Walkera QR X350

pinco

Али - это сборище продавцов. Значит хорошие попадались если так быстро доходят посылки.

E404

Передатчик думаю милливатт на 400 (58грамм вроде) +камерка какая нибудь бескорпусная. ДУ кстати если с devo 10 метров на 500 бьет? Вопрос остался только с заказом. Как то ну не хочется с почтой связываться. Лучше транспортная компания.

zmei74

сколько емкость стандартной ( в комплекте ) батареи … ??

Sheriff

Всем привет!
Решил к вертолетам и самолетам еще приобрести квадролет, но столкнулся с проблемкой.
Подскажите пожалуйста, кто привязывал Walkera QR X350 к передатчику DEVO 7E? вроде с аппами (Спектрумом) я давно на ты, но вот прикупил этот квадрик и аппу такую, а вот как назначить переключатели не соображу… прошивку на передатчике поставил последнюю. Со Спектрумом конечно проблем было намного меньше, странное меню на DEVO 7E именно в для самолетного режима. С вертолетным режимом разобрался быстро привязал и настроил с малышом Walkera V120D02S, с кадриком так не получилось.
По умолчанию квадролет работает, двигатели блокируются и разблокируются, на стики реагирует адекватно, но вот при выполнении действий стиками для калибровки компаса индикации перехода в данный режим не происходит. Ну и не могу понять как назначить переключатели для режима зависания и возврата домой.
Покупал все по отдельности.
За ранее всем спасибо.

Sheriff
Sheriff:

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, кто привязывал Walkera QR X350 к передатчику DEVO 7E? .

Разобрался сам… спасибо сочувствующим, накрутили конечно в последней прошивке здорово, но когда разберешься, все кажется и не совсем сложно.

kostik321

Что нужно поменять чтобы из обычной сделать про ?
Корпус уже поменял
есть вариант купить devo m

E404

Присоединяюсь к вопросу,где можно почитать про отличия 350 от 350про? Ну кроме корпуса и пропеллеров?

Кровожадный_ёжик

Самое главное отличие это контроллер. Все остальное мелочи (корпус, чтоб аккум побольше влезал, винты на прохе побольше, моторы на мой НЕ про стояли такиеже как на про)

E404

А кто подскажет в сравнении 350pro со 2 фантомом? Почитал тут обзорчик, по аппе (дистанция полета) аппа фантика сливает, нет не оригинальных аккумов. Вроде как получается, что Прошка будет интереснее?

ZamuykAtel
E404:

Присоединяюсь к вопросу,где можно почитать про отличия 350 от 350про? Ну кроме корпуса и пропеллеров?

В теме по 350-ПРО,а в кратце -в нашей Вальке контроллер по железу и ПО ближе к красной плате hobbyking.com/…/__26588__MultiWii_PRO_Flight_Contr… на ПРО-шке Ардупилото-подобный,ну остальное ищите по теме.

Barsik24

извение если был такой вопрос, найти не смог. аппа devo7, подвес управляется стиком газа, как управление подвесом на aux2 сделать?

pinco

в менюхе model-outpu-aux2 установить aux2

Reks

Доброе время суток. Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Случилась непонятная фигня с валькерой. Когда даёшь газ три винта начинают трястись - меняя направления вращения. Один винт вращается как положено. Подскажите в какую сторону копать.

Кровожадный_ёжик

Поделитесь кто-нибудь прошивкой 1.3. Валкера сайт переделала, теперь не могу найти, на сайте теперь не прошке вообще нет.

sdveg

walkera-fans.de/downloads/

Кровожадный_ёжик:

Поделитесь кто-нибудь прошивкой 1.3. Валкера сайт переделала, теперь не могу найти, на сайте теперь не прошке вообще нет.

walkera-fans.de/downloads/ Multikopter QR X350 я летаю на QR X350 Firmware 1.3.3 gektor (31.1 KiB-)

zheka0b

Здравствуйте у меня камера Ilook+, удаляет сама видео с флешки которые снимала, и дата каждый раз одна и таже и имя файлов Можно как то это исправить чтоб не удаляла а все хранилось на карте на которую пишет и чтоб название файлов состояла из дат а не из какогото набора цифр И как её к компьютеру подключить?
я так понял она после каждого включения форматирует карту как это отключить?

Кровожадный_ёжик

Сегодня не захотел ловить gps непонятного почему. Разобрал, осмотрел модуль, внешне все в норме, а не работает. Думаю теперь имеет ли смысл брать gps модуль за 40$ Или взять сразу apm за 70 вместе с gps

16 days later
sdveg

Пытаюсь полетать ровно и не могу.
Может ли наш аппарат каким то образом лететь по прямой на одной высоте? У меня прошивка от гектора, летаю в режиме стабилизации.

pinco

может летать по прямой

одна задница была у меня с Валькой

эффект “резинки”: при таком полете по прямой когда отстанавливаешь коптер путем отпускание стика и последующем автовозврате его в ноль, коптер не останавливается, а откатывается немного назад (чем больше скорость полета тем больше автовозврат)

sdveg
pinco:

может летать по прямой

одна задница была у меня с Валькой

эффект “резинки”: при таком полете по прямой когда отстанавливаешь коптер путем отпускание стика и последующем автовозврате его в ноль, коптер не останавливается, а откатывается немного назад (чем больше скорость полета тем больше автовозврат)

У меня при движение по прямой он или набирает высоту или снижается 😃
Может еще что то надо настроить?