Walkera QR X350

Максим9797
Кровожадный_ёжик:

Есть вопрос - хочу настроить на какой-нибудь тумблер удержание газа на определенном уровне, чтобы коптер зависал.

Для этого есть режим зависания.
Вам все равно придется подруливать газом при маневрах.

Кровожадный_ёжик
Максим9797:

Для этого есть режим зависания.
Вам все равно придется подруливать газом при маневрах.

Это понятно, что при маневрах придется поруливать, я его при маневрах и не хотел использовать. Для дополнительной устойчивости в режиме зависания.

vitus

Не могу разобраться не видит коптер пульта! Подсоединяю батарею, пульт включен уже, Моргает зеленая. Делаю действие на пульте, зеленая как моргала так и продолжает моргать. Что с ним ?

Максим9797
vitus:

Подсоединяю батарею, пульт включен уже

Попробуйте включить сначала коптер, потом пульт. У меня так присасывается.
Еще есть вероятность, что передатчик не настроен. Ну, или на передатчике выбрана другая модель.

vitus

Разобрался Спасибо! пока новый аппарат не разобрался еще подскажите можно ли летать в режиме мануал?

Максим9797
vitus:

Спасибо!

Есть кнопочка под сообщением.

vitus:

Разобрался

Расскажите, как?

vitus:

режиме мануал

Режим мануал? Я знаю 3 режима.

  1. ручной режим.
  2. режим зависания/удержание (летать в нем не рекомендуется)
  3. возврат домой
cTc

Всем привет с Одессы!

Недавно стал обладателем сабжа, с FPV, Devo7 ну и все как по стандарту.
Камера GoPro на подвесе G-2D.

Подвес стабилизирует офигенно, на дальность действия пока не проверял.
Зависание и ГоуХоум работает, но вылетов у меня пока всего штук 5.

В гаражном кооперативе летать не комильфо, уже один раз в бобик чуть не попал. Дело в том, что у меня за стеной кооператива наш городской аэропорт.
Летал вертолетиком, и его унесло на территорию…
Пришлось воякам рассказывать что там нет камеры, и я не сепаратист😁
Написал объяснительную, и забрал свой вертолет.

На коптере кастрацию отсечки по питанию еще не сделал, и буквально “на себе” прочуствовал автопосадку. Которую видно на видео. Как уже тут писали, если есть где-то лужа, то коптер сядет именно в неё. К счастью без последствий.

Из вопросов пока только один - как настроить аппу, чтобы на экран во время трансляции видео выводилась и остальная инфа, которая выводится по умолчанию, когда видео нет.

Морально готовлюсь к ПРОшке.

ЗЫ потратил неделю, но всю тему осилил.

www.youtube.com/watch?v=UZrZuqroWqY

pinco
cTc:

Подвес стабилизирует офигенно

а чего ж тогда картинка постоянно дергается по вертикали?(((

Максим9797
pinco:

а чего ж тогда картинка постоянно дергается по вертикали?(((

Присоединяюсь к вопросу. Хотел брать подвес G-2D.

cTc

Голимая вибрация которую заметно, это я, лошара, проводок подвеса зажал стрипом, поэтому ему не хватало свободного хода.

Ну и как у всех когда просто подсоединяешь питание (пульт выключен), есть вибрация.

Максим9797
cTc:

Всем привет с Одессы!

Добро пожаловать в наши ряды!

cTc:

Зависание и ГоуХоум работает

А файлсейв настроили?

cTc:

На коптере кастрацию отсечки по питанию еще не сделал, и буквально “на себе” прочуствовал автопосадку.

А какое примерное время полета до включения отсечки?

cTc
Максим9797:

А файлсейв настроили?

Не нашел однозначных значений для настройки. У одних на “холд” все работает, другие проценты выставляют. В ФАКе тоже неуверенно написано. Т.е. отвечая на твой вопрос - нет, не настроил.

Максим9797:

А какое примерное время полета до включения отсечки?

Стыдно, но пока не могу ответить. Таймер на аппе не видно из-за видео трансляции.
Но точно больше 5 минут.

Максим9797
cTc:

Не нашел однозначных значений для настройки. У одних на “холд” все работает, другие проценты выставляют. В ФАКе тоже неуверенно написано.

Снимите винты и экспериментируйте на улице с жпс. Т.е: включите квадр, запустите моторы, отнесите его от точки старта на некоторое расстояние, выключите передатчик. Если моторы повысят обороты, значит сработал файлсейв. Отнесите РАБОТАЮЩИЙ квадр на место старта. Если он выключит моторы - файлсейв настроен и готов к полетным испытаниям.

Настройка.

cTc
Максим9797:

Снимите винты и экспериментируйте на улице с жпс. Т.е: включите квадр, запустите моторы, отнесите его от точки старта на некоторое расстояние, выключите передатчик. Если моторы повысят обороты, значит сработал файлсейв. Отнесите РАБОТАЮЩИЙ квадр на место старта. Если он выключит моторы - файлсейв настроен и готов к полетным испытаниям.

Интересная альтернатива леске 😃

Дело в том, что я настройки по умолчанию идущие в пульте не менял. Так что думаю, что все таки что-то надо настроить. Ну хотя бы тротл.

Максим9797
cTc:

Интересная альтернатива леске

С леской повозиться все равно придется. Проверить надо же как-то. Вдруг, все хорошо, а при посадке он полетит вверх?

cTc:

Дело в том, что я настройки по умолчанию идущие в пульте не менял. Так что думаю, что все таки что-то надо настроить. Ну хотя бы тротл.

У некоторых и так работает 😃.

cTc

Ну вот, купил тушку ПРОшку.
Сегодня заказал Дево12.
Так что пока еще в этой теме, рано переходить в про 😃

Всё нет времени найти поляну, полетать нормально.

Максим9797
cTc:

Ну вот, купил тушку ПРОшку.

Планируете перенести всю начинку в корпус PRO?

cTc
Максим9797:

Планируете перенести всю начинку в корпус PRO?

Развел продаванов продать мне как BNF, т.е. без аппы, но с баттареей. А то у них
Движки новые, цилиндры.
Как уже написал выше, заказал на али аппу Дево12. Но это уже оффтоп.

Максим9797
cTc:

Развел продаванов продать мне как BNF, т.е. без аппы, но с баттареей. А то у них
Движки новые, цилиндры.
Как уже написал выше, заказал на али аппу Дево12. Но это уже оффтоп.

Скажите, когда будете переходить в ветку PRO версии. Тоже смотрю на нее.