Walkera QR X350

sdveg

Купил подвес quanum q-2d, подключаю его, а он только дергается.
Камеру вешал, груз вешал и все равно дергается, регулировки работают но дерганье не уходит, может я как то не правильно запускаю?

Видео примера.

cTc

Прикрутите камеру, поставьте на горизонтальную поверхность, кабель питания контроллера не трогайте, пусть будет всегда включен.

Т.е. подключайте и отключайте только питание коптера.

Brd24

Добрый день, купил qr x350pro, в пятницу получил, начал собирать, вроде собрал, потом пытался пройти калибровку, что-то не получилось, долго мучился, нервничал и тд., и в итоге пришел к вывод - как позже сам понял что ошибочному, что на пульте Devo f7 надо в меню “Model Menu” -> “Model Reset” - сделать резет 😦

В итоге, пульт и коптер теперь не дружат, но, при подключении подвеса - подвес управляется с пульта но только не AUX2 а левой ручкой (газ это или руль, разобраться не успел)

Вопрос вот в чем - как мне привязать коптер к пульту? Помогите пожалуйста, кучу всего пересмотрел, перечитал но ответа не нашел. Кроме этого смотрел видео настроек пульта

www.youtube.com/watch?v=udLsDfdD2ko

Обратил внимание что во многих меню не совпадают версии, а некоторых пунктов даже нет, в некоторых содержание отличается немного.

Помогите пожалуйста, сил нет смотреть как эта дорогущая штука лежит дома и запустить ее не могу (

lenin2000

Вообщем навешал я на нашего зверя все что только мог: подвес, мобиус, китайский передатчик мини 200мВатт, пищалку поставил на 3.6В батарейку 2800мА, а теперь со всей этой трахамундией пытаюсь летать… отрыв происходит на 80% стика, все управление очень тяжело, летает в режиме висения ± туда сюда (осваиваю fpv, а это совсем не прямая видимость) больше 6 минут (пустой летал до 15мин, только с подвесом и камерой - 10мин), с высоты снять его - проблема (не хватает мощности), все надо делать очень очень аккуратно, при посадке моторы горячие… аа ну приемник для fpv купил боскамовский, очки за 30 дол на хоббях. думаю для начала fpv сойдет наш тарантас, теперь становится понятно что надо брать для нормального fpv. фух это я наверное похвастался… 😃) если есть вопросы - спрашивайте.

sdveg
cTc:

Прикрутите камеру, поставьте на горизонтальную поверхность, кабель питания контроллера не трогайте, пусть будет всегда включен.

Т.е. подключайте и отключайте только питание коптера.

Пробовал не помогло,

pinco:

а как с камерой дергается?

Так же дергается.

Его прошивать не надо или как нибудь настраивать?

Brd24:

Вопрос вот в чем - как мне привязать коптер к пульту?

Так если он у тебя управляет подвесом, значит он привязан.

сброс это зря!

Снимай пропеллеры и делай привязку кнопок.

Brd24
sdveg:

Снимай пропеллеры и делай привязку кнопок.

раньше никогда в руках такие вещи не держал, и как сделать привязку не знаю. Если подвес снят, то коптер не реагирует, ни на попытку войти в режим калибровки, ни на попытку разблокировать двигатели.

sdveg
Brd24:

раньше никогда в руках такие вещи не держал, и как сделать привязку не знаю. Если подвес снят, то коптер не реагирует, ни на попытку войти в режим калибровки, ни на попытку разблокировать двигатели.

Поставь все настройки как на видео.

Brd24
sdveg:

Поставь все настройки как на видео.

Я писал что у меня некоторые пункты не совпадают потому что просто отсутствуют, кое-где отличаются. Но почему подвесом управляет ручка руля - не понятно.

Давайте вопрос по другому поставлю. К примеру у меня полетел пульт, я купил новый - как этот новый пульт заставить работать с квадрокоптером?

sdveg
Brd24:

Давайте вопрос по другому поставлю. К примеру у меня полетел пульт, я купил новый - как этот новый пульт заставить работать с квадрокоптером?

Function menu - monitor , проверить настройки управления, если они совпадают с настройками на видео, это значит что пульт настроен, если что то не совпадает, тогда написать вопрос что именно не совпадает.
Если от газа работает подвес-это значить что связь есть с коптером.

Brd24
sdveg:

Function menu - monitor

Ну там ведь не настройки а показатели выводятся. Они совпадают с теми что на видео. Когда начинаешь дергать ручки - они соответственно начинают отображать данные. Крутишь ручку aux2 - показатели в норме, но вот что такое Pitch - я не знаю, но он показывает то же самое что и Throttle

sdveg
Brd24:

Ну там ведь не настройки а показатели выводятся.

вот по ним и можно понять, совпадает или нет.

Brd24:

но вот что такое Pitch - я не знаю, но он показывает то же самое что и Throttle

У меня не про версия, такого нет, может сходить в ветку Walkera QR-X350 Pro.

Brd24
sdveg:

сходить в ветку Walkera QR-X350 Pro.

Во блин, я перепутал ветки форума )) спасибо! Пошел туда.

sdveg
cTc:

Прикрутите камеру, поставьте на горизонтальную поверхность, кабель питания контроллера не трогайте, пусть будет всегда включен.

Т.е. подключайте и отключайте только питание коптера.

Все разобрался, понял ошибку.
Я его уравновешивал жестко -ставил подпорки под подвес- сейчас грузом уравновесил и все в порядке.

cTc

Родным балансиром, который в комплекте был?

sdveg
cTc:

Родным балансиром, который в комплекте был?

нет, шайбами, я пытаюсь прикрепить к нему камеру DV04 штатная с коптером.

пока получается коряво.

cTc

Полетал с новым трансмиттером видео - обрывов не наблюдалось. Но тяжеловат он конечно. Скоро должен быть трансмиттер на 600mW. Полегче, да и потребление поменьше.

Поставил пищалку с индикатором (побаночным).

Ну и наконец меня постиг более-менее серьезный краш.
Прицепил камеру на жесткий подвес, и зарулился слегка.
В итоге застрял в дереве на большой высоте.
Сбивал бревнами, при падении сломана одна нога (у коптера)😃

pinco

У Вальки ноги - это еще более типовой расходный материал чем даже пропеллеры;-)
Готов комплект отправить Новой почтой;-)
Сам когда-то страдал когда приходилось потом долго ждать из Китая((((

cTc

Спасибо большое, но уже вчера успел заказать, завтра должны быть.

140 грн, как говорится, не деньги.

Еще раз спасибо за оперативность.
Я все жду не дождусь аппу Дево12, чтобы собрать ПРОшку))
Что-то уже задерживается слегка, как бы не подумали на таможне что это для беспилотника)))

Кровожадный_ёжик
cTc:

В итоге застрял в дереве на большой высоте.
Сбивал бревнами, при падении сломана одна нога (у коптера)😃

Это вам еще повезло, что высота была такая, что бревна долетали. У меня так раз закончилось рубкой дерева

pinco
Кровожадный_ёжик:

Это вам еще повезло, что высота была такая, что бревна долетали. У меня так раз закончилось рубкой дерева

у меня вызовом вышки;-)

cTc:

Спасибо большое, но уже вчера успел заказать, завтра должны быть.
140 грн, как говорится, не деньги.

где заказывал?
у меня немало чего в ЗИПе есть
если что вдруг срочно понадобится заказывать из-за кордона, то готов рассмотреть возможность оперативно помочь;-)