Walkera QR X350

Vic_tor
cTc:

Фикс ИД применялся?

Да это все давно сделано. Видимо день сегодня такой. Порылся в настройках пульта, ничего не нашел. Попробовал еще раз запустить, все заработало. Попробовал поднять, начало сильно сносить (ветрено сегодня), включил удержание все равно сносит, включил домой и началось. Я даже не понял что происходит, подумал из за ветра такое направление, аппарат попытался уйти на Восток хотя точка взлета на Юг и так несколько раз. Завалил я его в подсолнухи и решил не рисковать попробую когда ветер спадет.

cTc:

Разве что просто отключил прием видео в настройках.

Можно по подробней где?

cTc

Это меню где выбираешь канал, по памяти:

третье меню -> видео

и там выбираешь актив или inhibit

sdveg
Vic_tor:

Помогите разобраться , кто сталкивался. Комплект FPV с пультом F7. Решил отключить и демонтировал камеру и передатчик. Собрался полетать а двигатели не разблокируются! Левый светодиод моргает и все. Нужно ли в передатчике менять настройки при отключении видео??

На полетное управление настройки видео не влияют.

Скорее всего стики на пульте не в нуле или возврат домой стоит.

Vic_tor
sdveg:

На полетное управление настройки видео не влияют.

Я тоже так думаю но…

sdveg:

Скорее всего стики на пульте не в нуле или возврат домой стоит.

Пульт передергивал, он бы засвистел на стики, все было в норме но движки не разблокировались. Видимо глюк словил.

maeils

Здравствуйте!
Хочу приобрести себе квадрокоптер и подумываю о валкире.
Подскажите большая разница между первой версией и про?
И еще вопрос, хочу сюда ( hobbyking.com/…/__58351___Walkera_QR_X350_PRO_FPV_… ) подвесить gopro, что надо докупить чтобы он работал fpv?

Alexg1

Могу продать свою , без передатчика с батарей 2200 мАч , с 10 -канальным приемником , набор доп винтов , жесткий подвес для Гопро и вся эта красота за 9500 наших рублей . Пересыл за ваш счет . У меня версия GPS , не про . Летал 5-6 раз по 10 минут .

Кровожадный_ёжик
maeils:

И еще вопрос, хочу сюда ( www.hobbyking.com/hobbyking/s...y_to_Fly_.html ) подвесить gopro, что надо докупить чтобы он работал fpv?

Еще понадобиться FPV передатчик, приемник и то куда будете картинку выводить, ну проводки чтобы все это соединить. Пусть меня поправят если что-то упустил.

Вчера эксперементировал с двойными расходами, там можно оказывается больше 100% ставить, поставил 125, вообще “шайтан-птица” получилась)

sdveg

Сегодня прицепил к коптеру камеру Panasonic Lumix DMC-FT5 Камера закреплена через вибро вставки от Quanum Q-2D (только вибро рама!) , летает тяжело 80% газа . При снижение приходилось газ в 100 % ставить чтоб не упал.

pinco

80% - это коптер перегружен(((
бросьте это дело, а то рано или поздно крашанетесь

sdveg
pinco:

80% - это коптер перегружен(((
бросьте это дело, а то рано или поздно крашанетесь

Хотелось на камере сэкономить, при деться брать легкую.

Что то пульт DEVO F7 стал работать плохо, передает на 300 метров по прямой видимости.
Что может быть, раньше такого не было.
Как-то можно улучшить передачу сигнала.

Кровожадный_ёжик
sdveg:

Хотелось на камере сэкономить, при деться брать легкую.

Если хотите сэкономить, возьмите регистратор автомобильный. Выбор большой, на любой вкус. Крепление конечно колхозить придется

cTc

Отлетал сегодня три аккума.
С подвесом и камерой (GoPro) получается около 9 минут.
Отсечку по питанию убрал, летаю по пищалке.

Очередной раз убедился что родному трансмиттеру видео место около помойки. Линк очень неустойчивый. Уже и разные каналы пробовал.

pinco

Рисковый ты парень.
Как оно обошлось после 40-й секунды?

cTc

Ничуть себя не оправдываю, засмотрелся на монитор а не на коптер.
Коптер врезался, отскочил в велосипед, одна из лопастей на 90 градусов вверх загнулась.

Выгнул обратно, и полетел дальше😁

Кстати известно на каком вольтаже регули обрубают питание?
Летаю по пищалке, но она нерегулируемая, разные режимы мигания и пищания в зависимости от вольтажа.
Так вот у неё один из “последних режимов” это когда банка батареи в диапазоне 3,4-3,2 В.
Как только она начала пищать, сразу же начал сажать, заняло это секунд 20. После приземления два движка сразу же отрубились, остальные два работали.
Сажал ручками. Вот и думаю, хорошо что не отрубились чуть выше.

Elisoleg
Максим9797:
  1. режим зависания/удержание (летать в нем не рекомендуется)

Почему не режиме “зависание” летать не рекомендуется? Обоснуйте.

Кровожадный_ёжик
Elisoleg:

Почему не режиме “зависание” летать не рекомендуется? Обоснуйте.

В движении коптер запоминает точки зависания с некоторыми прмежутками. Т.е. при отпускании стиков ое не зависнет в той же точке, а полетит в последнюю, которую запомнил. Это все не очень предсказуемо и чревато крашем.

pinco

Может я что-то пропустил, но запоминание точки происходит когда (для аппы MODE 2) отпускаешь правый стик и он возвращается в центральное положение и вот что получается: Летишь вперед, хочешь остановиться, отпускаешь правый стик, коптер еще немного пролетает вперед, а потом немного возвращается назад. Это называется эффект резинки. Неприятная вЭщь.

Кровожадный_ёжик
pinco:

Может я что-то пропустил, но запоминание точки происходит когда (для аппы MODE 2) отпускаешь правый стик и он возвращается в центральное положение и вот что получается: Летишь вперед, хочешь остановиться, отпускаешь правый стик, коптер еще немного пролетает вперед, а потом немного возвращается назад. Это называется эффект резинки. Неприятная вЭщь.

ну вообщем, да, так и есть. Основной вывод в том, что так лучше не летать.

cTc

Купил трансмиттер видео на 2W, Boscam.
Будем смотреть насколько он лучше родного Г.
В ТХ написано что у него ток потребления 800мА. Выходит что на 10 минут полета, будет хавать порядка 140 мА.
Довольно-таки дохера.