Walkera QR X350

Робби
devv:

Кто сказал ?

Вот и не знаю. Я просто предположил.

samsung
Робби:

Выходит всё это выброшенные деньги снова если посадки нет в точке взлета?

Возврат в точку взлета есть, но происходит этот возврат на той высоте на которой находился коптер в момент включения возврата. Фантом тоже будет возвращаться домой не меняя высоту, если она была более 20ти метров.

Робби:

вдруг мне нужно его вернуть, нажимаю домой и он на той высоте возвращается на которой был? А что НАЗА система облетает деревья?

Нет, Фантом (Naza) сама деревья не облетает, но у нее запрограммирован автоматический подъем на 20ть метров, а это высота уже позволяет практически облететь любое дерево. Так что если ты будешь летать на X350 на высоте ста метров, то на этой высоте он к тебе и вернется, а если ты в это время находился на уровне метра-двух над землей, то X350 так и полетит домой на высоте человеческого роста, и совсем не обязательно, что на его пути попадутся только деревья. 😃

Робби

Да, вспомнил наза сначала взлетает и потом только спускается.
А тут мне ну например заведомо выше самому понимать нужно и возвращать домой - так выходит? И тогда столкновений минимум верно?

Надеюсь машина будет быстрее Хотен- Х, она же вроде больше размером?
Э ма… камерку к нему HERO3 Black Edition—Surf присматриваю

Evgenij_G

Приглашаю господина “Самсунг” зайти ко мне в гости и получить Ха 350 для дальнейшего тестирования. Описание с диска (который прилагался) выложу на сайте магазина. Полагаю, мы все вместе попросим Владимира, сделать еще один обзор.
Реально “Валкера” имеет три варианта возврата “домой”.

Робби
Evgenij_G:

Реально “Валкера” имеет три варианта возврата “домой”.

Это как?

Владимир, соглашайтесь - буду очень ждать подобного. Не забудте про скорость передвижения написать по небу, послушность ручек управления.
Пожалуйста!

Робби
Evgenij_G:

Реально “Валкера” имеет три варианта возврата “домой”.

А вот это как расценивать? Три?

gekanukr:

Три?? Интересно

не то слово как интересно!

Evgenij_G

До конца не понял, но в инструкции три картинки. Надо пробовать, и переводить, снова пробовать. Сейчас по работе завал, некогда. Диски(мануал) уже отдал системщику, скоро выложит.
По этому прошу принять участие Володю.

samsung
Evgenij_G:

По этому прошу принять участие Володю.

Да не вопрос, я за всегда готов поучаствовать. Инструкцию я кстати тоже изучил, но трех вариантов возврата правда не нашел, возможно у нас с Евгением разные мануалы. Первый вариант возврата, это в режиме FailSafe при потере сигнала с пульта, X350 должен зависнуть, затем лететь к точке взлета, долетев до нее, опять зависнуть, и затем вертикально с максимальным отклонением в два с половиной метра от точки взлета, опустится на землю. Второй вариант, это принудительный возврат “One Key Go Home” путем включения этой функции с пульта, далее последовательность действий X350 точно такая же как и в первом варианте. Третий вариант я не усмотрел, возможно Евгений спутал его с режимом удержания, но это не возврат, а просто удержание высоты и позиции по GPS. Кстати в первых двух вариантах, судя по описанию квадрик должен возвращаться домой не меня своей высоты, так ли это надеюсь скоро сам смогу выяснить.

VladislavVY

Только один способ возврата - горизонтально из положения файлсейф (или включения режима возврата ‘домой’) до точки, в которой произведена фиксация координат. Но есть 3 управляющих режима:

  1. Режим ручного управления (Manual Mode),
  2. Режим фиксации положения (Position Hold Mode) - для фиксации координат точки возврата,
  3. Режим возврата ‘домой’ (One Key Go Home) - возврат по горизонтали, с разворотом, в запомненную точку возврата (с точностью 2,5 м). Если на траектории возврата есть высокие препятствия, летательный аппарат будет ими заблокирован.
samsung

Для тех кому интересно посмотреть на внутреннее убранство X350, на banggood выложили фотографии полностью разобранного квадрика, даже саму коробку с мозгами раскрутили. 😃

VladislavVY

Он и до акции стоил ровно столько же. Подозреваю, что версия Basic поставляется без приемника.

Basic
1 x Walkera QR X350 RC Quadcopter
1 x main control board
1 x GPS module
1 x compass module

BNF
1 x Walkera QR X350 RC Quadcopter
1 x main control board
1 x GPS module
1 x compass module
1 x DEVO-RX702 Receiver

samsung
VladislavVY:

Подозреваю, что версия Basic поставляется без приемника.

Подозревать не надо, достаточно просто посмотреть сравнительную таблицу комплектаций, версия Basic приемником не комплектуется, думаю это будет самая популярная версия, и среди Валкероводов в том числе.

Vladdimmir
samsung:

Подозревать не надо, достаточно просто посмотреть сравнительную таблицу комплектаций, версия Basic приемником не комплектуется, думаю это будет самая популярная версия, и среди Валкероводов в том числе.

А мне кается что бэйсик и бнф версии это как раз одно и тоже, просто разные сайты понатыкивали один и тот же вариант с разной ценой, когда его реально не было в продаже, а теперь на этом играют ввиде не существующих скидок(маркетинг блин)))
Просто судя из средней цены на разных сайтах 300$ как раз на одних просто бнф, а на других бэйсик-бнф

Ждем отчет!
и хотелось бы еще раз о хлипкости немного, как ощущение когда в руках держишь? просто смотрю на еще одни фото разобранного, и такое все хлипкое кажется((
Кстати опять валкера продешевила, w100 сделала быстро разборной(все собрано посредством коннекторов), а здесь смотрю провода от моторов к esc припаяны, как по мне не очень((, не уверен что там все будет долговечное, а паять при очередном краше или если выйдет из строя, это напряг.

samsung
Vladdimmir:

А мне кается что бэйсик и бнф версии это как раз одно и тоже

Один подозревает, другому кается, а на Офф.Сайт Валкеры зайти видимо запрещают жесткие атеистические взгляды. 😃

Vladdimmir:

Кстати опять валкера продешевила, w100 сделала быстро разборной(все собрано посредством коннекторов), а здесь смотрю провода от моторов к esc припаяны, как по мне не очень((

Валкера не продешевила, а полностью скопировала внутренности Фантома, и надо сказать грамотно скопировала.

Провода по правильному должны быть именно припаяны к регуляторам, а разъемы на связке аккум-регулятор-мотор это лишний уязвимый узел.

Vladdimmir:

не уверен что там все будет долговечное, а паять при очередном краше или если выйдет из строя, это напряг.

На чем основана эта неуверенность? На моих глазах X350 свалился камнем с высоты шести этажей, и при этом сохранил работоспособность.

Vladdimmir:

Ждем отчет!

Евгений как и обещал, передаст мне X350 на флай тест, так что как только опробую птичку, подробно отпишусь.

gekanukr

А в чем прикол WIFI версии? Там же радиус будет не серьезный…

Робби

Я вот думаю моторы в x350 стоят мощные как от МХ-400? Или слабее? Акк вроде бы одинаковый. А вот что мощнее Хотен-Х это уже точно.
А так же, на МХ-400 можно покупать светодиоды, в делюкс версии их так складывают в комплект. Интересно такие свето диоды можно установить на наш новый дрон?

Да, реторический вопрос - я раньше хотел купить Ар дрона V2, тот что с камерами с мобильника рулится. Интересно, какой всё же дрон лучше наш или тот? а то тот так и не купил. А этот купил! Уже выслали мне его) Осталось дождаться только.

gekanukr

А я подожду, пока они подешевеют. Уверен, цена будет опускаться хорошо.

Робби

Евгений, с Валкерой иногда номер не проходит такой))) Так например некоторые вертолеты, квадрики не дешевеют, а просто уходят из продажи - потом новый и так постоянно, а некоторые и действительно падают в цене. Но тут куда дешевле? Фантом дороже в 2 раза и ничего!
А тут))

Vladdimmir
gekanukr:

А я подожду, пока они подешевеют. Уверен, цена будет опускаться хорошо.

не факт!
большинство ее продукции как стоила так и стоит через год, +/- 10$ есть конечно исключения))

Не успел написать , как Рома меня опередил))