Walkera QR X350

Максим9797

Здравствуйте, теперь вопрос про файлсейв.
Вспомнил, что он у меня не настроен. Коптер заказывал из Китая в феврале (не знаю, какая была прошивка на тот момент), пока не прошивал.
Снял винты, настроил (доверял интуиции) и вышел на улицу.
Настройки:




Поставил на 70%, т.к. коптер тяжелый и на 50% снижается.







Все ли правильно?

Попробовал на улице (без винтов):
Все как обычно. Включил коптер, затем аппу. Коптер нашел спутники (три мигания). Я разблокировал моторы и дал газ 50%. Затем отнес его от места старта метра на 3. Выключил передатчик. Коптер моментально поднял обороты. А я сидел и ждал действий от него. Все это время работали двигатели. Через минуты 2 отнес его (не включая аппу) на место старта и поставил на землю. Через 4 секунды коптер стал медленно уменьшать тягу и вскоре выключил моторы (тип сел).
Второй эксперимент заключался в том, что-бы вернуть управление (т.е. выключить аппу и включить). Он провалился.
Передатчик не хотел включаться, пока я не убрал газ до 0. Убрал - он включился. После включения сразу поднял стик газа до упора вверх (100%). Коптер как мигал левым светодиодом, так и мигает. Сидел где-то секунд 30. Терпение не выдержало. Отключил питание коптера.
Нужно сделать так, что-бы после отключения питания коптер поднимался на высоту (метров 50) и летел домой со скоростью 5 км/ч. А затем плавно садился бы. Можно ли как-нибудь это настроить через пульт? Или обязателен комп и перепрошивка? И скажите, пожалуйста, как ПРИМЕРНО поведет себя коптер в полете с данными настройками файлсейва?

В 3 часа поеду за прочной веревкой. Буду тестить.

Кровожадный_ёжик
Максим9797:

Все ли правильно?

У меня на такой же аппе все стоит на холд как по умолчанию было и работает, и управление вернуть получается - газом резко до 0 и обратно. Хотя мне кажется, что правильный ФС должен быть именно при указанных настройках. Очень интересно почитать про результаты испытаний.

Максим9797
Кровожадный_ёжик:

Очень интересно почитать про результаты испытаний.

Отпишусь, как только найду веревку 😃

  • будет видео
Максим9797
Кровожадный_ёжик:

У меня на такой же аппе все стоит на холд как по умолчанию было и работает, и управление вернуть получается - газом резко до 0 и обратно.

А Вы загружали новую прошивку?

sdveg
Максим9797:

Здравствуйте, теперь вопрос про файлсейв.

Я поступил просто,
GEAR +100 , остальное 0.
Выключаю пульт, летит домой без всяких провалов и.т.п. потом включаю удержание высоты газ в 0 и включаю пульт, после коннекта газ в пол.
На высоте 2 метра все проходит без проблем.

Максим9797
sdveg:

Выключаю пульт, летит домой без всяких провалов и.т.п

А высота какая?

sdveg
Максим9797:

А высота какая?

Высота пробы, 2 метра.
Прошивка 1.3 от кого-то (сейчас не помню).

Кровожадный_ёжик
Максим9797:

А Вы загружали новую прошивку?

Не загружал, летаю на той, что была из коробки, только не знаю на какой, покупал в мае.

sdveg:

Я поступил просто,
GEAR +100 , остальное 0.
Выключаю пульт, летит домой без всяких провалов и.т.п. потом включаю удержание высоты газ в 0 и включаю пульт, после коннекта газ в пол.
На высоте 2 метра все проходит без проблем.

И газ тоже 0? Почитав настройки разных людей, я все больше убеждаюсь, что там можно, что угодно наставить и он домой полетит.

Максим9797
Кровожадный_ёжик:

я все больше убеждаюсь, что там можно, что угодно наставить и он домой полетит.

У меня не летел, пока все стояло на hold. Возможно, у всех людей разные прошивки и на разных прошивках должны стоять разные настойки. Но, если это так, тогда это бессмыслица получается… Перепрошил и гадай какие настройки там должны стоять.

wcorp
Максим9797:

Нужно сделать так, что-бы после отключения питания коптер поднимался на высоту (метров 50) и летел домой со скоростью 5 км/ч. А затем плавно садился бы. Можно ли как-нибудь это настроить через пульт?

высота возврата, скорость перемещения и снижения- не программируются с пульта.
И как я понял канал GEAR у DEVO7 равно переключателю “МIX” ?

Максим9797
wcorp:

высота возврата, скорость перемещения и снижения- не программируются с пульта.

Нужна какая-то программа на компьютер?

sdveg
Кровожадный_ёжик:

И газ тоже 0? Почитав настройки разных людей, я все больше убеждаюсь, что там можно, что угодно наставить и он домой полетит.

И газ тоже.
Если стоит GEAR +100, то он в начале отрабатывает возврат домой, если газ поставить не 0, а другой, то он будет лететь используя выставленный газ (мое мнение).

Максим9797
sdveg:

Если стоит GEAR +100, то он в начале отрабатывает возврат домой, если газ поставить не 0, а другой, то он будет лететь используя выставленный газ (мое мнение).

испытания были?

sdveg
Максим9797:

испытания были?

В ветке народ пишет о установке параметров газа в зависимости от весовой нагрузки коптера.

Максим9797
sdveg:

В ветке народ пишет о установке параметров газа в зависимости от весовой нагрузки коптера.

я выставил 70%. Посмотрим, что будет.

sdveg
Максим9797:

я выставил 70%. Посмотрим, что будет.

С нуля попробуйте лучше.

pinco

С первой прошивки всегда стоял Холд и FS работал.
Другой раз пропы после посадки не останавливались,
а другой раз коптер подкозлить все пытался.

Максим9797

Протестировал свои настройки файлсейва. Настройки: страница 83, сообщение #3312
Привязал коптер веревкой (что-бы не улетел) и пошел на улицу.
Сначала опробовал “возврат домой” (вдруг я изменил не те настройки), все работало. Затем выключил передатчик…

О, чудо! ОНО работает (почти).
Я по прежнему не могу вернуть управление (т.е. коптер не видит передатчик), но файлсейв выполняет свою работу.

www.youtube.com/watch?v=BrpcDEoZxkk&feature=youtu.…

  1. Как видно на видео, коптер снижается. Попробую в следующий раз поднять газ до 80%.
  2. Странно, что коптер стал переворачиваться после посадки, возможно он хотел чуть продвинуться вперед, а трава ему помешала.
    В целом, я доволен результатом. Узнать бы еще, как вернуть управление 😃.

Попрошу оператора не пинать, т.к. снимает ребенок. 😃

sdveg
Максим9797:

как вернуть управление

Скорее всего нужно в пульте сделать привязку к данному коптеру по серийному номеру, он тогда быстрее соединяется.

Максим9797
sdveg:

он тогда быстрее соединяется.

На земле, при включении привязывается быстро. А во время работы файлсейва - вообще не соединяется.

sdveg
Максим9797:

На земле, при включении привязывается быстро. А во время работы файлсейва - вообще не соединяется.

Значит тумблер какой то мешает.