Walkera QR X350

Alex163rus

Сегодня прошил птица 1.3_2, отключил совсем отсечку, и полетал на большой площадке. В общем остался доволен. Висит, возвращается, летает стабильно и быстро. С ветром борется. Теперь буду вешать камеру, потом передатчик…Глядишь и фпв получится:)
Зы: есть у меня давняя мечта заглянуть в глаза одному мужику на площади Славы, он на высоте 53 метра стоит на монументе…Вот мечта немного приблизилась:)

NARAJANA

Какая камера и передатчик планируется?
З.Ы. Собираю неспешно вторую Валкерку с мозгами Ардупилот, хочется летать по точкам, да и OSD чтоб был.Вот думаю, в этой теме отписываться по этому проекту, или отдельную заводить?

Alex163rus

Камера Мобиус, передатчик из старых запасов 1.3Ггц, 600-800мВт, уже не помню… Года два лежит без дела. Очки ЖирнаяАкула, по мне они самые удобно-мобильные:) Очень надеюсь не нарваться на помехи и глюки с этим связанные…

Зы: ардупилот это тема. Ну очень нарядные мозги.

pinco

Кста, для тех кто с Украины: в инет-магазине FOTOS.UA в продаже есть запчасти к нашему коптеру. Так шо если нужно что-то быстро починить, то можно оППеративно перехватиться у них.

Alex163rus:

Зы: ардупилот это тема. Ну очень нарядные мозги.

так у нашего коптера и корпус красивый;-)

Прораб

Добрый день. Принимайте еще одного пока счастливого обладателя данного аппарата. Аппаратура футаба 10. Все срослось. Облет только в помещении. Прошло все удачно. По поводу глюка при отсечке мне кажется что это что то в настройках так как он глючит почему то не у всех.

pinco

Не ЩОлкай тумблерами когда коптер далеко, а то потом его не поймаешь(((
Больше всего глюков с коптером именно при переключении режимов полета тумблерами.

Alex163rus

У меня он просто выпрыгивал вверх сам по себе, ничего не переключая, какие нафиг тумблеры в комнате:) Я сегодня подвесил камеру, завтра буду тестить на улице, расскажу.

pinco

про его конкурентоспособность можно говорить тогда когда его облетают те кто уже летал на Валкере или др квадриках подобного класса

кста , про него лучше писать X260;-)

cylllka
pinco:

про его конкурентоспособность можно говорить тогда когда его облетают те кто уже летал на Валкере или др квадриках подобного класса

кста , про него лучше писать X260;-)

У Валкеры указан размер по диагонали, а у Хубсана между соседними моторами. Диагональ у них примерно одинаковая.
А вообще по нему уже была тема rcopen.com/forum/f135/topic348297

ZigZag_ZZ

Не смешите мои тапочки, у мну есть Хуб Ястреб…
Что в очки, что в это анальное отверстие ни хрена не видно, но на карточку пишет без помех, правда тоже картинка отстойная, дать видео…?

kovach

добрый вечер
в этой теме я новичок.
пытаюсь сэмулировать 3-ёх позиционный выключатель на dx6i
повесил микс на gear. результат на сегодня таков:
в мониторе в канале gear:
при gear 0 - стрелка слева
при gear 1 - стрелка справа
при gear 1 и mix 1 - стрелка посередине.
будет ли это работать? к сожалению проверить в натуре пока не могу тк walkera qx 350 ещё в пути.
есть ли ещё какие-то тонкости в настройке dx6 на валкеру?

Alex163rus
samsung:

Вот вам и конкурент X350

ненене! Самый главный плюс у валкеры - это использование любимого пульта. А этими китайскими пультоэмуляторами непросто управлять.

Робби
samsung:

Вот вам и конкурент X350

Это даже не просто конкурент 350, это конкурет новому Фантику-2. Время полета 30 минут! Батарея такая же тут стоит.
А вот подключить к компу или надежность его не известно, а цена явно привлекательная очень.
Хоть покупай. нужно поизучать вопрос получше кстати.

pinco:

кста , про него лучше писать X260;-)

То что маленький плохо. Но акк там не детский

cylllka:

ма Hubsan H109S, клон Фантома

во во, клон Фантома

ZigZag_ZZ:

Не смешите мои тапочки, у мну есть Хуб Ястреб…
Что в очки, что в это анальное отверстие ни хрена не видно, но на карточку пишет без помех, правда тоже картинка отстойная, дать видео…?

Такого то нет)))

NARAJANA

Опять оффтоп будет про этот Хубсан на 3 страницы? Давайте все же QR X350 обсуждать.

=W_E_G_A=

Профи подскажите. Собираюсь заказать во такой комплект banned link При подключении своего приемника ( 7 канальный Аврора 9) нужно ли будет что то настраивать?

Робби

Сергей, может не нужно этого делать всё же…

на марте надежнее говорят)) мой от туда был! и летал долго и сейчас гоняет в небе еще

NARAJANA
kovach:

будет ли это работать? к сожалению проверить в натуре пока не могу тк walkera qx 350 ещё в пути.

Проверить очень просто, подключи сервомашинку на канал Gear, ее качалка должна при переключении принимать последовательно крайнее, среднее и другое крайнее положения.

kovach:

есть ли ещё какие-то тонкости в настройке dx6 на валкеру?

Приемник паркфлаерный, что идет в комплекте к dx6 имеет настраиваемый файлсейв только по каналу газа. Оттого будет невозможно настроить возвращение домой при пропадании сигнала от аппаратуры РУ. Из бюджетных проверенных приемников с полноценным файлсейвом рекомендую
OrangeRx R620 или OrangeRx R710

pinco

Говорят что ФС есть и у бюджетных Турниги 9X и 9XR.

Решил воспользоваться имеющимся запасным корпусом коптера. Имея личный опыт крашей хочу изнутри усилить этот новый корпус в местах где у меня в старом корпусе появились трещины. Кто чем посоветует это делать?

NARAJANA
=W_E_G_A=:

Собираюсь заказать во такой комплект banned link При подключении своего приемника ( 7 канальный Аврора 9) нужно ли будет что то настраивать?

По вашей ссылке Bind and Fly комплект с приемником Devo RX702. Зачем переплачивать за приемник, который вам не нужен, если есть комплекты без приемника Plug and Fly ? Во вторых зачем переплачивать посредникам с паркфлаера? Купите напрямую с Хоббикинга или miracle-mart.
Настраивать надо будет канал переключения режимов полета и файлсейв на приемнике.

pinco:

Говорят что ФС есть и у бюджетных Турниги 9X и 9XR.

Говорят что кур доят (с). 😉
Файлсейв- это свойство приемника, а не передатчика РУ. В приемниках Турниги файлсейв отсутствует, при выходе коптера из зоны действия передатчика он камнем рухнет на землю.

pinco:

Имея личный опыт крашей хочу изнутри усилить этот новый корпус в местах где у меня в старом корпусе появились трещины. Кто чем посоветует это делать?

Можно тонкой стеклотканью на хорошей двухкомпонентной смоле проклеить. Но добавит немного веса, и при падении нагрузка перераспределиться, и сломается в другом месте. ИМХО ни к чему оно. Каждый грамм лишнего веса- минус одна секунда полета.

pinco:

Решил воспользоваться имеющимся запасным корпусом коптера.

Уже АрдуВалкеру собираешь?😃