Walkera QR X350

Робби

продложаю испытывать. Сегодня при минус 2 без камеры висение - 14 минут
Интенсивные полеты, резкие маневры, висение и т.д - 12 минут!!!
Всё радует.
Рулится хорошо, послушно, мощный, летит быстро, особо приятно, когда акк свежий!
на 1000 часов - 4 минуты полета! Интенсивного полета!

pinco
NARAJANA:

Время полета до автопосадки 4 минуты, из батареи забрал 650мАч на банках напряжение осталось 3,85В.

Вчера снял пропеллеры чтобы их отбалансировать. Попробовал сколько времени будет работать коптер без нагрузки. На батарее Nano Tech 2200 час двигатели молотили. Не стал больше ждать, выключил.

aserv

Нужно проверить потребляемый ток каждого регулятора, двигателя. Коптер реально летает 10-14 минут на стоковом аккумуляторе.

pinco
aserv:

Нужно проверить потребляемый ток каждого регулятора, двигателя. Коптер реально летает 10-14 минут на стоковом аккумуляторе.

где же взять прибор для такого тока?
на каком режиме измерять и с чем сравнить?
я так понимаю что в результате такого замера можно найти один (или парочку) двигательрегуляторо, которые потребляют ток заметно больше других

Mitusha
pinco:

где же взять прибор для такого тока?
на каком режиме измерять и с чем сравнить?
я так понимаю что в результате такого замера можно найти один (или парочку) двигательрегуляторо, которые потребляют ток заметно больше других

Выбирай. banned link

pinco

так это тахометр, а совет мерять ток

grtalex
NARAJANA:

норовит, гад, вырваться

Спасибо Владислав! Жену подключим “гада” удержим!!!

ZigZag_ZZ
pinco:

Попробовал сколько времени будет работать коптер без нагрузки.

Больше так не делайте!!
Моторы без нагрузки могут сгореть, как и регули.

NARAJANA

Какой смысл измерять ток? С током все в порядке, проблема в том, что некорректно работает отсечка с автопосадкой. Если бы было повышенное потребление тока, то после посадки в батарее не оставалась бы неиспользованная емкость. Батарея вырабатываеться на 40%, после посадки напряжение 3,85в на банку. Проблема проявляется не на всех экземплярах, вот Робби летает по 12 минут, а у меня и Игоря 3-4 минуты. И чертова автопосадка происходит моментально, только замигал левый зеленый, через несколько секунд аппарат камнем падает, и всегда в неудачном месте, или в канаву, или на куст. Придется решать это аппаратным, а не программным методом, подбирая резистор в делителе схемы замера напряжения.

pinco
ZigZag_ZZ:

Больше так не делайте!!
Моторы без нагрузки могут сгореть, как и регули.

попробовал, температурный режим у них был нормальный,
а вот как-то давал большую весовую нагрузку на коптер и двигатели очень нагрелись

Mitusha
pinco:

так это тахометр, а совет мерять ток

Там не только тахометр, если до канца долистаеш увидеш девайс все в одном с замером до 100 ампер

ZigZag_ZZ
pinco:

температурный режим у них был нормальный,

Они и не нагреются, просто произойдёт обгон поля и скачок тока выжжет регуль.
Просто поверь…
Говорят “продувайся”, значит “продувайся”, даже если проходишь легко, как например я.
Есть правила которые надо соблюдать, если раз повезло то - это удача!

pinco

да я не возражаю, просто констатирую

NARAJANA

Кого там ток интересовал- прицепил логгер, измерил (ток одного двигателя, не четырех). В висении 2,950А, максимальный газ 6,420А.

pinco

прошился?
как это повлияло на время полета?

ZigZag_ZZ

Суммарный ток мах 25.68 Ампер, батарея 2.2 Ач ,на 11 минут теоретического времени, т.к батарея до 0 не сливается отнимаем 30% от 11 минут
где то 7 минут времени на полной гашетке…

NARAJANA

Прошивка до одного места. Прошился v1.1 которая якобы увеличивает время полета- не помогло, те же 5 минут в висении, 4 б-м активного полета. Прошился v1.2, аксели заработали, выравнивается сам четко, для фото-видео, ФПВ самое то. А вот просто погонять- очень скучно. Идеально бы было два режима иметь, с выравниванием и без. Вполне можно реализовать их переключение по шестому каналу. Но как достучаться до программистов Валкеры?
Время полета угнетает, завтра полезу ему в потроха, буду пауэр-боард дорабатывать. В принципе, ничего сложного, стоит рещистивный делитель напряжения с батареи, с него снимается напряжение для управления отсечкой по белому проводу. Поиграть плечами делителя, до получения искомого напряжения отсечки( ИМХО надо сделать около 3,3в на банку. Завтра займусь.

pinco

ну ты крут;-))))
я такое не потяну(((

NARAJANA

Если получиться как задумано, то после тестирования можешь мне выслать плату питания на переделку.
ЗЫ Сделал фару для ночного полета на сверхярком светодиоде GREE Q5, только что испытал, настоящий НЛО, смотриться феерично. На батарее после автопосадки 3,9в на банку, печально. Кстати, показалось что при срабатывании отсечки по питанию, если квадр находился в режиме GPS, то он пытается вернуться в точку взлета, с перепугу перешел на ручное управление, сейчас заряжусь, проверю еще раз.

pinco

ok, расскажешь как сделал и я может шоб не парить тебя попрошу одного нашего умельца шоб помог мне паяльником поработать;-)

У меня при посадке на разных батареях в среднем по банкам имею от 3,74 до 4,05(((((

NARAJANA:

показалось что при срабатывании отсечки по питанию, если квадр находился в режиме GPS, то он пытается вернуться в точку взлета

так оно так и должно быть!

NARAJANA:

Сделал фару для ночного полета на сверхярком светодиоде GREE Q5, только что испытал, настоящий НЛО, смотриться феерично.

я могу такую фару прицепить на подвес для ГоПро и им управлять направлением угла наклона луча фары))))) еще сирену поставлю и буду местных наркоторговцев гонять по-ночам))))

prafsha

ЗЫ Сделал фару для ночного полета на сверхярком светодиоде GREE Q5, только что испытал, настоящий НЛО, смотриться феерично.»»

luxtao.com/taobao/26589180705 😃 не реклама потому что сайт барахло)
Лучше на Т6 или U2