Walkera QR X350

LonelyScout

ты не тот провод замкнул) этот разъем для прошивки! Для отключения отсечки используется провод идущий от платы питания в мозги коптера!

sdveg
Максим9797:

Здравствуйте, вопрос про кастрацию (отключение отсечки).
Помню, читал, что таким образом можно ее отключить.

Я обошёлся без паяльника, вскройте корпус, на контролере перед глазами

Три провода POWER, аккуратно удали изоляцию и соедини красный и белый провод потом за изолируй, когда захочешь сможешь вернуть все обратно.

Вот видео.

Максим9797

Всем спасибо. Сделал, правда немного по другому.



Припаял к белому и красному проводу удлинители и вывел их за корпус снизу (для установки реле).

Опробовал. И сразу проблема возникла. Отлетал коптер 6 минут без отсечки (раньше летал в тех же условиях 5 минут). Решил разорвать соединение (имитация работы реле) - коптер включил отсечку и стал быстро сбрасывать обороты, через 6 секунд он грохнулся на пол.
У всех он ПАДАЕТ, когда включается отсечка без GPS? Или у меня прошивка старая? Напряжение на аккуме после 6-ти минутного полета было 11.40V.
Думаю, заказать пищалку с индикатором и забыть про реле. Такой набор подойдет (не вставляются ссылки с Паркфлаера)?

  1. “Бортовой сигнализатор низкого напряжения аккумулятора 3s~8s. Светодиод будет мигать красным, а зуммер издаст высокий звук, когда напряжение батареи упадет примерно до 3.2В на ячейку.” 130 руб.
  2. "Бортовой вольтметр с сегментным LED дисплеем. Размеры: 24x20x12мм (будет стоять между “глаз”). 75 руб.
sdveg
Максим9797:

Думаю, заказать пищалку с индикатором и забыть про реле. Такой набор подойдет (не вставляются ссылки с Паркфлаера)?

У меня такая
Все устраивает, одну уже потерял.

Кровожадный_ёжик
Максим9797:

У всех он ПАДАЕТ, когда включается отсечка без GPS? Или у меня прошивка старая? Напряжение на аккуме после 6-ти минутного полета было 11.40V.

Мне кажется поведение после отсечки (падать или нет) не должно зависеть от GPS. У меня например после того как лампочка замигала, летает еще минуты 3 и затем плавно садится. Правда без спутников я не пробывал.

sdveg
Максим9797:

У всех он ПАДАЕТ, когда включается отсечка без GPS?

Он без спутников хуже летает. Нужно идти на улицу и пробовать.

Максим9797
Кровожадный_ёжик:

Мне кажется поведение после отсечки (падать или нет) не должно зависеть от GPS. У меня например после того как лампочка замигала, летает еще минуты 3 и затем плавно садится. Правда без спутников я не пробывал.

sdveg:

Он без спутников хуже летает. Нужно идти на улицу и пробовать.

Попробовал на улице.
Был сильный ветер. С отсечкой продержался 3 минуты, затем замигал и “полетел” домой. Почему с "? Да потому, что он не полетел, а стал резко падать под углом 10 градусов (против ветра). Может, я ему что-нибудь переклинил? 😃
Отключил отсечку. Продержался 4 минуты (на том-же аккуме) и начал снижаться (скорость снижения: 0.3 метра в секунду) и сел. Померил напряжение - 9.03V. Разброс по банкам был равен 1.5. Акк не естественно стал заряжаться. Уж ОЧЕНЬ быстро. Подозреваю, что он потерял емкость… Аккум Turnigy nano-tech 2200mh 45-90C (срок службы 4 месяца, примерно 30 циклов есть), вздулся. Хочу заказать другие (2шт) Turnigy Heavy Duty 2200mh 60-120C.

Кровожадный_ёжик:

У меня например после того как лампочка замигала, летает еще минуты 3

Вы боретесь с его желанием лететь домой? Или он этого не делает?

sdveg
Максим9797:

Был сильный ветер. С отсечкой продержался 3 минуты

При сильном ветре летал по 6 минут, на таких же аккумуляторах.

Максим9797
sdveg:

При сильном ветре летал по 6 минут, на таких же аккумуляторах.

С отсечкой?
У меня еще и подвес включен был, фонарик (вместо камеры) и тяжеленные лапы.

Кровожадный_ёжик
Максим9797:

Попробовал на улице.
Был сильный ветер. С отсечкой продержался 3 минуты, затем замигал и “полетел” домой. Почему с "? Да потому, что он не полетел, а стал резко падать под углом 10 градусов (против ветра). Может, я ему что-нибудь переклинил? 😃
Отключил отсечку. Продержался 4 минуты (на том-же аккуме) и начал снижаться (скорость снижения: 0.3 метра в секунду) и сел. Померил напряжение - 9.03V. Разброс по банкам был равен 1.5. Акк не естественно стал заряжаться. Уж ОЧЕНЬ быстро. Подозреваю, что он потерял емкость… Аккум Turnigy nano-tech 2200mh 45-90C (срок службы 4 месяца, примерно 30 циклов есть), вздулся. Хочу заказать другие (2шт) Turnigy Heavy Duty 2200mh 60-120C.

Вы боретесь с его желанием лететь домой? Или он этого не делает?

Нет, мой такого желания не проявляет. Где-то в начале темы писали, что в ранних прошивках такое было.

Максим9797
Максим9797:

Был сильный ветер. С отсечкой продержался 3 минуты, затем замигал и “полетел” домой. Почему с "? Да потому, что он не полетел, а стал резко падать под углом 10 градусов (против ветра). Может, я ему что-нибудь переклинил?
Отключил отсечку. Продержался 4 минуты (на том-же аккуме) и начал снижаться (скорость снижения: 0.3 метра в секунду) и сел. Померил напряжение - 9.03V.

Отлетал при тех-же условиях с выключенным подвесом. Продержался в воздухе 7 минут 30 сек (без отсечки). Напряжение на аккуме было 10.03V. При посадке отключился один из двигателей. Странно, что с выключенным подвесом он отлетал меньше.

Максим9797

Здравствуйте, теперь вопрос про файлсейв.
Вспомнил, что он у меня не настроен. Коптер заказывал из Китая в феврале (не знаю, какая была прошивка на тот момент), пока не прошивал.
Снял винты, настроил (доверял интуиции) и вышел на улицу.
Настройки:




Поставил на 70%, т.к. коптер тяжелый и на 50% снижается.







Все ли правильно?

Попробовал на улице (без винтов):
Все как обычно. Включил коптер, затем аппу. Коптер нашел спутники (три мигания). Я разблокировал моторы и дал газ 50%. Затем отнес его от места старта метра на 3. Выключил передатчик. Коптер моментально поднял обороты. А я сидел и ждал действий от него. Все это время работали двигатели. Через минуты 2 отнес его (не включая аппу) на место старта и поставил на землю. Через 4 секунды коптер стал медленно уменьшать тягу и вскоре выключил моторы (тип сел).
Второй эксперимент заключался в том, что-бы вернуть управление (т.е. выключить аппу и включить). Он провалился.
Передатчик не хотел включаться, пока я не убрал газ до 0. Убрал - он включился. После включения сразу поднял стик газа до упора вверх (100%). Коптер как мигал левым светодиодом, так и мигает. Сидел где-то секунд 30. Терпение не выдержало. Отключил питание коптера.
Нужно сделать так, что-бы после отключения питания коптер поднимался на высоту (метров 50) и летел домой со скоростью 5 км/ч. А затем плавно садился бы. Можно ли как-нибудь это настроить через пульт? Или обязателен комп и перепрошивка? И скажите, пожалуйста, как ПРИМЕРНО поведет себя коптер в полете с данными настройками файлсейва?

В 3 часа поеду за прочной веревкой. Буду тестить.

Кровожадный_ёжик
Максим9797:

Все ли правильно?

У меня на такой же аппе все стоит на холд как по умолчанию было и работает, и управление вернуть получается - газом резко до 0 и обратно. Хотя мне кажется, что правильный ФС должен быть именно при указанных настройках. Очень интересно почитать про результаты испытаний.

Максим9797
Кровожадный_ёжик:

Очень интересно почитать про результаты испытаний.

Отпишусь, как только найду веревку 😃

  • будет видео
Максим9797
Кровожадный_ёжик:

У меня на такой же аппе все стоит на холд как по умолчанию было и работает, и управление вернуть получается - газом резко до 0 и обратно.

А Вы загружали новую прошивку?

sdveg
Максим9797:

Здравствуйте, теперь вопрос про файлсейв.

Я поступил просто,
GEAR +100 , остальное 0.
Выключаю пульт, летит домой без всяких провалов и.т.п. потом включаю удержание высоты газ в 0 и включаю пульт, после коннекта газ в пол.
На высоте 2 метра все проходит без проблем.

Максим9797
sdveg:

Выключаю пульт, летит домой без всяких провалов и.т.п

А высота какая?

sdveg
Максим9797:

А высота какая?

Высота пробы, 2 метра.
Прошивка 1.3 от кого-то (сейчас не помню).

Кровожадный_ёжик
Максим9797:

А Вы загружали новую прошивку?

Не загружал, летаю на той, что была из коробки, только не знаю на какой, покупал в мае.

sdveg:

Я поступил просто,
GEAR +100 , остальное 0.
Выключаю пульт, летит домой без всяких провалов и.т.п. потом включаю удержание высоты газ в 0 и включаю пульт, после коннекта газ в пол.
На высоте 2 метра все проходит без проблем.

И газ тоже 0? Почитав настройки разных людей, я все больше убеждаюсь, что там можно, что угодно наставить и он домой полетит.

Максим9797
Кровожадный_ёжик:

я все больше убеждаюсь, что там можно, что угодно наставить и он домой полетит.

У меня не летел, пока все стояло на hold. Возможно, у всех людей разные прошивки и на разных прошивках должны стоять разные настойки. Но, если это так, тогда это бессмыслица получается… Перепрошил и гадай какие настройки там должны стоять.

wcorp
Максим9797:

Нужно сделать так, что-бы после отключения питания коптер поднимался на высоту (метров 50) и летел домой со скоростью 5 км/ч. А затем плавно садился бы. Можно ли как-нибудь это настроить через пульт?

высота возврата, скорость перемещения и снижения- не программируются с пульта.
И как я понял канал GEAR у DEVO7 равно переключателю “МIX” ?

Максим9797
wcorp:

высота возврата, скорость перемещения и снижения- не программируются с пульта.

Нужна какая-то программа на компьютер?

sdveg
Кровожадный_ёжик:

И газ тоже 0? Почитав настройки разных людей, я все больше убеждаюсь, что там можно, что угодно наставить и он домой полетит.

И газ тоже.
Если стоит GEAR +100, то он в начале отрабатывает возврат домой, если газ поставить не 0, а другой, то он будет лететь используя выставленный газ (мое мнение).

Максим9797
sdveg:

Если стоит GEAR +100, то он в начале отрабатывает возврат домой, если газ поставить не 0, а другой, то он будет лететь используя выставленный газ (мое мнение).

испытания были?

sdveg
Максим9797:

испытания были?

В ветке народ пишет о установке параметров газа в зависимости от весовой нагрузки коптера.