Walkera QR X350

samsung
pinco:

вон у Робби он заметно дольше 10 минут летает

Ага, гораздо дольше, как месяц тому назад улетел, так до сих пор где то и летает, наверное уже на второй виток, вокруг земли пошел. 😃

PashtetIV
Evgenij_G:

Я сбросил ссылку для информации…

Cпасибо за ссылку, в этой ссылке есть ссылка на русскоязычную инструкцию. Кто-то тут спрашивал…

pinco

ну это ж не инструкция, а так просто краткое описание(((

NARAJANA
pinco:

А что там у DV04 так сильно мешает GPS?

Проблемы были с черной камерой. Новая белая не мешает ЖПС.
А так, очень даже заманчиво, как курсовую, вес всего 14гр.


NARAJANA

Тогда пока не поздно, анулируй заказ. Белые есть на Банггуде за 28уе.
Ломаю мозг, взять Шарк Доминатор за 280уе с пересылкой или Хеадплей за 300.

pinco

уже поздно
уже выслали
треккинг номер выставили((((

NARAJANA

А чего ты Атти решил брать, а не доминатор

pinco

Из-за того что в Доминаторе нет регулировки межосевого.

ZigZag_ZZ
NARAJANA:

Хеадплей за 300.

Если не вставят(в чём я лично сумневаюсь) уж продать за своё бабло, можешь легко, а круче картинки не увидишь, поверь смотрел во все дырки…
Карлуша зачётные- по дизайну и весу, а так, те же яйца -вид сбоку и дороже…
Ещё и намордник надо делать или платок на голову надевать, они то для ДОМА заделаны…

NARAJANA

Меня смущает необходимость еще вешать конвертер с аналога на цифру. То есть, помимо очков еще две коробки с проводами, конвертер, либератор да еще приемник. Принял решение- буду делать шлем, заказал матрицу 1280х800 7" и линзу Френеля. После праздников буду искать пенокартон для корпуса.
Сорри за офф. Всех с Новым Годом и Рождеством!

pinco
NARAJANA:

Меня смущает необходимость еще вешать конвертер с аналога на цифру. То есть, помимо очков еще две коробки с проводами, конвертер, либератор да еще приемник.

Так и я из-за этого не стал его брать. Ну а так канеша Хеды рулят.

NARAJANA:

Принял решение- буду делать шлем

Ну учитывая то шо у тебя “золотые руки”, то тебе сам Бог велет такое!
Ждемсь обзора результата!

pinco
NARAJANA:

Шарк Доминатор за 280уе

Там где ты нашел их по такой цене есть AttitudeSD по цене ниже чем 360 долларов? Хоббикинг обещает вернуть разницу если гле-то есть более дешевле чем у них;-)

NARAJANA

Это цена с Хоббей по сварму. 265+15 пересылка. На Атти сварма похоже нет.

NARAJANA

По поводу сварма- ходи сюда, будешь приятно удивлен.
rcsearch.ru/hobbyking/buddy/
Сорри за офф.

Corban

Господа, добрый вечер!
Помогите пожалуйста разобраться с настройкой. Настроил файл сейв, приемник и передатчик спектрум Dx7s, gear поставил на 3 позиционный выключатель, IOS на 2-х. Подключаю питание, двигатели пропищали, немного дернулись и потом моргает только левый светодиод и больше ничего не происходит. И компас пытаюсь настроить, тоже ничего не происходит. Как моргал левый диод так и продолжает моргать. Что я не так делаю. Может реверсы надо надо как то поменять ,но я проверить не могу, так как моторы не разблокирываются… Даже уже не знаю что и делать.
Спасибо.

pinco

Дошли руки выставить сюда фото своего модифицированного длинноногого, длиннорукого и одноглазого коптера.

Мод N1: Так как ни единожды из-за жестких посадок, а также при падении я ломал его ноги и для того шоб на брюхе коптера поместить подвес с камерой, я соорудил для него “ходунки”. Для удлинения ног использовал уголки для платиковых водопроводных труб и сами трубы, а для жесткости ног использовал мебельные шпильки-стяжки М4 и крепления для водопроводных труб. Конструкция временная, планирую ее заменить на что-то более легкое, но тем не менее увеличивающее клиренс.

Мод N2: Для установки 10 дюймовых пропеллеров удлинил лучи. Использовал удлинители для Фантика, но в них пересверлил отверстия, для крепежных винтов. Получилась Walkera QR X 460 😉. Теперь жду с ХоббиКинга более мощные моторы и на них поставлю пропеллеры на 10 дюймов. Кстати, теперь моторы можно ставить любого диаметра. Ограничения будут только по максимальному току регуляторов. У нашей Валкеры - это 15 А. Фантик с пропеллерами на 10 дюймов и его стоковыми двигателями (они на максимальный ток 15А) нормально летает с весом до 1,5 кг. Время полета до 10 минут с двумя батареями по 2200мАч на борту.

Мод N3: На камеру поставил защитное стекло. С его креплением пришлось поколхозить, т.к. диамерт объектива камеры значительно меньше внутреннего диаметра кольца с защитным стеклом. Это обусловлено широким углом зрения объектива. Надел на объектив колечко вырезанное из вспененного материала, который за счет своей упругости удерживает кольцо с защитным стеклом.

Мод N4: Подвес с камерой на креплении вынес вперед шоб даже при колебании коптера в поле зрения камеры не попадали ноги коптера и как можно меньше попадали пропеллеры и лучи при большой скорости движения коптера вперед.

Вот что получилось:

Evgenij_G

По настройке на “не Валкеровскую” аппу. Газ, IOS, режим должны быть -100% Рудер, крен, тангаж в “0”. Реверсов не должно быть. Или иначе.
Ручное управление -100 ( “0”), Удержание “0” (50%), Домой +100 (100%). Обратите внимание как ведет себя приемник при пропападании сигнала. Плохо если он убирает “Газ”.

grtalex

Всех с Новым Годом! А нет ли кого, кто использует Футабу 10 для управления этим замечательным летательным аппаратом?
Что-то у меня никак не получается подружить их вместе.

Corban
Evgenij_G:

По настройке на “не Валкеровскую” аппу. Газ, IOS, режим должны быть -100% Рудер, крен, тангаж в “0”. Реверсов не должно быть. Или иначе.

А как настроить эти самые проценты? В миксах?