Walkera QR X350

NARAJANA

отдельный модуль GPS установлю рядом со штатным ( взять данные от родного так и не получилось)

Похоже, полетный контроллер Валкеры не понимает NMEA. Так что скрестить стоковый модуль GPS и OSD не получиться. А как два модуля GPS поместить внутри корпуса- ума не приложу.

aserv

Можно попробовать использовать сигнал со штатной антенны GPS на два модуля (родного и для OSD), тогда может быть получится разместить приемник OSD под приемником валкеры (антенна/приемник валкеры/приемник OSD)

NARAJANA

Мне все больше начинает нравиться этот малыш. На днях летал в очень тяжелых условиях, ветер 7м/с порывы до 12м/с, мороз -10С. Никаких проблем, все работает штатно, если батарейки держать за пазухой, то время полета ничуть не уменьшается. Я пять лет летаю на 3D вертолетах с электромоторами. И меня всегда раздражало, когда дилетант спрашивал, а как высоко ты можешь. Я начинал мямлить про визуальный контроль, прелести смак-дауна, сложности пилотирования. Сегодня на работе сослуживец подловил меня, с тем же вопросом, эта штука наверное еще ниже летает? Вышли во двор, дождался шести блымов ЖПС, взлетел с камерой, зафиксировался в точке и дал кокса. Через некоторое время коптер пропал из виду, только красная точка от сверхяркого LED, который я дополнительно ставил на брюхе. Включил тумблер съемки панорамы. И самое страшное, левый стик вниз, сливаем высоту. Все прошло успешно, после прсмотра фото напарник мой выпал в осадок. На глазок высота около 300-400 метров, видно весь город. Видеолинк и OSD уже трекаются в Киеве, скоро ФПВ полеты попробую на нем. Читаю, как люди бьются с настройками дорогих контролеров, GPS-ов, и удивляюсь, как же легко войти в коптеры с этим малышом. Если бы Валкеровские товарищи открыли бы свой контроллер, то было бы идеально. Но 100% такого не будет.

Робби

Владислав, я рад что у Вас всё прекрасно! Вот что, поделитесь. как высделали холостые обороты двигателей - это очень важно!
Иначе на такую высоту поднимать его попросту страшно.
Вот думаю повезет ли мне с новым экземпляром по времени полета или нет.
А то расстроюсь если там будет 3-4 минуты полета.

Выложите фото - очень интересно посмотреть будет! Спасибо

pinco

А у меня уже в Киеве детали для увеличения раССтояния между двигателями. Осталось только дождаться когда пропеллеры на 9 и 10 дюймов подойдут. Так что скоро можно будет нормально полетать с подвесом и ГоПро;-)

Начинаю ощущать как аппой плавно управлять коптером. Сегодня по вашим советам начал больше летать на ручном управлении. Но пока тяжело, т.к. еще не осилил настройку кривых на аппе, которые позволили бы мне как чайнику иметь более плавный полет. (((

NARAJANA
Робби:

поделитесь. как высделали холостые обороты двигателей - это очень важно

По монитору пульта определил, с какого значения двигатели начинают вращаться и построил кривую в нижней части начиная с этого значения и до максимального газа. Эту кривую определил для подключения в канал газа на отдельный тумблер. После взлета отщелкиваешь тумблер, и можно смело работать газом, в нижнем положении стика двигатели не отключаются. Можно ли такое сделать на аппаратуре Дево я не знаю, иьо в руках ее не держал даже.

Робби:

повезет ли мне с новым экземпляром по времени полета или нет.
А то расстроюсь если там будет 3-4 минуты полета.

ИМХО При получении разобрать сразу, пропаять все провода от мотора к регуляторам, от регуляторов на силовую плату, провод на аккум. Сделать мод с резистором или полным отключением автопосадки, прошить новой прошивкой и можно смело летать.

Робби:

Выложите фото - очень интересно посмотреть будет! Спасибо

pinco:

еще не осилил настройку кривых на аппе, которые позволили бы мне как чайнику иметь более плавный полет.

Что за кривые? Ты имеешь в виду экспоненты и двойные расходы?

pinco:

Этот метод я давно как придумал, но рекомендовать не могу. С ним надо летать исключительно с пищалкой и по таймеру, понимая уже, как вольтаж и ёмкость в ли-по батарее связаны. Простой пользователь будет вылетывать батарейку в ноль емкости и быстро ее убьет.

pinco
NARAJANA:

Что за кривые? Ты имеешь в виду экспоненты и двойные расходы?

Да, прости лоханулся (неправильно написал).(( Конечно же расходы и экспоненты.

Кста, вчера с расходами разобрался. Установил на переключатель D/R 30% для элеватора и элерона. Теперь когда буду взлетать переключать его в это положение и своими, пока еще неуклюжими руками, потихоньку управлять коптером. Следующим шаг - разобраться с экспонентами, а там далее может и другие индивидуальные пользовательские настройки осилю;-).

Кста, ща пойду на спецсвязь забирать выносные крепления моторов. Инет-маг постарался из Тайваня практически за неделю доставили. Заказывал 8 декабря. Хоть и доставка не дешОвая, 14,81$, но другие и за такие деньги доставляют дольше(((

И еще у этой конторы есть неплохой подвес для ГоПро. Он у него в крайних положениях не происходит блокировка (как Tarot или Zenmuse), после которой подвес несколько секунд не работает . Кроме того у него электроника скрыта.

aserv

Наконец то дошли руки и закончил сборку временной “киноустановки” для FPV (камера ,подвес, Remzibi OSD в аллюминиевом корпусе и стоковый передатчик) . Общий вес-грамм 200, толком не замерял. Вес сразу почувствовался: если на пустом квадрике расходы по газу (на DEVO7) для висения были 57, то сейчас 78. Буду облегчать, так как только объектив с зумом весит грамм 50,буду менять объектив, да и корпус Remzibi можно избавить от аллюминия. Но качество видео с камеры понравилось.

pinco

У меня только подвес 2D почти 200 грн + камера 80 грн. Заказал пропеллеры за 9 дюймов, а после того как поставлю выносные крепления моторов, то посталю на 10 дюймов. Осталось только гадать сколько он будет летать со всем этим весом;-)(((

aserv

С таким весом сколько летает, как динамика?

ZigZag_ZZ

[QUOTE=pinco;4698385 200 грн + камера 80 грн. ([/QUOTE]
А сколько в ГРАММАХ, ну уморил!!!

pinco

ага, грн=гр.😉
эт я еще от работы не отошОЛЛ(((

Corban

Добрый день! Принимайте в ряды коптероводов…😃 10 лет летаю на RC самолетах, соблазнился на коптер, хочу попробовать свои силы в этом классе… Заказал Валкеру с Хобби Кинга в комплектации без приемника… Хочу подключить свой Spectrum DX7s. Пока посылка в пути, хочу мануал проштудировать… Если не трудно дайте пожалуйста ссылку на русский мануал, в теме есть информация о таком, а ссылки не нашел… Заранее благодарен.

Corban
pinco:

разве такая есть?

Такая что?

Corban
pinco:

русская инструкция

Стал еще раз тему просматривать и нашел, где мельком что то видел по этому вопросу… 😃 Оказалось ошибся… У Вас же в посте 214 про русскую инструкцию от Дево8 фраза была… я почему то подумал что она от квадрика…