Walkera QR X350

Робби
samsung:

Вот вам и конкурент X350

Это даже не просто конкурент 350, это конкурет новому Фантику-2. Время полета 30 минут! Батарея такая же тут стоит.
А вот подключить к компу или надежность его не известно, а цена явно привлекательная очень.
Хоть покупай. нужно поизучать вопрос получше кстати.

pinco:

кста , про него лучше писать X260;-)

То что маленький плохо. Но акк там не детский

cylllka:

ма Hubsan H109S, клон Фантома

во во, клон Фантома

ZigZag_ZZ:

Не смешите мои тапочки, у мну есть Хуб Ястреб…
Что в очки, что в это анальное отверстие ни хрена не видно, но на карточку пишет без помех, правда тоже картинка отстойная, дать видео…?

Такого то нет)))

NARAJANA

Опять оффтоп будет про этот Хубсан на 3 страницы? Давайте все же QR X350 обсуждать.

=W_E_G_A=

Профи подскажите. Собираюсь заказать во такой комплект banned link При подключении своего приемника ( 7 канальный Аврора 9) нужно ли будет что то настраивать?

Робби

Сергей, может не нужно этого делать всё же…

на марте надежнее говорят)) мой от туда был! и летал долго и сейчас гоняет в небе еще

NARAJANA
kovach:

будет ли это работать? к сожалению проверить в натуре пока не могу тк walkera qx 350 ещё в пути.

Проверить очень просто, подключи сервомашинку на канал Gear, ее качалка должна при переключении принимать последовательно крайнее, среднее и другое крайнее положения.

kovach:

есть ли ещё какие-то тонкости в настройке dx6 на валкеру?

Приемник паркфлаерный, что идет в комплекте к dx6 имеет настраиваемый файлсейв только по каналу газа. Оттого будет невозможно настроить возвращение домой при пропадании сигнала от аппаратуры РУ. Из бюджетных проверенных приемников с полноценным файлсейвом рекомендую
OrangeRx R620 или OrangeRx R710

pinco

Говорят что ФС есть и у бюджетных Турниги 9X и 9XR.

Решил воспользоваться имеющимся запасным корпусом коптера. Имея личный опыт крашей хочу изнутри усилить этот новый корпус в местах где у меня в старом корпусе появились трещины. Кто чем посоветует это делать?

NARAJANA
=W_E_G_A=:

Собираюсь заказать во такой комплект banned link При подключении своего приемника ( 7 канальный Аврора 9) нужно ли будет что то настраивать?

По вашей ссылке Bind and Fly комплект с приемником Devo RX702. Зачем переплачивать за приемник, который вам не нужен, если есть комплекты без приемника Plug and Fly ? Во вторых зачем переплачивать посредникам с паркфлаера? Купите напрямую с Хоббикинга или miracle-mart.
Настраивать надо будет канал переключения режимов полета и файлсейв на приемнике.

pinco:

Говорят что ФС есть и у бюджетных Турниги 9X и 9XR.

Говорят что кур доят (с). 😉
Файлсейв- это свойство приемника, а не передатчика РУ. В приемниках Турниги файлсейв отсутствует, при выходе коптера из зоны действия передатчика он камнем рухнет на землю.

pinco:

Имея личный опыт крашей хочу изнутри усилить этот новый корпус в местах где у меня в старом корпусе появились трещины. Кто чем посоветует это делать?

Можно тонкой стеклотканью на хорошей двухкомпонентной смоле проклеить. Но добавит немного веса, и при падении нагрузка перераспределиться, и сломается в другом месте. ИМХО ни к чему оно. Каждый грамм лишнего веса- минус одна секунда полета.

pinco:

Решил воспользоваться имеющимся запасным корпусом коптера.

Уже АрдуВалкеру собираешь?😃

pinco
NARAJANA:

Уже АрдуВалкеру собираешь?

Не, я буду для аэросъемки видео (и вроде как наклевывается заказ на фото) собирать Назу-М V2 на раме TBC Discovery. Ардупилот сложноват для чайника.

NARAJANA:

приемниках Турниги файлсейв отсутствует, при выходе коптера из зоны действия передатчика он камнем рухнет на землю.

ну так можно ВЧ-передатчик и приемник поставить от другого бренда
например FrSky
говорят что у них есть дальнобойный комплект для FPV

NARAJANA:

Можно тонкой стеклотканью на хорошей двухкомпонентной смоле проклеить.

может подскажешь реальные варианты (тканей и смол масса всяких)?
плиззззз

PashtetIV
=W_E_G_A=:

Профи подскажите. Собираюсь заказать во такой комплект banned link При подключении своего приемника ( 7 канальный Аврора 9) нужно ли будет что то настраивать?

На профи не претендую, а есть желание отговорить заказывать с HK, 5 недель назад заказал EMS и не ответа не привета (дело случая конечно, но все же). Кстати, тоже к Аврора 9 прикрутить собираюсь.

pinco

С евросклада у них идет еще сносно, а с их фиджевского склада ну просто жутььььь.(((((
Да и перевозчику отгружают они ох как не быстро((((

а вот Бестхоббисайт молодцы
30 декабря оплатил (причем товара было баксов на 40), а 8 января посылка была в Киеве

Робби

Мня радует что ветка Валкеры оживает)) Сегодня видео с Фантика выложил.
Показать? Подвес стоковый, вибраций минимум, класс!!!
Только покачивает)) Я помню как на 350 валкере было сложно на обычном крепление камеру таскать - было желе.

pinco
Робби:

Я помню как на 350 валкере было сложно на обычном крепление камеру таскать - было желе.

пропеллеры балансировал?

PashtetIV
pinco:

пропеллеры балансировал?

О… винты! Прикупил я тут вентили из угля для Х350, так это ппц. Жаль, что не померял я сколько кг скотча налепил на каждый чтоб более-менее. В общем рассчитывал выиграть пару грамм в весе, но что то сомнительно все вышло. Придут оригиналы с птичкой, сравню.

usup

Парни подскажите,а какого максимального размера ну или емкости акки,влезают в его корпус?хочу на базе его рамы собрать коптер с ардупилотом.

RUPilot
usup:

какого максимального размера ну или емкости акки,влезают в его корпус?

Присоединяюсь к вопросу. И пробовал ли кто-нибудь заменять стоковые воздушные винты на свои, как от этого характеристики лётные изменяются? Вот нашёл инфу, что пропы у валкеры и у фантома идентичные- banned link

ZigZag_ZZ

И в чём фишка, да, Валька-клон и ессно практически ФСЁ снято в Фантика, это для вас открытие?
Читайте, наш дайвер ставил другие пропы…

pinco

По рекомендации совалкерника я перешел на использование батареи Зиппу 2800
hobbyking.com/…/__14057__ZIPPY_Flightmax_2800mAh_3…
Она с натягом входит в батарейный отсек. Чтобы устранить натяг пришлось поработать напильником и спилить немного пластмассы с нижней кромки отсека. Кроме того, спилил край двух ребер жесткости и обрезал сантиметра по 3 резиновых прокладок.

У коптера расстояние между осями соседних моторов 245 мм. Вот такого максимального размера и можно поставить пропеллеры. 😉

pinco

Что-то я не нашел в чем различия между валкеверовскими ресиверами RX 701 и RX702
?

NARAJANA
pinco:

Что-то я не нашел в чем различия между валкеверовскими ресиверами RX 701 и RX702
?

The difference of RX701 and RX702 is that RX702 is better with Digital Servos, which RX701 is designed based on analog servo.

usup:

какого максимального размера ну или емкости акки,влезают в его корпус?

Самые большие по емкости влазят с небольшим напилигом батарейного отсека ZIPPY Flightmax 2800mAh 3S 30C

usup
NARAJANA:

Самые большие по емкости влазят с небольшим напилигом батарейного отсека ZIPPY Flightmax 2800mAh 3S 30C

ну так ему наверно штатные платы мешают,а я то буду использовать его с ардупилотом,соответсвенно можно подшаманить над корпусом,спилить не нужные распорки,вообще хорошо было бы знать размеры внутреннего отсека

=W_E_G_A=

профи еще один вопрос… квадрик у меня появился недавно, небольшой коллекторный. Сейчас вот подумываю о 350ом. С доставкой он стоит 10000р. На хобях можно собрать аналогичный за 5000-6000р с мозгами типа ардупилот/ мегапират. Мне нравиться , что в Варкеровской 350ке не надо ничего настраивать! А возиться в ардупилотом не хотеться. Но люди говорят, что ардупилот/мегапират вроде как идеально держат квадрик… Ответьте плиз чьи мозги лучше - ардупилот/мегапират или валкеровские ?