Walkera QR X350

samsung

Роман, остальное управление правильно функционирует, вперед это вперед, влево это влево и т.д. ? Если да, то и забей на эти несовпадения, просто запомни, что у тебя моторы сейчас запускаются именно так а не иначе. Любишь ты Роман себе на ровном месте проблемы придумывать. 😃

Mitusha

[QUOTE=ZigZag(ZZ);
либо такой
www.ulmart.ru/goods/196361
первое попавшееся, ессно[/QUOTE]
Вот здесь в 10 раз дешевле и доставка бесплатная, сам как три недели получил. учень удобно.

samsung
Mitusha:

Вот здесь в 10 раз дешевле

“здесь” крутой магазин, я там тоже постоянно покупаю, всем рекомендую! 😃

Робби
samsung:

Роман, остальное управление правильно функционирует, вперед это вперед, влево это влево и т.д. ? Если да, то и забей на эти несовпадения, просто запомни, что у тебя моторы сейчас запускаются именно так а не иначе. Любишь ты Роман себе на ровном месте проблемы придумывать.

Владимир, ну правда, они запускаются и работают на полную мощность сразу я не могу регулировать их!
Тоесть подробнее расскажу -как только проходит инциализациия, сразу работают двигатели на всю мощность!
Я долго не мог понять почему, пока не перевел стикнаискосок вверх право, тогда всё заглохло. И потом соотвественно как только стик сдигается, то всё снова работает. Выходит проблема - ревесы, только изменили положение этого наискосок.
Обидно!!! Не могу летать!

VladislavVY

Интересно, Spektrum 7S с каким Frame Rate привязан к приемнику? Случаем не 11ms? Неплохо будет попробовать 22ms, не факт, что Валкеровские мозги понимают 11ms (System Setup -> Frame Rate). И не забыть после этого заново привязать приемник.

Тогда может быть и реверсы не понадобятся.

Робби

Сергей, давно же уже вышло. Или это новое?
А я вот думаю мог я мозги повредить или не мог после краша.

Да - точно новая! Значит сейчас будут обновлять, лавры покоя не дают. А что же в ней нового, очень интересно! Так глядишь, пока новые проводки дойдут, до меня так еще какая прошивка выйдет.

иправили полетное время.

P.S Так и не могу настроить DX7s на него.

DenTig
Робби:

Сергей, давно же уже вышло.

Вы дату смотрели?) 24 октября это давно?

aserv

Ром, это свежее обновление, от сегодняшнего числа, типа исправляет баг со временем полета. Во вложении написано v1.123

Интересно, IOC в помещении можно проверить или это работает с GPS ?

aserv

По сообщениям http://rcgroups.com существует модернизация платы питания GPS, связанная с багом прошивки V 1.1, с применением которой уменьшилось (не у всех!) полетное время до 7-9 минут. Прошивка V1.123, по идее, должна обнадежить этих “счастливчиков” . Если полетное время особо не изменилось советуют на прошиваться на V1.123

pinco

Есть желание увеличить время полета за счет установки на брюхо более мощной батареи, например, такой Turnigy 4000mAh 3S 20C Lipo Pack. Walkera пишет что нужно ставить с токоотдачей 25 С, а у этого 20С. Это критично? Ну двойное увеличение веса батареи на сколько может уменьшить время полета? У кого есть опыт такой замены?

samsung
pinco:

например, такой Turnigy 4000mAh 3S 20C Lipo Pack. Walkera пишет что нужно ставить с токоотдачей 25 С, а у этого 20С. Это критично?

Ток надо считать от емкости аккума - 2200X25=55Ампер, 4000X20=80Ампер.

samsung

Игорь, а сам как думаешь, что больше 55 или 80? 😃

pinco

Так я не только про арифметику, а еще и про критичность в разнице постоянной токоотдачи и весе батарей.

devv
pinco:

Так я не только про арифметику, а еще и про критичность в разнице постоянной токоотдачи и весе батарей.

так критичность на основе арифметики выводится
вам же написали:

samsung:

2200X25=55Ампер, 4000X20=80Ампер.

VladislavVY

Если короче, чем больше токоотдача батареи в амперах, тем лучше. Более честно, чем этикетка, о настоящей токоотдаче батареи ответит внутреннее сопротивление батареи/банок.

www.jj604.com/LiPoTool/

Нужно вввести в калькулятор масимальное внутреннее сопротивление одной из банок в мОм и емкость в mAh, на выходе будет настоящая долговременная нагрузочная способность батареи в амперах.

Робби

Ну вот, поставил Devo приемник - сразу всё заработало как нада! Полетел.
Завтра будет испытание автопилота, пока еще не проверял.

Робби

Состоялся первый облет после крушения, с новыми деталями! Пока без прошивки((( Но! Качество регулей, мозгов меня поразило!
Всё работает хорошо. Аппарат зависал на месте и возвращался домой. Так что - качество не подвело. Видео готовлю первого запуска. Испытание автопилота прошло по плану, без нареканий.
Остался доволен. Жду шнурка и буду делать прошивку.
Летал на 1100 милиампер акке. Даже на таком акке летает)))

Хотя и не так резво.

www.youtube.com/watch?v=rz_EOVepcYY&feature=youtu.…

Для Владимира : преписка с магазином