Walkera QR X350

aserv

Ром, выкладывай видео, хоть с тобой полетаем и порадуемся новой прошивке! У нас погода нелетная, дождь со снегом и ветер. Вот у меня так и не получилось remzibi законнектить к штатному модулю GPS. После бинда GPS начинает передавать данные в протоколе, отличном от NMEA, OSD его не понимает просто. Похоже, валкеровский контроллер вливает в него тот самый файл GPS_EEPROM, переводя его в бинарный режим передачи. Буду ставить отдельный модуль GPS для OSD.

Робби

Сергей, так я выкладывал всю ночку, вчера. Качество не очень((( И что-то нет желания ночью снимать с камеры Го про 3+ BE

slava67

Скажите пожалуйста а в Москве или области есть у кого шнурок что бы прошить контроллер? Продавать ,ни кто не продает.((

aserv

Одолжу попользоваться. С возвратом только. Преображенка,комсомольская.

pinco
Робби:

Время вылета составило :14.5 минут. Разряд составил 3.65 на банку.

Для того чтобы летать как у тебя нужно сначала раздолбать его вдрыск (как ты), а потом будет ЩАстье, а я только одну ногу трижды поломал и немного треснула нижняя часть корпуса;-)

ПЫСЫ
подвес для камеры будешь покупать?

Робби
pinco:

Для того чтобы летать как у тебя нужно сначала раздолбать его вдрыск (как ты), а потом будет ЩАстье, а я только одну ногу трижды поломал и немного треснула нижняя часть корпуса;-)

Игорь, сколько на новой прошивке летает?

pinco:

ПЫСЫ
подвес для камеры будешь покупать?

Скоро не купим… вообще ничего… новосити про почту читать нужно… блин ссылку к сожалению передать не могу - но картина очень мрачная и печальная… я был в ШОКЕ(((((((((( да и не только я((((((((((( Новость только вчера полетела.
Таможенники хотят ограничть до одной посылки в месяц, и вместа 1000 евриков сделать 100 баксиков без налогов.
и ограничть вес посылки с 31 кг как сейчас до 2-4 гк максимум.

pinco:

ПЫСЫ
подвес для камеры будешь покупать?

Скоро не купим… вообще ничего… новосити про почту читать нужно… блин ссылку к сожалению передать не могу - но картина очень мрачная и печальная… я был в ШОКЕ(((((((((( да и не только я((((((((((( Новость только вчера полетела.
Таможенники хотят ограничть до одной посылки в месяц, и вместа 1000 евриков сделать 100 баксиков без налогов.
и ограничть вес посылки с 31 кг как сейчас до 2-4 гк максимум.

pinco:

ПЫСЫ
подвес для камеры будешь покупать?

Скоро не купим… вообще ничего… новосити про почту читать нужно… блин ссылку к сожалению передать не могу - но картина очень мрачная и печальная… я был в ШОКЕ(((((((((( да и не только я((((((((((( Новость только вчера полетела.
Таможенники хотят ограничть до одной посылки в месяц, и вместо 1000 евриков сделать 100 баксиков без налогов.
и ограничть вес посылки с 31 кг как сейчас до 2-4 гк максимум.

pinco

еще не летал
завтра хочу полететь

у нас 300 евро на посылку
мой коптер за 395 долларов уложился впритык

pinco

судя по этому видео у тех, у кого раньше со временем полета было плохо, теперь на 1.3 лучше не станет((((

Робби

Игорь у меня же стало)) Очень подозрительно вся эта история. У один - летает. У других нет.
Брак некоторых элементов. Моторы? Регуляторы? Очень печально всё это.

pinco

Роман, у тебя как и меня сразу на 2200 батарее летал максимум минут 5?
Ты как бы более счастливым сразу был!😉

pinco

Потестил 1.3.

Время полета не поменялось: на бататрее 2200 через 4,5 минут зависания идет на автопосадку.((( На банках остаточное напряжение 3,75-3,78в. Ща поставил на зарядку. Залил 1264.

Возврат домой: 1 раз поднялся метров на 15 повисел секунд 30 и пошел вниз со скоростью, при которой соприкосновение с землей было явно не мягким((( 2 раза летел на точку взлета без набора высоты и оба раза сам так и не выключил двигатели после посадки.

Короче, пошел я паять резистор.

Робби

А у меня на суд общественности показываю видео с борта! С камерой 13 минут чистого полета! 3.62 на банку в разряде.
Поднимал высоко. Видно какая скорость спуска. Обратите внимание, коптер в одно время САМ набирает высоту, а потом сам падает резко.
Всё прошло благополучно. С земли он выглядел ну очень мелким))

www.youtube.com/watch?v=Jdd4e-wdpD4

Кстати, был сильный ветер)) Это даже слышно и качает его сильно!

Начиная с 5:32 он сам набирает высоту, потом долго висит там и потом сам спуск. Ваши коменты?

с 7 минут примерно, начинается автоматический спуск.

с 7 15 - видно довольно большую скорость спуска) Меня это радует)

с 7 24, видно как коптер сам затормозил, и слегка приподнялся.

7 25 - я сам уже его поймал, дальше полет в ручном режиме.

Видно что я не только висел но и энергично его напрягал - кто сомневался во времени полета.
Так же радует что машина не боится ветра - а он был сегодня не слабенький я Вас скажу. Видно как коптер иногда сильно раскачивает, даже страшно было иногда что вот вот и опрокинтеся.

oleg167

А вы в разных магазинах покупали или в одном? Может качество зависит от магазина? В одном некондиция какая-нибудь.

Робби

Я на myrcmart прикупил, поверте магазин не рекламлю. Но и правда. Почему у одних 4.5 минут полета в режиме висения - страшно подумать. У других 13-16 минут.
Я сегодня просто висел… 16.5 минут без камеры… когда замигал диод, отвисел ровно 1 минуту, и началось плавное сильное снижение.
Итог - 17.5 в режиме висения без нагрузок до полнейшей отсечки акка.
Вот и вся арифметика. У тех у кого ранняя отсечка, что-то не так со всеми регулями или моторами или только одним регулем и мотором.
Или вообще брак платы. Вообщем брак.
На 100 процентов я был бы дико разочарован если мой экземпляр летал 4.5м.
Смысла нет в таких полетах. Ребята, искренне Вас жаль, что Вам пришлось своими руками дорабатывать недоделку Валкеры. Вы поверили в их качество… а тут…
Зато меня с новья мозги подвели - и было падение.
Теперь надеюсь всем ясно что не я был виноват в том падении.
Вот так то… эх… печально…

ZigZag_ZZ

Были куплены 6 паков банок 1300 одна партия, для самоля, из 6 , 3 пака дали просадку с первой зарядки, так чЬто в топку, буду использовать в приёмнике ФПВ и прочем низконагрузочном оборудование…
Лотерея с акками всегда присутствовала.

pinco

у меня эта хрень со временем полета на 5 разнаых акках(((

ZigZag_ZZ

Тогда электроника дурит, полюбасу.
Нужны “клещи” и проверить ток потребления на каждом луче, и найти гадёныша, что гасит банки, чудес не бывает…