Walkera QR X350

ZamuykAtel

А что не так то?У меня так же стоят моторы от Фантика только я корпус дремелем доработал и проводочки на излом не идут,как то показалось что вредно это для них.

sdveg:

Так они по размерам вроде не подходят, или я не так мерил?По качеству мультистар не лучше?

подходят,два мелких пропила в корпусе и все срастается.А чем вас Мультистары не устраивают,1,5 года летаю на 3-х разновидностях этих моторок,как бы без вопросов.Родные Джи-даи красные захрустели на 5-ом взлете,а эти с той же ступицей летают.

17 days later
Кровожадный_ёжик

Кто подскажет, как мотор разбирается? Кусочек металла попал внутрь, надо вытащить как-то.

Кровожадный_ёжик

Поставил сегодня прошивку 1.33. Первые впечатления - как будто я получил совершенно другой, новый квадрик. Из плюсов - стал очень сильно плавнее, управление стало гораздо более интересное. Из минусов - нет былой динамики и скорости, даже на 125% расходах не летит с такой скорость как раньше. Режим без акселей это вообще чума, квадрик можно запросто перевернуть. Сегодня было ветренно, поэтому не испытал его по полной.

zmei74

Хотел заказать кабель и( приблуду ) UP02 для прошивки и обгрейда валкиры QR 350 и пульта дево 7 . но решил что может кто поможет в приобретении ?? . может лежит пылится .
Необходимость по моему мнению в прошивке возникла из-за не одекватноного поведения 1) взлетает в ручном режиме нормально и летает . 2) в режиме GPS может повисеть минуту -три или пять но потом улетает с большим желанием куда вздумается . 3) режим ДОМОЙ срабатывает но то сразу рвет когти не туда то подлетая к месту срывается сразу как конь в ( карьер ). Калибровка ничего не дала . отключал компас тоже – что с ним что без него … ( грешу на компас или прошивка слетела ) коптер упал в снег после повторного подключения сгорел один регулятор ( заменил на самолетный 18амп с ним летает ) может тогда и глюк произошел … …
ЕЩЕ НЕ РАЗБИРАЛ НЕ ПРОВЕРЯЛ СОЕДИНЕНИЯ ( НО ДУМАЮ ЧТО ШТЕКЕРА ВСЕ НА МЕСТЕ )
МОЖЕТ КТО СОВЕТОМ, МОЖЕТ КТО ШНУРКОМ БОГАТ ??

zmei74

Проблему с неодыкватным повидением решил - БЫЛ ПЕРЕВЕРНУТ КОМПАС НА НОГЕ

но вопрос по ( UP02) шнурку актуален

8 days later
zheka0b

Здравствуйте, есть ли в продаже парашюты для прошки? По какому принципу они работают? И вообще нужен он или нет?

samsung
zheka0b:

Здравствуйте, есть ли в продаже парашюты для прошки?

Для такого класса коптеров готовых парашютных систем не существует, а те что есть рассчитаны на установку на большие коптеры от 800 и выше класса, стоимость таких систем порядка 500-1000 баксов.

Кровожадный_ёжик

Да и не нужен он, в любом случае после краша дешевле и проще будет отремонтировать, главное чтобы не на голову кому-нибудь свалился.

samsung
Кровожадный_ёжик:

Да и не нужен он,

Валкере если и нужен парашют, то только тормозной, что бы притормозить ее, при попытке свалить в Китай. 😃

samsung
sdveg:

Вот например

Про первый вариант я уже написал, дорого и тяжело, кроме этого парашюта 350ка ничего больше в воздух не поднимет, да и места под установку такой системы на Валкере просто нет. Второй вариант конечно компактнее, но опять же нужно место для установки, да и испытания проводили явно на облегченном коптере, повесь на квадрик нормальный аккумм и камеру на подвесе со всем FPV оборудованием, и понадобится уже парашют в два раза больше. Ну и еще существует риск случайного срабатывания такой системы, которая может сыграть в свои ворота, в случае если моторы будут работать на все катушку, и парашют нормально не сработает и винты замотает. Как то без этих ноухау спокойнее. 😃

sdveg

Я вот вспоминаю свои падения и понимаю, мне ни разу не помог бы парашют.
Он скорее всего сможет спасти только с умным контроллером.
Думаю, что тупо переделать на кнопке парашют эффекта почти не даст.

samsung
sdveg:

Думаю, что тупо переделать на кнопке парашют эффекта почти не даст.

Вот и я о том же, посмотрите видео как настраивается парашютная система от DJI, это скурпулезный подготовительный процесс, и контроллер у системы свой имеется, наверняка и с полетным контроллером все эта система синхронизирована, срабатывание происходит автоматически, так что конечно не все так просто, простым парашютиком тут не отделаешься.

zmei74

вопрос-- какие винты можно применить кроме стоковых … карбон , пластик, капрон … размеры … и какой эффект от них в отличии стоковых …

sdveg
zmei74:

вопрос-- какие винты можно применить кроме стоковых … карбон , пластик, капрон … размеры … и какой эффект от них в отличии стоковых …

Carbon Fiber Propellers for DJI Phantom CW and CCW Rotation (1 pair) , коптер стал резвее и поднимет больше веса.
У нас на поле говорят один вертолетчик отрубил себе два пальца вертолетом с карбоновыми винтами 450 вроде серия. Это так на заметку.

zmei74
sdveg:

Carbon Fiber Propellers for DJI Phantom CW and CCW Rotation (1 pair) , коптер стал резвее и поднимет больше веса.
У нас на поле говорят один вертолетчик отрубил себе два пальца вертолетом с карбоновыми винтами 450 вроде серия. Это так на заметку.

у самого шрамы от КАТАНЫ … напала на меня когда встал перед ней и дернул ( случайно стик газа ) … летала замечательно но пришлось её бросить … ушел в FPV …
за совет спасибо … покурю тему …

pinco

Да порубать конечности может и не только пропы из такого 3К карбона. Был случай когда из обычного карбона проп рубанул руку. Чел отделался малой кровью.

zmei74

если убрать отсечку по разряду то сколько времени на полет добавится ? кто испытал испытание ?

sdveg
zmei74:

если убрать отсечку по разряду то сколько времени на полет добавится ? кто испытал испытание ?

Примерно до двух раз время увеличиться, это если до глубокого разряда.
Время зависит от состояния аккумулятора.
У меня например есть один, так через минуту пищит пищалка что он сел, газку сбавишь и еще минут 5 летаешь.
Без пищалки лучше не летать, все аккумуляторы разные.

Кровожадный_ёжик

Да у меня такая и есть пищалка, в ней настраивать можно сигнал от 2,8 до 3,6. У меня например 3,5 если поставить, то начинает пищать если сильно газа дать, хотя летать еще можно долго.

sdveg
Кровожадный_ёжик:

Да у меня такая и есть пищалка, в ней настраивать можно сигнал от 2,8 до 3,6. У меня например 3,5 если поставить, то начинает пищать если сильно газа дать, хотя летать еще можно долго.

У меня похоже 3.3 стояло.

sdveg:

У меня похоже 3.3 стояло.

Уже и забыл что она регулируется.