотрев их родной сайт, мне показалось, что при новой пршивке, надо переводить аппу в самолётный режим. И появились новые функции. Там появился новый мануал, который отличается от старого. Так это или нет. Хочется комент умных людей.Спасибо.

samsung
mike49:

мне показалось, что при новой пршивке, надо переводить аппу в самолётный режим

Нет, Вам не показалось, теперь действительно при настройке аппы надо использовать самолетный профиль, что в принципе является нормой. Практически все мультироторные системы настраиваются именно в самолетном режиме, поскольку в вертолетном, автоматически создаются миксы, которые в принципе для коптера не требуются.

mike49:

И появились новые функции. Там появился новый мануал, который отличается от старого.

Из новых функция, я увидел только Курс Лок, а Мануал действительно новый, и отличается он от старого, как раз новым описанием настроек пульта и режима Курс Лок.

Робби
SuperPuper:

на квадрике

Квадрике, конечно!

samsung:

надо использовать самолетный профиль

класс, ну наконец-то!

pinco
DenTig:

валькера с этой веткой никак не располагает к покупке

Это не статистика, это просто случаю краша у начинающих или вааще новичков.

Сегодня потестил квадрик при сильном ветре.
Он весьма неплохо держит свое положение!

gekanukr

Какой фпв, на этом квадрике,как я понял, даже просто летать опасно, ведет себя, как ему вздумается. Сколько уже случаев было. Не дело это, квадрик не допилили.

pinco
VladislavVY:

Fixed ID - Devo 7

2.12 Фиксированный ID (FIXID)
Эта настройка привяжет DEVO-7 и приемник с уникальной взаимосвязью. Это существенно ускоряет время автоматической привязки, когда включается DEVO-7.

Сделал как написано.
Получил ID. Когда позже зашел в пунк меню FIXID, то на мониторе отражается этот ID.
Но! Если выключить DEVO7 и при этом не отключать батарею на коптере, то после повторного включения DEVO7 имеет место медленное постоянное мигание светодиода на коптере (так как буд-то коптер потерял связь с DEVO7) и светодиод не гаснет как это обычно происходит после завершения привязки в случаи подключения батареи к коптеру. При этом реально коптер оказывается привязанным, т.к. он запускает моторы при подаче вперед стика газа.
Так и должно быть?

samsung

Надо смотреть на диод который внутри приемника, если он не мигает, значит привязка произошла, а то что индикация на самом коптере фиг знает что показывает, смотрите выше 😃

gekanukr:

Не дело это, квадрик не допилили.

pinco

Да, действительно после повторного включения DEVO7 красный диод внутри коптера мигнув несколько раз далее светится не мигая, в то время как внешний зеленый медленно мигает.

У меня канеша полетного опыта почти нет, но как-то странно ведет себя коптер: иногда когда при зависании начинаешь вращать коптер вокруг вертикальной оси , то он начинает ОЧЕНЬ СИЛЬНО терять высоту. Сначало думал что при отклонении стика я еще и сбавляю газ, но потом специально проверил контролирую газ и опять иногда коптер начинал снижаться.

Робби

Запчасти уже в Москве трекнулись. Отсалось не долго до починки. Однако, сезон заканчивается.

Сейчас пишут на сайте Валкеры, на многих интернет магазинах - что прошивать новой версией обязательно! Даже дают ссылки и видео, как это делать! Выходит зря мы летали на первой версии прошивки! И не зря мне часть денег на запчасти компенсировали! По идее должны были всё деньги вернуть!!!

Хотя и заказал я провода для апгрейда, но не заказал один черный проводок((( который из приемника в мозги уходит.
Без него тоже нельзя будет прошивку сделать. Обидно.

pinco:

иногда когда при зависании начинаешь вращать коптер вокруг вертикальной оси , то он начинает ОЧЕНЬ СИЛЬНО терять высоту.

Так это нормально, не может он поворачиваться и не терять высоту!

pinco

Роман, какой провод заказал, а какой не заказал?
Кинь ссылку на самую толковую инструкцию по перепрошивке.

Робби

www.ehirobo.com/shop/p13199/…/product_info.html (не реклама)
Тут есть всё и прошивка и проводки!
Для Go pro 3 нужен специальный кабель. Тогда всё нормально будет.
Уж не купить ли мне обычный FVP набор для квадрокоптера!
А то надоело выбирать, шарки всякие там.
Может просще будет… сижу читаю форум.

А что прошивать обязательно - это точно. Сейчас даже перепрошитые продают сразу.

pinco

на сколько я понял, то вот ЭТОГО достаточно для прошивки
или я неправ

Робби

Ну да, там еще один проводок нужен, который с разъемом, но по ссылке что я давал выше под написью free стоит, типа сразу в комплекте есть!

А я вот что думаю, сижу читаю форум, про fvp и ничего не нахожу что мне нужно!!! бесит!!!
тема полеты по камере и т.д. в разделах вообще самолеты!!! Столько тем, ничего не понятно, всё уже живут своим миром!
Где начало!
ДЛя меня ничего не понятно как и что поставить на борт квадрика именно фантома или qr350!
А написал в теме фантома - так сразу нарушение дали!
Эх… как печально…

Самое понятное - это готовые наборы (очки, приемник, передатчик, камера го про, провод для неё, очки и всё от Валкеры купить!)
Мне всё равно попробовать.
А вот если затянет??? ЧТо тогда!!! столько денег на помойку!!! будет хламом валяться!!
Снова обращаюсь к господину Самсунг (Владимир), пожалуйста, порекомендуйте что мне поставить на борт этого квадрика.
Я буду ну очень благодарен.
Просто реально мозг взрывается от инфы на форуме - люди его годами создавали а мне за зиму столько не осилить(((((((((((((((((((
ХЕЛП!!! ХЕЛП!!! мозг кипит и взрывается… ХЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЛЛЛЛЛЛПППППППП!!!

P.S Вот соберу системку всем расскажу, как и что прямо в дневник выложу.
а хотя, придут новые новички, тоже самое будет((( Нужно поиском пользоваться а он не работает вообще никак. Выдает всякую фигню.

pinco

А зачем тебе нужен именно FVP?
А я коптер брал просто для съемки видео на GoPro. Чтобы получить приличный результат заказал подвес для камеры. Но пока не до съемок. Научиться бы летать на коптере;-)

Кстати, что-то я не видел в продаже WiFi-версии коптера.

Робби

Можно и просто снимать! Тоже вещь! Подвес правильно дело!
Просто по FPV приятно летать и интересно!
А какая именно у тебя Игорь камера, версия её?

pinco

У меня GoPro HERO3 Black Edition (брал для дайвинга и снорклинга). Это лучшая у них и младшие модели брать не советую. Сейчас вышла новая HERO3+. Особых изменений там нет. Так что буду ждать HERO4.

pinco

Не угнаться за старшим братом(((