Walkera QR X350

Кровожадный_ёжик
sdveg:

Хотелось на камере сэкономить, при деться брать легкую.

Если хотите сэкономить, возьмите регистратор автомобильный. Выбор большой, на любой вкус. Крепление конечно колхозить придется

cTc

Отлетал сегодня три аккума.
С подвесом и камерой (GoPro) получается около 9 минут.
Отсечку по питанию убрал, летаю по пищалке.

Очередной раз убедился что родному трансмиттеру видео место около помойки. Линк очень неустойчивый. Уже и разные каналы пробовал.

pinco

Рисковый ты парень.
Как оно обошлось после 40-й секунды?

cTc

Ничуть себя не оправдываю, засмотрелся на монитор а не на коптер.
Коптер врезался, отскочил в велосипед, одна из лопастей на 90 градусов вверх загнулась.

Выгнул обратно, и полетел дальше😁

Кстати известно на каком вольтаже регули обрубают питание?
Летаю по пищалке, но она нерегулируемая, разные режимы мигания и пищания в зависимости от вольтажа.
Так вот у неё один из “последних режимов” это когда банка батареи в диапазоне 3,4-3,2 В.
Как только она начала пищать, сразу же начал сажать, заняло это секунд 20. После приземления два движка сразу же отрубились, остальные два работали.
Сажал ручками. Вот и думаю, хорошо что не отрубились чуть выше.

Elisoleg
Максим9797:
  1. режим зависания/удержание (летать в нем не рекомендуется)

Почему не режиме “зависание” летать не рекомендуется? Обоснуйте.

Кровожадный_ёжик
Elisoleg:

Почему не режиме “зависание” летать не рекомендуется? Обоснуйте.

В движении коптер запоминает точки зависания с некоторыми прмежутками. Т.е. при отпускании стиков ое не зависнет в той же точке, а полетит в последнюю, которую запомнил. Это все не очень предсказуемо и чревато крашем.

pinco

Может я что-то пропустил, но запоминание точки происходит когда (для аппы MODE 2) отпускаешь правый стик и он возвращается в центральное положение и вот что получается: Летишь вперед, хочешь остановиться, отпускаешь правый стик, коптер еще немного пролетает вперед, а потом немного возвращается назад. Это называется эффект резинки. Неприятная вЭщь.

Кровожадный_ёжик
pinco:

Может я что-то пропустил, но запоминание точки происходит когда (для аппы MODE 2) отпускаешь правый стик и он возвращается в центральное положение и вот что получается: Летишь вперед, хочешь остановиться, отпускаешь правый стик, коптер еще немного пролетает вперед, а потом немного возвращается назад. Это называется эффект резинки. Неприятная вЭщь.

ну вообщем, да, так и есть. Основной вывод в том, что так лучше не летать.

cTc

Купил трансмиттер видео на 2W, Boscam.
Будем смотреть насколько он лучше родного Г.
В ТХ написано что у него ток потребления 800мА. Выходит что на 10 минут полета, будет хавать порядка 140 мА.
Довольно-таки дохера.

pinco

зачем вам такой мощный нужен
аппа на такое максимальное расстояние, на которое работает фпв-передатчик, будет обеспечивать связь?

cTc

Не забывайте, что заявленные цифры, как правило, далеки от правды.

Ну и все же по сравнению с родным, который “отрубался” уже на примерно 100-150 метрах в поле, я надеюсь что этот будет лучше.

Все это покупается для использования с “ПРОшкой”, к ней все еще в пути Devo12. Как там у неё с дальностью - хз. Но судя по всем объективным отзывам - 1,5 км в поле она пробивает. Как и Devo7, которую юзаю сейчас.
А учитывая что буду лепить 3DR, то такой дальности - с головой. Если не будет хватать, буду задумываться о всяких там бустерах и модных антенах.

pinco

у меня 0,6Вт на 1 км дает чистую картинку

cTc
pinco:

у меня 0,6Вт на 1 км дает чистую картинку

Я тоже жду с китая 600мW Боскам. Но не выдержал ожидания, и купил в магазине на 2W. Хорошая цена была.
пока буду тестить его, приедет тот - и его проверю.
Если там энергопотребление будет меньше, то конечно это плюс. У этого (2W) еще и кулер в корпусе стоит. Ну и весит он не много, не мало 51 грамм с антенной и проводами. Родной весит 25 грамм.

sdveg

Люди подскажите мне пожалуйста, а то я с ног уже сбился.
Пуль DEVO F7, при выключение приемника FPV в меню пульта, светодиод красный около антенны должен потухнуть или нет?
У меня только синий экран с таймером и триммерами и постоянно горит красный светодиод около антенны, думал сгорел передатчик, купил другой , тоже не показывает, видео подал от заведомо проверенного источника.

Вот думаю что делать, купить отдельно 32 канальный приемник и переклеить его к пульту, провод видео повесит на монитор пульта или что то другое делать?

cTc

Как вариант правильно выбрать канал. Devo автоматически это не делает.

sdveg
cTc:

Как вариант правильно выбрать канал. Devo автоматически это не делает.

Перебирал и на пульте и на передатчик.
А про работу красного светодиода около антенны пульта Вы мне не подскажите?

cTc

В инструкции к передатчику написано, что какая-то из моделей работает только на четных каналах. В частности мой TX5803.

Красная лампочка у меня горит всегда и везде.

sdveg

Купил подвес quanum q-2d, подключаю его, а он только дергается.
Камеру вешал, груз вешал и все равно дергается, регулировки работают но дерганье не уходит, может я как то не правильно запускаю?

Видео примера.

cTc

Прикрутите камеру, поставьте на горизонтальную поверхность, кабель питания контроллера не трогайте, пусть будет всегда включен.

Т.е. подключайте и отключайте только питание коптера.