Walkera QR X350

=W_E_G_A=
крато:

а етот нетакойже тока он с описание по цветам www.ebay.com/itm/…/111319319791 (не реклама)

Да это он. ВОт распиновка передатчика:

Вот кабель:

Получается, чтобы с Гоупро послать видео на Видеопередатчик надо соединить на Желтый/Черный на кабеле, с Красный/Черный на видеопередатчике?

крато

черный минус оба. красный плюс желтый видео так судя по описанию и подключению на передатчик

samsung
крато:

черный минус оба.

Скорее всего именно так и есть, да в принципе не будет ничего страшного, если перепутать провода выходящие из камеры, просто на передатчике не появится видео сигнал. Главное не перепутать контакты на самом передатчике, поскольку с него снимается напряжение, а у Боскам для питания камеры оно составляет 12 Вольт, что в принципе смертельно для ГоуПро.

=W_E_G_A=

1.3ггц частота хреновая, профи говорят, что помехи будут

А на гоупро какие то настройки надо делать в меню, когда ее используешь как курсовую?

samsung
=W_E_G_A=:

А на гоупро какие то настройки надо делать в меню, когда ее используешь как курсовую?

Единственно что возможно потребуется изменить, так это ширину угла съемки. На самом большом угле, в режиме 1080, все объекты кажутся очень далекими, что делает затруднительным полеты в стесненных условиях, но это дело привычки. Мне наоборот нравится более широкий угол, и летать высоко, снимая панорамы. Когда надо полетать у земли, можно изменить угол на NARROW.

Alexan
samsung:

Смущает то, что не указаны ни параметр токоотдачи, ни вес батареи, да и размер для емкости 6600 мелковат.

Размер мелкий, думаю из за не большой токоотдачи. Предполагаю, что 10С там будет, что более чем достаточно. Вес 370 граммов, видел на фэйсбуке у Валкеры описание этой батареи.

samsung
Alexan:

Предполагаю, что 10С там будет, что более чем достаточно.

Ну пока аккум полностью заряжен 66 ампер будет достаточно, но не забывайте что с разрядом аккума, будет уменьшаться и токоотдача, при том что вес коптера остается неизменным. Так что 10С это самый впритык, не стал бы такую батарею покупать.

Alexan
samsung:

Так что 10С это самый впритык, не стал бы такую батарею покупать.

Вообще то, Валкеровская батарея 5200 имеет те же 10С и весит 317 граммов.
9imod.com/index.php?main_page=product_info&cPath=7…
Т.ч., те же яйца, но с увеличенными банками

зиц-председатель

Ребята! если я правильно понял, то чтоб валкера не улетела в один прекрасный солнечный день в неизвестном направлении, достаточно купить и поставить контроллер Ардупилот, который стоит всего штук 5-7 рубликов? Это случайно не каша из топора? Не надо ли потом к нему добавить пульт, приёмник, другой ЖПС?

=W_E_G_A=

Не получается заставить работать Боскам… Если просто подключить к ТВ приемник - будет что то на экране?

samsung
=W_E_G_A=:

Если просто подключить к ТВ приемник - будет что то на экране?

Если на приемник не приходит никакого сигнала, то на экране будет либо мишура, либо синий экран, это зависит от модели приемника.

=W_E_G_A=

У меня синий экран

Вопрос по гоупро. Кабель к ней подключил. Гоупро включил. Видеосигнал сразу пойдет на приемник иди надо запись включать?

samsung

Для того что бы появился сигнал на выходе ГоуПро, достаточно ее просто включить.

=W_E_G_A=

Значит какой то косяк с Боскам…

Цифры (каналы) на приемнике и передатчике должны же быть одинаковые?

samsung
=W_E_G_A=:

Цифры (каналы) на приемнике и передатчике должны же быть одинаковые?

Да, должны быть одинаковые, но для проформа можно и пощелкать каналы.

крато
=W_E_G_A=:

Значит какой то косяк с Боскам…

Цифры (каналы) на приемнике и передатчике должны же быть одинаковые?

все подсоединил а оно неработает (( печалька просмотри контакты все мож где нет .етож китайцы (

ZigZag_ZZ

Боскам писал про переплюсовку, смотрите ссылки!!!
На модеме, не могу скинуть, зайдите на из сайт!!!

RS-13

Вот немного поснимал на праздники. Камера AEE SD21S. Подвесил на демпферную площадку от подвеса. Присутствует строб, но это уже накосячил при выводе из монтажки.

=W_E_G_A=
ZigZag_ZZ:

Боскам писал про переплюсовку, смотрите ссылки!!!

Да я по всякому провода цеплял … Толку ноль, даже помех нет!

Подсоединил в гоупро кабель, померил цешкой напругу. Вообще когда черный\желый - напруга 0.15В, черный\красный тоже самое 0.15В . Видеосигнал должен быть с таким напряжением?

крато
=W_E_G_A=:

Да я по всякому провода цеплял … Толку ноль, даже помех нет!

Подсоединил в гоупро кабель, померил цешкой напругу. Вообще когда черный\желый - напруга 0.15В, черный\красный тоже самое 0.15В . Видеосигнал должен быть с таким напряжением?

на буржуйских форумах пишут что вроде конвектор av ставят между передатчиком и гопро.

samsung
крато:

гопро я так понял цепляете к передатчику через hdmi выход так ведь?

Это вы из чего такое умозаключение сделали? Вы видели, хоть один видеолинк работающий с цифрой, практически все они аналоговые. По той ссылке которую вы дали, ГоуПро соединена с передатчиком, через обычный композитный выход, у ГоуПро он совмещен с miniUSB раземом для зарядки.

=W_E_G_A=:

Что за конвектор av?

Подобный конвертор есть в подвесе Zenmus Z15, и сделан он там, потому что у NEX5, нет композитного выхода. По этому, камера подключена к подвесу через HDMI, а затем подвес конвертирует цифру в аналог, для подключения к видеолинку.

wcorp
зиц-председатель:

Сначала заказал сам коптер за 25000 ряпчиков с подвесом .а потом в процессе изучения всевозможных форумов, выяснилось что это просто кусок пластмассы и чтоб оно полетело нужно ещё много чего!!! И началось- видео очки,запасные батареи,камера ,передатчик для камеры, приёмник для передатчика,запасные винты

Вот (ну чисто теоретически) Вам не всё равно с подвесом и в очках Вы будите падать с небес, или на голом аппарате? Я учусь летать на голом. Дальше будет видно. Ради интереса подвешивал к нему фотик (тяжеловат) и автомобильные реги - это прикольно. Ну и на мелкой (W100S) учусь.

Да, друзья, я тут в режиме “Go home” решил стик газа вниз нажать- ну чтобы спускался быстрее, а аппарат наплевал на это и стал достаточно быстро НАБИРАТЬ ВЫСОТУ. Понимаю что накосячил, не понимаю где. 😃