Walkera QR X350

Alex163rus

Вскрыл птица с целью заделать мод и увидел: тот резистор, что на видео - уже установлен, так же поверх первого. Напряжение ровно 5.18в как на видео. Но отсекался то он на 11.1в:( Пришлось паять второй резистор на делитель, как на РЦгрупсе сделано. Теперь отсекается нормально, 10.2в. но блин опять была неадекватная отсечка: как только левый диод заморгал - он взмыл вверх, еле поймал. Пришлось опять сбавлять газ до нуля и и подхватывать его у земли. На этот раз удачно:) Вот думаю действительно нафиг такая отсечка не нужна, надо совсем отключать. Ещё с новой прошивкой, да в чистом поле полетаю - будет видно.

NARAJANA
Alex163rus:

Вот думаю действительно нафиг такая отсечка не нужна, надо совсем отключать.

Именно так, лучше совсем отключить. И ещё, батарея в конце полета при резких эволюциях может кратковременно просаживаться, соответственно отсечка и краш. У меня тоже то падал, то вверх прыгал, то переворачивался. Отключил полностью и горя не знаю.

pinco

При низком заряде батареи коптер начинает себя вести странно.((((

NARAJANA
pinco:

При низком заряде батареи коптер начинает себя вести странно.((((

Это при отключеной отсечке или в стоке? И как выражается?

pinco

Даже без отсечки он какой-то слабопослушным становится.

Alex163rus
pinco:

Даже без отсечки он какой-то слабопослушным становится.

Может уже переразряд? Я вот свистульку поставлю побаночную, которая в 3.5В начинает моргать красным, а в 3.3 начинает пищать. Я думаю это будет самое то.
Зы: я вот думаю: может он взмывает вверх чтобы приземлиться на точку взлёта, которая может “сдвинулась” на сколько-то метров? Надо бы наверное набраться смелости и потестить то же самое в чистом поле, посмотреть куда он рвёт когти:)))

pinco

Кто в курсе какой потребляемый ток у валкеровской FPV-камеры DV04?
Хочу к ней прикрутить преобразователь 12V-5V типа такого или вообще простецкий какой-то, чтобы можно было к 3S батарее подключить.
Если будет фонить и мешать GPS, то обертывание ее фольгой и подсоединение к минусу даст результат?

shpion-uz
pinco:

чтобы можно было к 3S батарее подключить

так родная батарейка ведь и так 3S 11.1V.

aserv

Я эту камеру и обвертывал, и в металлический бокс с общим минусом помещал, и пытался простые фильтры по питанию ставить. Про феррит я и не говорю. Даже с отдельным питанием (подсаженный 2S) на расстоянии 30 см от приемника GPS с любой стороны квадрика шумит. Проверял так: отдельно вывел разъем параллельно Tx GPS и через адаптер UART подключал к родной проге Ublox. В окне проги при включении камеры начинают прыгать уровни сигнала спутников как в аудиоспектроанализаторе, при этом полезный сигнал затухает. Спалил я ее, подключив к полностью заряженному 2S. С черной камерой такая же история, шумит. Как вариант, можно попробовать так: отключить питание камеры, дождаться пока коптер найдет достаточное количество спутников, а затем запитать камеру. У себя проверить уже не смогу, из штатного остался только передатчик. Кстати, Remzibi то же немного шумит.

pinco

ток бы узнать шоб понять на какую мощность ваять приблуду для 5V

Alex163rus

Сегодня прошил птица 1.3_2, отключил совсем отсечку, и полетал на большой площадке. В общем остался доволен. Висит, возвращается, летает стабильно и быстро. С ветром борется. Теперь буду вешать камеру, потом передатчик…Глядишь и фпв получится:)
Зы: есть у меня давняя мечта заглянуть в глаза одному мужику на площади Славы, он на высоте 53 метра стоит на монументе…Вот мечта немного приблизилась:)

NARAJANA

Какая камера и передатчик планируется?
З.Ы. Собираю неспешно вторую Валкерку с мозгами Ардупилот, хочется летать по точкам, да и OSD чтоб был.Вот думаю, в этой теме отписываться по этому проекту, или отдельную заводить?

Alex163rus

Камера Мобиус, передатчик из старых запасов 1.3Ггц, 600-800мВт, уже не помню… Года два лежит без дела. Очки ЖирнаяАкула, по мне они самые удобно-мобильные:) Очень надеюсь не нарваться на помехи и глюки с этим связанные…

Зы: ардупилот это тема. Ну очень нарядные мозги.

pinco

Кста, для тех кто с Украины: в инет-магазине FOTOS.UA в продаже есть запчасти к нашему коптеру. Так шо если нужно что-то быстро починить, то можно оППеративно перехватиться у них.

Alex163rus:

Зы: ардупилот это тема. Ну очень нарядные мозги.

так у нашего коптера и корпус красивый;-)

Прораб

Добрый день. Принимайте еще одного пока счастливого обладателя данного аппарата. Аппаратура футаба 10. Все срослось. Облет только в помещении. Прошло все удачно. По поводу глюка при отсечке мне кажется что это что то в настройках так как он глючит почему то не у всех.

pinco

Не ЩОлкай тумблерами когда коптер далеко, а то потом его не поймаешь(((
Больше всего глюков с коптером именно при переключении режимов полета тумблерами.

Alex163rus

У меня он просто выпрыгивал вверх сам по себе, ничего не переключая, какие нафиг тумблеры в комнате:) Я сегодня подвесил камеру, завтра буду тестить на улице, расскажу.